Classement apres J5

Classements
Ligue doublette 2017-18

Dernière date/heure de jeu 17/10 19:30 Prochaine date de jeu 07/11 19:30
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 25
Moyenne quilles scratch 175,25

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-BIG TEN 40 84,5 8415 7455 186,38 484 1842
2. 03-CANNARDEURS 40 69,5 8209 7529 188,23 475 1824
3. 02-INDOCHINE 40 66,0 8172 7036 175,90 481 1783
4. 06-LES ASSOCIEES 40 66,0 8120 6484 162,10 491 1809
5. 04-RECOMPOSE 40 64,0 8244 6944 173,60 451 1675
6. 05-KRONEMBOURG 40 55,0 8152 6612 165,30 470 1698
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 17/10 19:30

Piste 9 BIG TEN 0 3 1 4 16 8 Piste 10 KRONEMBOURG 4 1 3 0 10.5 2.5
1 19 WATY Pascal 0 0 0 1 1 1 33 ZAEPFFEL Sébastien 1 1 1 0 3
2 27 CHRISTIANY Marc 0 1 1 1 3 2 29 KLING Adrien 1 0 0 0 1
Piste 11 LES ASSOCIEES 2 4 3 4 23 10 Piste 12 CANNARDEURS 2 0 1 0 4 1
1 35 WUILLEMIN Sylvette 0 1 1 1 3 1 25 CHARPENTIER Dominique 1 0 0 0 1
2 52 SCHALL Véronique 1 1 1 1 4 2 9 HECKMANN David 0 0 0 0 0
Piste 13 RECOMPOSE 3 1 4 3 18 7 Piste 14 INDOCHINE 1 3 0 1 9.5 4.5
1 37 HELLER Marie-elisabeth 1 1 1 1 4 1 49 DOME Christine 0 0 0 0 0
2 35 HOUDOUIN Daniel 0 0 1 0 1 2 11 SCHMITT Bruno 1 1 0 1 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07/11 19:30

Piste 1 CANNARDEURS Piste 2 INDOCHINE
Piste 3 RECOMPOSE Piste 4 KRONEMBOURG
Piste 5 BIG TEN Piste 6 LES ASSOCIEES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue doublette 2017-18 175,25 205,47 254 277 116 543 885 997 53 48 5
05 17/10 19:30 175,94 206,02 238 273 116 563 821 927 8 6 2
04 10/10 19:30 176,65 207,06 240 264 132 586 826 914 12 12 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES ASSOCIEES 17/10 491
2. 01-BIG TEN 19/09 484
3. 02-INDOCHINE 19/09 481
4. 03-CANNARDEURS 03/10 475
5. 05-KRONEMBOURG 17/10 470
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-BIG TEN 19/09 1842
2. 03-CANNARDEURS 19/09 1824
3. 06-LES ASSOCIEES 17/10 1809
4. 02-INDOCHINE 19/09 1783
5. 05-KRONEMBOURG 10/10 1698
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue doublette 2017-18 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. SCHMITT Bruno INDOCHINE 20 203,50 4070 11 270 929
2. HECKMANN David CANNARDEURS 12 199,83 2398 14 247 885
3. DEMERS Yves RECOMPOSE 4 198,50 794 15 233 874
4. MEYER Arnaud CANNARDEURS 8 193,00 1544 18 253 965
5. WATY Pascal BIG TEN 20 189,00 3780 21 277 997
6. LEROY Philippe RECOMPOSE 4 185,75 743 24 239 839
7. CHRISTIANY Marc BIG TEN 20 183,75 3675 25 266 942
8. CHARPENTIER Dominique CANNARDEURS 20 179,35 3587 28 237 859
9. ZAEPFFEL Sébastien KRONEMBOURG 12 174,33 2092 32 264 896
10. KLING Adrien KRONEMBOURG 12 174,00 2088 32 251 874
11. SCHNEIDER José KRONEMBOURG 4 169,00 676 35 228 776
12. HOUDOUIN Daniel RECOMPOSE 16 168,56 2697 36 237 834
13. SCHALL Christian LES ASSOCIEES 4 167,00 668 37 212 816
14. ROSE Bertrand KRONEMBOURG 12 146,33 1756 51 237 855
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue doublette 2017-18 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette LES ASSOCIEES 16 176,75 2828 30 273 927
2. HELLER Marie-elisabeth RECOMPOSE 16 169,38 2710 35 232 861
3. SCHALL Véronique LES ASSOCIEES 12 153,00 1836 46 245 882
4. DOME Christine INDOCHINE 20 148,30 2966 50 226 854
5. LEJERI Ibtissem LES ASSOCIEES 4 146,50 586 51 204 774
6. EHRHARD Martine LES ASSOCIEES 4 141,50 566 55 223 790
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WATY Pascal 03/10 277
2. SCHMITT Bruno 19/09 270
3. CHRISTIANY Marc 19/09 266
4. ZAEPFFEL Sébastien 10/10 264
5. MEYER Arnaud 19/09 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WATY Pascal 03/10 997
2. MEYER Arnaud 19/09 965
3. CHRISTIANY Marc 19/09 942
4. SCHMITT Bruno 19/09 929
5. ZAEPFFEL Sébastien 10/10 896
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WUILLEMIN Sylvette 17/10 273
2. SCHALL Véronique 17/10 245
3. HELLER Marie-elisabeth 03/10 232
4. DOME Christine 19/09 226
5. EHRHARD Martine 26/09 223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette 17/10 927
2. SCHALL Véronique 17/10 882
3. HELLER Marie-elisabeth 17/10 861
4. DOME Christine 19/09 854
5. EHRHARD Martine 26/09 790
Classement trié par meilleure série handicap.