Classement FINAL

07/11 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CANNARDEURS 8 26,0 1786 1602 200,25 482 1786
2. 01-BIG TEN 8 18,5 1638 1454 181,75 418 1638
3. 04-RECOMPOSE 8 13,0 1546 1342 167,75 417 1546
4. 05-KRONEMBOURG 8 12,0 1560 1304 163,00 408 1560
5. 06-LES ASSOCIEES 8 10,5 1699 1311 163,88 439 1699
6. 02-INDOCHINE 8 1,0 1441 1197 149,63 386 1441
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CANNARDEURS 07/11 482
2. 06-LES ASSOCIEES 07/11 439
3. 01-BIG TEN 07/11 418
4. 04-RECOMPOSE 07/11 417
5. 05-KRONEMBOURG 07/11 408
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CANNARDEURS 07/11 1786
2. 06-LES ASSOCIEES 07/11 1699
3. 01-BIG TEN 07/11 1638
4. 05-KRONEMBOURG 07/11 1560
5. 04-RECOMPOSE 07/11 1546
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MEYER Arnaud 229 217 212 180 838 72 4,0 910
2. CHARPENTIER Dominique 186 169 224 185 764 112 4,0 876
3. WATY Pascal 150 171 149 184 654 84 4,0 738
4. CHRISTIANY Marc 221 182 223 174 800 100 3,0 900
5. HOUDOUIN Daniel 169 188 147 178 682 144 2,0 826
6. KLING Adrien 172 136 154 195 657 128 2,0 785
7. ZAEPFFEL Sébastien 156 167 190 134 647 128 2,0 775
8. DEMERS Yves 190 178 133 159 660 60 2,0 720
9. SCHMITT Bruno 181 165 163 156 665 44 0,0 709
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHALL Véronique 158 172 169 143 642 184 1,0 826
2. LEJERI Ibtissem 162 159 149 199 669 204 0,0 873
3. DOME Christine 111 125 162 134 532 200 0,0 732
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHARPENTIER Dominique 07/11 252
2. CHRISTIANY Marc 07/11 248
3. MEYER Arnaud 07/11 247
4. KLING Adrien 07/11 227
5. HOUDOUIN Daniel 07/11 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MEYER Arnaud 07/11 910
2. CHRISTIANY Marc 07/11 900
3. CHARPENTIER Dominique 07/11 876
4. HOUDOUIN Daniel 07/11 826
5. KLING Adrien 07/11 785
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEJERI Ibtissem 07/11 250
2. SCHALL Véronique 07/11 218
3. DOME Christine 07/11 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEJERI Ibtissem 07/11 873
2. SCHALL Véronique 07/11 826
3. DOME Christine 07/11 732
Classement trié par meilleure série handicap.