Classement FINAL

20/02 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CANNARDEURS 8 25,0 1788 1616 202,00 506 1788
2. 01-BIG TEN 8 20,0 1686 1502 187,75 457 1686
3. 06-LES ASSOCIEES 8 20,0 1635 1351 168,88 427 1635
4. 04-RECOMPOSE 8 9,0 1643 1411 176,38 469 1643
5. 02-INDOCHINE 8 5,0 1530 1270 158,75 406 1530
6. 05-KRONEMBOURG 8 2,0 1434 1014 126,75 392 1434
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CANNARDEURS 20/02 506
2. 04-RECOMPOSE 20/02 469
3. 01-BIG TEN 20/02 457
4. 06-LES ASSOCIEES 20/02 427
5. 02-INDOCHINE 20/02 406
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CANNARDEURS 20/02 1788
2. 01-BIG TEN 20/02 1686
3. 04-RECOMPOSE 20/02 1643
4. 06-LES ASSOCIEES 20/02 1635
5. 02-INDOCHINE 20/02 1530
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 4 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MEYER Arnaud 145 184 244 209 782 76 4,0 858
2. CHARPENTIER Dominique 202 279 150 203 834 96 3,0 930
3. WATY Pascal 195 158 222 194 769 92 3,0 861
4. HOUDOUIN Daniel 181 225 174 163 743 128 2,0 871
5. CHRISTIANY Marc 182 146 189 216 733 92 2,0 825
6. DEMERS Yves 174 186 172 136 668 104 1,0 772
7. SCHMITT Bruno 187 177 164 180 708 60 1,0 768
8. GAY Lionel 120 118 169 146 553 212 1,0 765
9. CORMIER ARNAUD 94 134 92 141 461 208 0,0 669
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 4 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. WUILLEMIN Sylvette 180 162 168 194 704 128 4,0 832
2. LEJERI Ibtissem 167 132 186 162 647 156 3,0 803
3. DOME Christine 154 127 138 143 562 200 0,0 762
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHARPENTIER Dominique 20/02 303
2. MEYER Arnaud 20/02 263
3. HOUDOUIN Daniel 20/02 257
4. WATY Pascal 20/02 245
5. CHRISTIANY Marc 20/02 239
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHARPENTIER Dominique 20/02 930
2. HOUDOUIN Daniel 20/02 871
3. WATY Pascal 20/02 861
4. MEYER Arnaud 20/02 858
5. CHRISTIANY Marc 20/02 825
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WUILLEMIN Sylvette 20/02 226
2. LEJERI Ibtissem 20/02 225
3. DOME Christine 20/02 204
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette 20/02 832
2. LEJERI Ibtissem 20/02 803
3. DOME Christine 20/02 762
Classement trié par meilleure série handicap.