Classement FINAL

06/02 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-BIG TEN 8 25,0 1798 1606 200,75 491 1798
2. 04-RECOMPOSE 8 21,0 1811 1567 195,88 500 1811
3. 02-INDOCHINE 8 14,0 1714 1450 181,25 465 1714
4. 03-CANNARDEURS 8 12,0 1656 1488 186,00 457 1656
5. 05-KRONEMBOURG 8 8,0 1658 1218 152,25 465 1658
6. 06-LES ASSOCIEES 8 1,0 1621 1309 163,63 441 1621
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-RECOMPOSE 06/02 500
2. 01-BIG TEN 06/02 491
3 02-INDOCHINE 06/02 465
3 05-KRONEMBOURG 06/02 465
5. 03-CANNARDEURS 06/02 457
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-RECOMPOSE 06/02 1811
2. 01-BIG TEN 06/02 1798
3. 02-INDOCHINE 06/02 1714
4. 05-KRONEMBOURG 06/02 1658
5. 03-CANNARDEURS 06/02 1656
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 4 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. WATY Pascal 196 207 203 235 841 100 4,0 941
2. CHRISTIANY Marc 158 218 181 208 765 92 4,0 857
3. SCHMITT Bruno 238 211 164 192 805 60 3,0 865
4. CHARPENTIER Dominique 219 161 188 179 747 92 3,0 839
5. LEROY Philippe 245 206 233 171 855 96 2,0 951
6. CORMIER ARNAUD 141 190 133 159 623 220 2,0 843
7. MEYER Arnaud 195 173 137 236 741 76 1,0 817
8. GAY Lionel 127 165 139 164 595 220 1,0 815
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 4 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. HELLER Marie-elisabeth 158 233 175 146 712 148 3,0 860
2. DOME Christine 161 181 157 146 645 204 1,0 849
3. WUILLEMIN Sylvette 178 193 164 184 719 128 0,0 847
4. SCHALL Véronique 123 167 121 179 590 184 0,0 774
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEROY Philippe 06/02 269
2. WATY Pascal 06/02 260
3. MEYER Arnaud 06/02 255
4. SCHMITT Bruno 06/02 253
5. CORMIER ARNAUD 06/02 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEROY Philippe 06/02 951
2. WATY Pascal 06/02 941
3. SCHMITT Bruno 06/02 865
4. CHRISTIANY Marc 06/02 857
5. CORMIER ARNAUD 06/02 843
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HELLER Marie-elisabeth 06/02 270
2. DOME Christine 06/02 232
3 SCHALL Véronique 06/02 225
3 WUILLEMIN Sylvette 06/02 225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HELLER Marie-elisabeth 06/02 860
2. DOME Christine 06/02 849
3. WUILLEMIN Sylvette 06/02 847
4. SCHALL Véronique 06/02 774
Classement trié par meilleure série handicap.