Classement FINAL

19/06 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 6
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CANNARDEURS 8 23,0 1630 1458 182,25 466 1630
2. 02-INDOCHINE 8 18,0 1633 1385 173,13 424 1633
3. 04-RECOMPOSE 8 14,5 1582 1374 171,75 417 1582
4. 05-KRONEMBOURG 8 12,0 1621 1269 158,63 455 1621
5. 06-LES ASSOCIEES 8 10,5 1584 1268 158,50 411 1584
6. 01-BIG TEN 8 3,0 1463 1267 158,38 381 1463
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CANNARDEURS 19/06 466
2. 05-KRONEMBOURG 19/06 455
3. 02-INDOCHINE 19/06 424
4. 04-RECOMPOSE 19/06 417
5. 06-LES ASSOCIEES 19/06 411
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-INDOCHINE 19/06 1633
2. 03-CANNARDEURS 19/06 1630
3. 05-KRONEMBOURG 19/06 1621
4. 06-LES ASSOCIEES 19/06 1584
5. 04-RECOMPOSE 19/06 1582
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 6 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MEYER Arnaud 170 193 169 243 775 72 4,0 847
2. HOUDOUIN Daniel 183 168 147 173 671 120 2,5 791
3. SCHMITT Bruno 207 224 196 186 813 56 2,0 869
4. ROSE Bertrand 209 119 107 192 627 204 2,0 831
5. DEMERS Yves 182 174 168 179 703 88 2,0 791
6. KLING Adrien 158 170 153 161 642 148 2,0 790
7. CHARPENTIER Dominique 171 172 160 180 683 100 2,0 783
8. WATY Pascal 149 174 181 154 658 96 2,0 754
9. CHRISTIANY Marc 155 156 120 178 609 100 0,0 709
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 6 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. WUILLEMIN Sylvette 198 161 177 157 693 128 2,0 821
2. DOME Christine 148 138 132 154 572 192 2,0 764
3. SCHALL Véronique 134 163 122 156 575 188 1,5 763
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MEYER Arnaud 19/06 261
2. ROSE Bertrand 19/06 260
3. SCHMITT Bruno 19/06 238
4. HOUDOUIN Daniel 19/06 213
5. KLING Adrien 19/06 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SCHMITT Bruno 19/06 869
2. MEYER Arnaud 19/06 847
3. ROSE Bertrand 19/06 831
4 DEMERS Yves 19/06 791
4 HOUDOUIN Daniel 19/06 791
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WUILLEMIN Sylvette 19/06 230
2. SCHALL Véronique 19/06 210
3. DOME Christine 19/06 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette 19/06 821
2. DOME Christine 19/06 764
3. SCHALL Véronique 19/06 763
Classement trié par meilleure série handicap.