Classement FINAL

12/06 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 6
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CANNARDEURS 8 22,0 1775 1603 200,38 502 1775
2. 04-RECOMPOSE 8 22,0 1762 1550 193,75 465 1762
3. 01-BIG TEN 8 21,0 1731 1531 191,38 455 1731
4. 02-INDOCHINE 8 6,0 1720 1468 183,50 512 1720
5. 05-KRONEMBOURG 8 5,0 1595 1243 155,38 418 1595
6. 06-LES ASSOCIEES 8 5,0 1573 1257 157,13 411 1573
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-INDOCHINE 12/06 512
2. 03-CANNARDEURS 12/06 502
3. 04-RECOMPOSE 12/06 465
4. 01-BIG TEN 12/06 455
5. 05-KRONEMBOURG 12/06 418
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CANNARDEURS 12/06 1775
2. 04-RECOMPOSE 12/06 1762
3. 01-BIG TEN 12/06 1731
4. 02-INDOCHINE 12/06 1720
5. 05-KRONEMBOURG 12/06 1595
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 6 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MEYER Arnaud 223 242 234 180 879 76 4,0 955
2. HOUDOUIN Daniel 182 180 181 179 722 120 4,0 842
3. DEMERS Yves 184 223 188 233 828 92 3,0 920
4. CHRISTIANY Marc 201 169 197 203 770 100 3,0 870
5. WATY Pascal 204 158 207 192 761 100 3,0 861
6. CHARPENTIER Dominique 196 158 225 145 724 96 2,0 820
7. SCHMITT Bruno 289 182 163 213 847 60 1,0 907
8. KLING Adrien 169 167 178 147 661 148 1,0 809
9. ROSE Bertrand 134 154 152 142 582 204 1,0 786
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 6 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHALL Véronique 141 142 145 171 599 188 2,0 787
2. DOME Christine 160 145 162 154 621 192 0,0 813
3. WUILLEMIN Sylvette 157 170 170 161 658 128 0,0 786
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHMITT Bruno 12/06 304
2. MEYER Arnaud 12/06 261
3. DEMERS Yves 12/06 256
4. CHARPENTIER Dominique 12/06 249
5. WATY Pascal 12/06 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MEYER Arnaud 12/06 955
2. DEMERS Yves 12/06 920
3. SCHMITT Bruno 12/06 907
4. CHRISTIANY Marc 12/06 870
5. WATY Pascal 12/06 861
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHALL Véronique 12/06 218
2. DOME Christine 12/06 210
3. WUILLEMIN Sylvette 12/06 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DOME Christine 12/06 813
2. SCHALL Véronique 12/06 787
3. WUILLEMIN Sylvette 12/06 786
Classement trié par meilleure série handicap.