Classement FINAL

13/03 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-RECOMPOSE 8 19,0 1810 1546 193,25 497 1810
2. 05-KRONEMBOURG 8 15,0 1661 1241 155,13 430 1661
3. 06-LES ASSOCIEES 8 14,0 1637 1297 162,13 435 1637
4. 02-INDOCHINE 8 12,0 1735 1471 183,88 481 1735
5. 03-CANNARDEURS 8 11,0 1532 1368 171,00 412 1532
6. 01-BIG TEN 8 10,0 1531 1347 168,38 401 1531
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-RECOMPOSE 13/03 497
2. 02-INDOCHINE 13/03 481
3. 06-LES ASSOCIEES 13/03 435
4. 05-KRONEMBOURG 13/03 430
5. 03-CANNARDEURS 13/03 412
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-RECOMPOSE 13/03 1810
2. 02-INDOCHINE 13/03 1735
3. 05-KRONEMBOURG 13/03 1661
4. 06-LES ASSOCIEES 13/03 1637
5. 03-CANNARDEURS 13/03 1532
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 4 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. HOUDOUIN Daniel 184 216 165 205 770 124 3,0 894
2. CORMIER ARNAUD 143 180 192 124 639 224 3,0 863
3. SCHMITT Bruno 233 167 214 172 786 64 2,0 850
4. CHARPENTIER Dominique 200 171 186 162 719 92 2,0 811
5. WATY Pascal 170 188 179 170 707 92 2,0 799
6. ROSE Bertrand 166 118 133 185 602 196 2,0 798
7. CHRISTIANY Marc 145 141 169 185 640 92 1,0 732
8. MEYER Arnaud 171 170 137 171 649 72 1,0 721
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 4 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. LEJERI Ibtissem 216 153 154 148 671 156 3,0 827
2. HELLER Marie-elisabeth 165 194 191 226 776 140 2,0 916
3. SCHALL Véronique 134 172 158 162 626 184 2,0 810
4. DOME Christine 152 150 201 182 685 200 1,0 885
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHMITT Bruno 13/03 249
2. CORMIER ARNAUD 13/03 248
3. HOUDOUIN Daniel 13/03 247
4. ROSE Bertrand 13/03 234
5. CHARPENTIER Dominique 13/03 223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HOUDOUIN Daniel 13/03 894
2. CORMIER ARNAUD 13/03 863
3. SCHMITT Bruno 13/03 850
4. CHARPENTIER Dominique 13/03 811
5. WATY Pascal 13/03 799
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HELLER Marie-elisabeth 13/03 261
2. LEJERI Ibtissem 13/03 255
3. DOME Christine 13/03 251
4. SCHALL Véronique 13/03 218
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HELLER Marie-elisabeth 13/03 916
2. DOME Christine 13/03 885
3. LEJERI Ibtissem 13/03 827
4. SCHALL Véronique 13/03 810
Classement trié par meilleure série handicap.