Classement FINAL

05/12 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CANNARDEURS 8 19,0 1720 1540 192,50 491 1720
2. 02-INDOCHINE 8 19,0 1701 1445 180,63 434 1701
3. 04-RECOMPOSE 8 18,0 1838 1574 196,75 518 1838
4. 06-LES ASSOCIEES 8 13,0 1771 1467 183,38 468 1771
5. 05-KRONEMBOURG 8 6,0 1634 1198 149,75 451 1634
6. 01-BIG TEN 8 6,0 1595 1403 175,38 406 1595
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-RECOMPOSE 05/12 518
2. 03-CANNARDEURS 05/12 491
3. 06-LES ASSOCIEES 05/12 468
4. 05-KRONEMBOURG 05/12 451
5. 02-INDOCHINE 05/12 434
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-RECOMPOSE 05/12 1838
2. 06-LES ASSOCIEES 05/12 1771
3. 03-CANNARDEURS 05/12 1720
4. 02-INDOCHINE 05/12 1701
5. 05-KRONEMBOURG 05/12 1634
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. DEMERS Yves 224 175 279 206 884 120 3,0 1004
2. MEYER Arnaud 196 170 160 202 728 72 3,0 800
3. CHARPENTIER Dominique 176 201 191 244 812 108 2,0 920
4. SCHMITT Bruno 200 192 209 202 803 56 2,0 859
5. ROSE Bertrand 173 178 141 147 639 212 2,0 851
6. WATY Pascal 180 181 204 164 729 104 2,0 833
7. CORMIER ARNAUD 124 164 155 116 559 224 1,0 783
8. CHRISTIANY Marc 169 167 154 184 674 88 1,0 762
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. WUILLEMIN Sylvette 191 189 188 201 769 136 4,0 905
2. DOME Christine 162 178 134 168 642 200 3,0 842
3. LEJERI Ibtissem 159 203 157 179 698 168 1,0 866
4. HELLER Marie-elisabeth 166 172 173 179 690 144 0,0 834
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DEMERS Yves 05/12 309
2. CHARPENTIER Dominique 05/12 271
3. ROSE Bertrand 05/12 231
4. WATY Pascal 05/12 230
5. SCHMITT Bruno 05/12 223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DEMERS Yves 05/12 1004
2. CHARPENTIER Dominique 05/12 920
3. SCHMITT Bruno 05/12 859
4. ROSE Bertrand 05/12 851
5. WATY Pascal 05/12 833
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEJERI Ibtissem 05/12 245
2. WUILLEMIN Sylvette 05/12 235
3. DOME Christine 05/12 228
4. HELLER Marie-elisabeth 05/12 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette 05/12 905
2. LEJERI Ibtissem 05/12 866
3. DOME Christine 05/12 842
4. HELLER Marie-elisabeth 05/12 834
Classement trié par meilleure série handicap.