Classement FINAL

23/01 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-BIG TEN 8 25,0 1984 1792 224,00 515 1984
2. 03-CANNARDEURS 8 19,0 1806 1638 204,75 503 1806
3. 02-INDOCHINE 8 18,0 1727 1463 182,88 473 1727
4. 05-KRONEMBOURG 8 8,0 1652 1316 164,50 431 1652
5. 06-LES ASSOCIEES 8 7,0 1643 1331 166,38 466 1643
6. 04-RECOMPOSE 8 4,0 1685 1469 183,63 469 1685
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-BIG TEN 23/01 515
2. 03-CANNARDEURS 23/01 503
3. 02-INDOCHINE 23/01 473
4. 04-RECOMPOSE 23/01 469
5. 06-LES ASSOCIEES 23/01 466
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-BIG TEN 23/01 1984
2. 03-CANNARDEURS 23/01 1806
3. 02-INDOCHINE 23/01 1727
4. 04-RECOMPOSE 23/01 1685
5. 05-KRONEMBOURG 23/01 1652
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. WATY Pascal 226 266 193 246 931 100 4,0 1031
2. KLING Adrien 158 181 213 186 738 140 4,0 878
3. CHARPENTIER Dominique 166 279 234 227 906 100 3,0 1006
4. CHRISTIANY Marc 223 201 251 186 861 92 3,0 953
5. SCHMITT Bruno 220 257 205 195 877 64 3,0 941
6. HOUDOUIN Daniel 208 164 157 189 718 128 1,0 846
7. ROSE Bertrand 172 156 134 116 578 196 1,0 774
8. DEMERS Yves 191 188 146 226 751 88 0,0 839
9. MEYER Arnaud 170 178 227 157 732 68 0,0 800
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. WUILLEMIN Sylvette 178 149 198 158 683 128 2,0 811
2. DOME Christine 164 150 156 116 586 200 2,0 786
3. SCHALL Véronique 147 164 190 147 648 184 1,0 832
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHARPENTIER Dominique 23/01 304
2. WATY Pascal 23/01 291
3. CHRISTIANY Marc 23/01 274
4. SCHMITT Bruno 23/01 273
5 KLING Adrien 23/01 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WATY Pascal 23/01 1031
2. CHARPENTIER Dominique 23/01 1006
3. CHRISTIANY Marc 23/01 953
4. SCHMITT Bruno 23/01 941
5. KLING Adrien 23/01 878
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHALL Véronique 23/01 236
2. WUILLEMIN Sylvette 23/01 230
3. DOME Christine 23/01 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SCHALL Véronique 23/01 832
2. WUILLEMIN Sylvette 23/01 811
3. DOME Christine 23/01 786
Classement trié par meilleure série handicap.