Classement FINAL

21/11 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CANNARDEURS 8 24,0 1713 1533 191,63 482 1713
2. 04-RECOMPOSE 8 16,5 1794 1494 186,75 489 1794
3. 02-INDOCHINE 8 16,0 1704 1440 180,00 461 1704
4. 01-BIG TEN 8 14,5 1753 1565 195,63 489 1753
5. 06-LES ASSOCIEES 8 9,0 1665 1357 169,63 436 1665
6. 05-KRONEMBOURG 4 1,0 770 638 159,50 214 770
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 01-BIG TEN 21/11 489
1 04-RECOMPOSE 21/11 489
3. 03-CANNARDEURS 21/11 482
4. 02-INDOCHINE 21/11 461
5. 06-LES ASSOCIEES 21/11 436
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-RECOMPOSE 21/11 1794
2. 01-BIG TEN 21/11 1753
3. 03-CANNARDEURS 21/11 1713
4. 02-INDOCHINE 21/11 1704
5. 06-LES ASSOCIEES 21/11 1665
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. MEYER Arnaud 207 198 238 155 798 72 4,0 870
2. CHARPENTIER Dominique 163 173 199 200 735 108 4,0 843
3. HOUDOUIN Daniel 150 237 216 194 797 148 3,0 945
4. WATY Pascal 202 231 181 161 775 100 2,0 875
5. SCHMITT Bruno 224 222 178 179 803 60 2,0 863
6. CHRISTIANY Marc 178 211 196 205 790 88 1,0 878
7. KLING Adrien 136 166 155 181 638 132 0,0 770
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. DOME Christine 171 142 163 161 637 204 3,0 841
2. SCHALL Véronique 175 178 179 167 699 188 2,0 887
3. HELLER Marie-elisabeth 181 177 177 162 697 152 2,0 849
4. WUILLEMIN Sylvette 133 181 175 169 658 120 1,0 778
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HOUDOUIN Daniel 21/11 274
2 WATY Pascal 21/11 256
2 MEYER Arnaud 21/11 256
4. SCHMITT Bruno 21/11 239
5. CHRISTIANY Marc 21/11 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HOUDOUIN Daniel 21/11 945
2. CHRISTIANY Marc 21/11 878
3. WATY Pascal 21/11 875
4. MEYER Arnaud 21/11 870
5. SCHMITT Bruno 21/11 863
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHALL Véronique 21/11 226
2. DOME Christine 21/11 222
3. HELLER Marie-elisabeth 21/11 219
4. WUILLEMIN Sylvette 21/11 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SCHALL Véronique 21/11 887
2. HELLER Marie-elisabeth 21/11 849
3. DOME Christine 21/11 841
4. WUILLEMIN Sylvette 21/11 778
Classement trié par meilleure série handicap.