Classement FINAL

10/04 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 5
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-RECOMPOSE 8 22,0 1802 1538 192,25 495 1802
2. 01-BIG TEN 8 21,0 1907 1715 214,38 527 1907
3. 02-INDOCHINE 8 19,0 1739 1479 184,88 469 1739
4. 03-CANNARDEURS 8 10,0 1815 1587 198,38 463 1815
5. 05-KRONEMBOURG 8 6,0 1605 1245 155,63 417 1605
6. 06-LES ASSOCIEES 8 3,0 1583 1275 159,38 437 1583
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-BIG TEN 10/04 527
2. 04-RECOMPOSE 10/04 495
3. 02-INDOCHINE 10/04 469
4. 03-CANNARDEURS 10/04 463
5. 06-LES ASSOCIEES 10/04 437
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-BIG TEN 10/04 1907
2. 03-CANNARDEURS 10/04 1815
3. 04-RECOMPOSE 10/04 1802
4. 02-INDOCHINE 10/04 1739
5. 05-KRONEMBOURG 10/04 1605
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 5 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. WATY Pascal 226 227 258 201 912 96 4,0 1008
2. HOUDOUIN Daniel 214 196 208 228 846 124 3,0 970
3. SCHMITT Bruno 237 212 167 202 818 64 3,0 882
4. MEYER Richard 191 181 205 206 783 136 2,0 919
5. CHRISTIANY Marc 165 164 221 253 803 96 2,0 899
6. CORMIER ARNAUD 170 129 144 150 593 220 2,0 813
7. KLING Adrien 157 169 169 157 652 140 1,0 792
8. CHARPENTIER Dominique 194 219 201 190 804 92 0,0 896
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 5 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. HELLER Marie-elisabeth 139 179 173 201 692 140 3,0 832
2. DOME Christine 164 148 147 202 661 196 2,0 857
3. WUILLEMIN Sylvette 196 202 161 157 716 124 1,0 840
4. SCHALL Véronique 139 158 158 104 559 184 1,0 743
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WATY Pascal 10/04 282
2. CHRISTIANY Marc 10/04 277
3. HOUDOUIN Daniel 10/04 259
4. SCHMITT Bruno 10/04 253
5. CHARPENTIER Dominique 10/04 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WATY Pascal 10/04 1008
2. HOUDOUIN Daniel 10/04 970
3. MEYER Richard 10/04 919
4. CHRISTIANY Marc 10/04 899
5. CHARPENTIER Dominique 10/04 896
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DOME Christine 10/04 251
2. HELLER Marie-elisabeth 10/04 236
3. WUILLEMIN Sylvette 10/04 233
4. SCHALL Véronique 10/04 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DOME Christine 10/04 857
2. WUILLEMIN Sylvette 10/04 840
3. HELLER Marie-elisabeth 10/04 832
4. SCHALL Véronique 10/04 743
Classement trié par meilleure série handicap.