Classement FINAL

15/05 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 5
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CANNARDEURS 8 20,0 1818 1642 205,25 490 1818
2. 01-BIG TEN 8 19,0 1845 1613 201,63 509 1845
3. 02-INDOCHINE 8 18,5 1885 1625 203,13 500 1885
4. 04-RECOMPOSE 8 12,5 1846 1622 202,75 475 1846
5. 05-KRONEMBOURG 8 7,0 1742 1382 172,75 512 1742
6. 06-LES ASSOCIEES 8 4,0 1622 1306 163,25 419 1622
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-KRONEMBOURG 15/05 512
2. 01-BIG TEN 15/05 509
3. 02-INDOCHINE 15/05 500
4. 03-CANNARDEURS 15/05 490
5. 04-RECOMPOSE 15/05 475
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-INDOCHINE 15/05 1885
2. 04-RECOMPOSE 15/05 1846
3. 01-BIG TEN 15/05 1845
4. 03-CANNARDEURS 15/05 1818
5. 05-KRONEMBOURG 15/05 1742
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 5 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. LE GALL Stéphane 178 247 213 269 907 136 4,0 1043
2. DEMERS Yves 192 248 208 234 882 104 4,0 986
3. SCHMITT Bruno 203 278 249 236 966 64 3,0 1030
4. MEYER Arnaud 232 255 234 168 889 80 3,0 969
5. CHARPENTIER Dominique 153 191 207 202 753 96 3,0 849
6. CORMIER ARNAUD 136 180 123 156 595 216 3,0 811
7. HOUDOUIN Daniel 193 171 193 183 740 120 1,0 860
8. CHRISTIANY Marc 207 170 147 182 706 96 1,0 802
9. SCHNEIDER José 160 242 201 184 787 144 0,0 931
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 5 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHALL Véronique 160 131 169 177 637 192 1,0 829
2. WUILLEMIN Sylvette 156 180 171 162 669 124 1,0 793
3. DOME Christine 149 157 172 181 659 196 0,0 855
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE GALL Stéphane 15/05 303
2. SCHMITT Bruno 15/05 294
3. SCHNEIDER José 15/05 278
4. MEYER Arnaud 15/05 275
5. DEMERS Yves 15/05 274
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE GALL Stéphane 15/05 1043
2. SCHMITT Bruno 15/05 1030
3. DEMERS Yves 15/05 986
4. MEYER Arnaud 15/05 969
5. SCHNEIDER José 15/05 931
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DOME Christine 15/05 230
2. SCHALL Véronique 15/05 225
3. WUILLEMIN Sylvette 15/05 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DOME Christine 15/05 855
2. SCHALL Véronique 15/05 829
3. WUILLEMIN Sylvette 15/05 793
Classement trié par meilleure série handicap.