Classement FINAL

27/03 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 5
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CANNARDEURS 8 22,5 1845 1673 209,13 491 1845
2. 01-BIG TEN 8 22,0 1711 1519 189,88 466 1711
3. 06-LES ASSOCIEES 8 18,5 1634 1326 165,75 441 1634
4. 04-RECOMPOSE 8 7,5 1670 1446 180,75 470 1670
5. 05-KRONEMBOURG 8 5,5 1549 1101 137,63 403 1549
6. 02-INDOCHINE 8 5,0 1611 1351 168,88 432 1611
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CANNARDEURS 27/03 491
2. 04-RECOMPOSE 27/03 470
3. 01-BIG TEN 27/03 466
4. 06-LES ASSOCIEES 27/03 441
5. 02-INDOCHINE 27/03 432
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CANNARDEURS 27/03 1845
2. 01-BIG TEN 27/03 1711
3. 04-RECOMPOSE 27/03 1670
4. 06-LES ASSOCIEES 27/03 1634
5. 02-INDOCHINE 27/03 1611
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 5 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. WATY Pascal 161 189 222 168 740 92 4,0 832
2. MEYER Arnaud 171 244 233 267 915 80 3,0 995
3. CHARPENTIER Dominique 190 195 215 158 758 92 2,5 850
4. CHRISTIANY Marc 195 179 196 209 779 100 2,0 879
5. SCHMITT Bruno 212 174 211 195 792 64 2,0 856
6. GAY Lionel 113 162 140 147 562 232 2,0 794
7. HOUDOUIN Daniel 130 188 169 169 656 120 1,5 776
8. CORMIER ARNAUD 146 129 151 113 539 216 1,5 755
9. DEMERS Yves 181 149 215 245 790 104 1,0 894
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 5 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHALL Véronique 154 163 136 199 652 184 2,5 836
2. WUILLEMIN Sylvette 154 181 174 165 674 124 2,0 798
3. DOME Christine 130 134 156 139 559 196 0,0 755
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MEYER Arnaud 27/03 287
2. DEMERS Yves 27/03 271
3. WATY Pascal 27/03 245
4. CHARPENTIER Dominique 27/03 238
5. CHRISTIANY Marc 27/03 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MEYER Arnaud 27/03 995
2. DEMERS Yves 27/03 894
3. CHRISTIANY Marc 27/03 879
4. SCHMITT Bruno 27/03 856
5. CHARPENTIER Dominique 27/03 850
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHALL Véronique 27/03 245
2. WUILLEMIN Sylvette 27/03 212
3. DOME Christine 27/03 205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SCHALL Véronique 27/03 836
2. WUILLEMIN Sylvette 27/03 798
3. DOME Christine 27/03 755
Classement trié par meilleure série handicap.