Classements
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Team United 1 58,0 26,0 32,0 14393 70 14323 204,61
1. Fialon Maximilien 0,0 0,0 0,0 3249 0 3249 232,07
2. Bados Vivien 0,0 0,0 0,0 2999 0 2999 214,21
3. Martignano Cosimo 0,0 0,0 0,0 2350 0 2350 213,64
4. Bergès Mathieu 0,0 0,0 0,0 1386 0 1386 198,00
5. Franchi Romain 0,0 0,0 0,0 1384 0 1384 197,71
6. Bados Charline 0,0 0,0 0,0 1307 70 1237 176,71
7. Huber Philippe 0,0 0,0 0,0 559 0 559 186,33
8. Genevaz Clive 0,0 0,0 0,0 709 0 709 177,25
9. Guillaume Nicolas 0,0 0,0 0,0 450 0 450 150,00
2. 07-Strangers 54,0 26,0 28,0 14025 140 13885 198,36
1. Blase Nicole 0,0 0,0 0,0 2935 140 2795 199,64
2. Bösiger Andreas 0,0 0,0 0,0 2859 0 2859 204,21
3. Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 2788 0 2788 199,14
4. Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 2780 0 2780 198,57
5. Blase Oliver 0,0 0,0 0,0 2663 0 2663 190,21
3. 03-Miami 1 38,0 14,0 24,0 13656 50 13606 194,37
1. Janzen Frédéric 0,0 0,0 0,0 2915 0 2915 208,21
2. Syrvet Pierre-André 0,0 0,0 0,0 2204 0 2204 200,36
3. Valladares Santiago 0,0 0,0 0,0 1974 0 1974 197,40
4. Bonzon Cedric 0,0 0,0 0,0 2733 0 2733 195,21
5. Cornuz Valérie 0,0 0,0 0,0 972 50 922 184,40
6. Godel Jean-Marc 0,0 0,0 0,0 1472 0 1472 184,00
7. Juniat Eric 0,0 0,0 0,0 1386 0 1386 173,25
4. 05-Profishop1 32,0 12,0 20,0 13176 0 13176 188,23
1. Kroll Andreas 0,0 0,0 0,0 2790 0 2790 199,29
2. Vontobel Larry 0,0 0,0 0,0 2724 0 2724 194,57
3. Läng Ursus 0,0 0,0 0,0 2640 0 2640 188,57
4. Marciante Marco 0,0 0,0 0,0 2524 0 2524 180,29
5. Stiegelbauer Martin 0,0 0,0 0,0 2498 0 2498 178,43
5. 02-Trans AM 28,0 12,0 16,0 12842 230 12612 180,17
1. Deiner Michael 0,0 0,0 0,0 2783 0 2783 198,79
2. Chalongboon Pornsawat 0,0 0,0 0,0 2438 0 2438 187,54
3. Persson Göran 0,0 0,0 0,0 1982 0 1982 180,18
4. Hügin Carina 0,0 0,0 0,0 2517 140 2377 169,79
5. Hügin Chantal 0,0 0,0 0,0 1582 90 1492 165,78
6. Tanic David 0,0 0,0 0,0 172 0 172 172,00
7. Humbel Nils 0,0 0,0 0,0 1368 0 1368 171,00
6. 08-Messenger 20,0 10,0 10,0 12580 0 12580 179,71
1. Kwan Harn Chieh 0,0 0,0 0,0 2307 0 2307 192,25
2. Greub Thomas 0,0 0,0 0,0 1287 0 1287 183,86
3. Keel Theo 0,0 0,0 0,0 2534 0 2534 181,00
4. Schütz Hans 0,0 0,0 0,0 713 0 713 178,25
5. Schlingensief Ralf 0,0 0,0 0,0 2484 0 2484 177,43
6. Scholz Ramon 0,0 0,0 0,0 2084 0 2084 173,67
7. Graf Sascha 0,0 0,0 0,0 1171 0 1171 167,29
7. 04-Team TG/SG 20,0 10,0 10,0 12340 70 12270 175,29
1. Unternährer Peter 0,0 0,0 0,0 2562 0 2562 183,00
2. Seiler Franz 0,0 0,0 0,0 1267 0 1267 181,00
3. Bächler Sandro 0,0 0,0 0,0 2343 0 2343 180,23
4. Kalt Angela 0,0 0,0 0,0 1250 70 1180 168,57
5. Steiner Willy 0,0 0,0 0,0 1070 0 1070 178,33
6. Simeaner Andreas 0,0 0,0 0,0 1862 0 1862 169,27
7. Fehr Patrick 0,0 0,0 0,0 1003 0 1003 167,17
8. Famà Tindaro 0,0 0,0 0,0 983 0 983 163,83
8. 06-Profishop 2 6,0 2,0 4,0 11940 0 11940 170,57
1. Bartl Christian 0,0 0,0 0,0 1343 0 1343 191,86
2. Koch Stefan 0,0 0,0 0,0 2321 0 2321 178,54
3. Aubrecht Sven 0,0 0,0 0,0 2429 0 2429 173,50
4. Wieland Markus 0,0 0,0 0,0 2214 0 2214 170,31
5. Beaven Matthew 0,0 0,0 0,0 1777 0 1777 161,55
6. Weber Andreas 0,0 0,0 0,0 803 0 803 160,60
7. Schnorf Sascha 0,0 0,0 0,0 1053 0 1053 150,43
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Team United 1 07.04 1114
2. 07-Strangers 09.09 1086
3. 03-Miami 1 09.09 1075
4. 05-Profishop1 09.09 1026
5. 08-Messenger 07.04 1002
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Team United 1 07.04 1114
2. 07-Strangers 09.09 1086
3. 03-Miami 1 09.09 1075
4. 05-Profishop1 09.09 1026
5. 08-Messenger 07.04 1002
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue Nationale A - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Fialon Maximilien Team United 1 14 232,07 3249 232,07
2. Bados Vivien Team United 1 14 214,21 2999 214,21
3. Martignano Cosimo Team United 1 11 213,64 2350 213,64
4. Janzen Frédéric Miami 1 14 208,21 2915 208,21
5. Bösiger Andreas Strangers 14 204,21 2859 204,21
6. Syrvet Pierre-André Miami 1 11 200,36 2204 200,36
7. Kroll Andreas Profishop1 14 199,29 2790 199,29
8. Ancarani Sandro Strangers 14 199,14 2788 199,14
9. Deiner Michael Trans AM 14 198,79 2783 198,79
10. Jörg Marc Strangers 14 198,57 2780 198,57
11. Bergès Mathieu Team United 1 7 198,00 1386 198,00
12. Franchi Romain Team United 1 7 197,71 1384 197,71
13. Valladares Santiago Miami 1 10 197,40 1974 197,40
14. Bonzon Cedric Miami 1 14 195,21 2733 195,21
15. Vontobel Larry Profishop1 14 194,57 2724 194,57
16. Kwan Harn Chieh Messenger 12 192,25 2307 192,25
17. Bartl Christian Profishop 2 7 191,86 1343 191,86
18. Blase Oliver Strangers 14 190,21 2663 190,21
19. Läng Ursus Profishop1 14 188,57 2640 188,57
20. Chalongboon Pornsawat Trans AM 13 187,54 2438 187,54
21. Huber Philippe Team United 1 3 186,33 559 186,33
22. Godel Jean-Marc Miami 1 8 184,00 1472 184,00
23. Greub Thomas Messenger 7 183,86 1287 183,86
24. Unternährer Peter Team TG/SG 14 183,00 2562 183,00
25. Keel Theo Messenger 14 181,00 2534 181,00
26. Seiler Franz Team TG/SG 7 181,00 1267 181,00
27. Marciante Marco Profishop1 14 180,29 2524 180,29
28. Bächler Sandro Team TG/SG 13 180,23 2343 180,23
29. Persson Göran Trans AM 11 180,18 1982 180,18
30. Koch Stefan Profishop 2 13 178,54 2321 178,54
31. Stiegelbauer Martin Profishop1 14 178,43 2498 178,43
32. Steiner Willy Team TG/SG 6 178,33 1070 178,33
33. Schütz Hans Messenger 4 178,25 713 178,25
34. Schlingensief Ralf Messenger 14 177,43 2484 177,43
35. Genevaz Clive Team United 1 4 177,25 709 177,25
36. Scholz Ramon Messenger 12 173,67 2084 173,67
37. Aubrecht Sven Profishop 2 14 173,50 2429 173,50
38. Juniat Eric Miami 1 8 173,25 1386 173,25
39. Tanic David Trans AM 1 172,00 172 172,00
40. Humbel Nils Trans AM 8 171,00 1368 171,00
41. Wieland Markus Profishop 2 13 170,31 2214 170,31
42. Simeaner Andreas Team TG/SG 11 169,27 1862 169,27
43. Graf Sascha Messenger 7 167,29 1171 167,29
44. Fehr Patrick Team TG/SG 6 167,17 1003 167,17
45. Famà Tindaro Team TG/SG 6 163,83 983 163,83
46. Beaven Matthew Profishop 2 11 161,55 1777 161,55
47. Weber Andreas Profishop 2 5 160,60 803 160,60
48. Schnorf Sascha Profishop 2 7 150,43 1053 150,43
49. Guillaume Nicolas Team United 1 3 150,00 450 150,00
Classement trié par moyenne handicap puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Ligue Nationale A - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Blase Nicole Strangers 14 209,64 2795 199,64
2. Cornuz Valérie Miami 1 5 194,40 922 184,40
3. Bados Charline Team United 1 7 186,71 1237 176,71
4. Hügin Carina Trans AM 14 179,79 2377 169,79
5. Kalt Angela Team TG/SG 7 178,57 1180 168,57
6. Hügin Chantal Trans AM 9 175,78 1492 165,78
Classement trié par moyenne handicap puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fialon Maximilien 07.04 279
2. Läng Ursus 09.09 277
3. Bados Vivien 07.04 266
4. Franchi Romain 09.09 261
5. Greub Thomas 07.04 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fialon Maximilien 07.04 279
2. Läng Ursus 09.09 277
3. Bados Vivien 07.04 266
4. Franchi Romain 09.09 261
5. Greub Thomas 07.04 259
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Blase Nicole 09.09 267
2. Bados Charline 09.09 216
3. Cornuz Valérie 09.09 213
4. Hügin Carina 07.04 203
5. Hügin Chantal 09.09 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Blase Nicole 09.09 267
2. Bados Charline 09.09 216
3. Cornuz Valérie 09.09 213
4. Hügin Carina 07.04 203
5. Hügin Chantal 09.09 195
Classement trié par meilleure série.