Classement FINAL

20/03 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-INDOCHINE 8 23,0 1705 1445 180,63 468 1705
2. 03-CANNARDEURS 8 22,5 1761 1589 198,63 494 1761
3. 06-LES ASSOCIEES 8 19,0 1726 1414 176,75 483 1726
4. 04-RECOMPOSE 8 9,0 1624 1376 172,00 439 1624
5. 01-BIG TEN 8 5,5 1602 1398 174,75 443 1602
6. 05-KRONEMBOURG 8 2,0 1426 1014 126,75 402 1426
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CANNARDEURS 20/03 494
2. 06-LES ASSOCIEES 20/03 483
3. 02-INDOCHINE 20/03 468
4. 01-BIG TEN 20/03 443
5. 04-RECOMPOSE 20/03 439
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CANNARDEURS 20/03 1761
2. 06-LES ASSOCIEES 20/03 1726
3. 02-INDOCHINE 20/03 1705
4. 04-RECOMPOSE 20/03 1624
5. 01-BIG TEN 20/03 1602
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 4 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHMITT Bruno 208 239 162 183 792 64 4,0 856
2. MEYER Arnaud 202 183 223 195 803 80 3,5 883
3. CHARPENTIER Dominique 157 200 228 201 786 92 3,0 878
4. DEMERS Yves 224 182 182 182 770 112 2,0 882
5. WATY Pascal 200 191 167 156 714 92 1,0 806
6. ROSE Bertrand 129 130 136 175 570 196 1,0 766
7. LE GALL Stéphane 192 175 171 146 684 112 0,5 796
8. GAY Lionel 98 120 102 124 444 216 0,0 660
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 4 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHALL Véronique 153 218 130 169 670 184 3,0 854
2. DOME Christine 143 164 172 174 653 196 3,0 849
3. WUILLEMIN Sylvette 145 163 200 236 744 128 2,0 872
4. HELLER Marie-elisabeth 153 147 156 150 606 136 1,0 742
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHMITT Bruno 20/03 255
2. DEMERS Yves 20/03 252
3. CHARPENTIER Dominique 20/03 251
4. MEYER Arnaud 20/03 243
5. ROSE Bertrand 20/03 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MEYER Arnaud 20/03 883
2. DEMERS Yves 20/03 882
3. CHARPENTIER Dominique 20/03 878
4. SCHMITT Bruno 20/03 856
5. WATY Pascal 20/03 806
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WUILLEMIN Sylvette 20/03 268
2. SCHALL Véronique 20/03 264
3. DOME Christine 20/03 223
4. HELLER Marie-elisabeth 20/03 190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette 20/03 872
2. SCHALL Véronique 20/03 854
3. DOME Christine 20/03 849
4. HELLER Marie-elisabeth 20/03 742
Classement trié par meilleure série handicap.