Classement FINAL

29/05 19:30
Ligue doublette 2017-18

Classements équipes

Classement Période 6
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-INDOCHINE 8 25,5 1869 1613 201,63 532 1869
2. 06-LES ASSOCIEES 8 23,0 1813 1497 187,13 465 1813
3. 03-CANNARDEURS 8 20,0 1680 1512 189,00 463 1680
4. 04-RECOMPOSE 8 7,0 1552 1296 162,00 413 1552
5. 05-KRONEMBOURG 8 4,0 1535 1091 136,38 394 1535
6. 01-BIG TEN 8 1,5 1514 1330 166,25 450 1514
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-INDOCHINE 29/05 532
2. 06-LES ASSOCIEES 29/05 465
3. 03-CANNARDEURS 29/05 463
4. 01-BIG TEN 29/05 450
5. 04-RECOMPOSE 29/05 413
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-INDOCHINE 29/05 1869
2. 06-LES ASSOCIEES 29/05 1813
3. 03-CANNARDEURS 29/05 1680
4. 04-RECOMPOSE 29/05 1552
5. 05-KRONEMBOURG 29/05 1535
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Période 6 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. SCHMITT Bruno 189 217 169 275 850 60 4,0 910
2. MEYER Arnaud 163 207 234 181 785 72 4,0 857
3. CHARPENTIER Dominique 191 214 162 160 727 96 2,0 823
4. GAY Lionel 126 143 168 141 578 232 2,0 810
5. WATY Pascal 140 212 149 180 681 92 0,0 773
6. HOUDOUIN Daniel 147 169 170 162 648 116 0,0 764
7. CHRISTIANY Marc 150 192 142 165 649 92 0,0 741
8. CORMIER ARNAUD 134 134 115 130 513 212 0,0 725
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 6 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points QAHD
1. WUILLEMIN Sylvette 212 245 225 192 874 128 4,0 1002
2. DOME Christine 189 187 194 193 763 196 4,0 959
3. SCHALL Véronique 161 139 161 162 623 188 2,0 811
4. HELLER Marie-elisabeth 148 157 156 187 648 140 2,0 788
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCHMITT Bruno 29/05 290
2. MEYER Arnaud 29/05 252
3. CHARPENTIER Dominique 29/05 238
4. WATY Pascal 29/05 235
5. GAY Lionel 29/05 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SCHMITT Bruno 29/05 910
2. MEYER Arnaud 29/05 857
3. CHARPENTIER Dominique 29/05 823
4. GAY Lionel 29/05 810
5. WATY Pascal 29/05 773
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WUILLEMIN Sylvette 29/05 277
2. DOME Christine 29/05 243
3. HELLER Marie-elisabeth 29/05 222
4. SCHALL Véronique 29/05 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette 29/05 1002
2. DOME Christine 29/05 959
3. SCHALL Véronique 29/05 811
4. HELLER Marie-elisabeth 29/05 788
Classement trié par meilleure série handicap.