09/06 11:00
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Team United 1 2.0 2.0 0.0 1031 10 1021 204.20
1. Fialon Maximilien 0.0 0.0 0.0 268 0 268 268.00
2. Bados Charline 0.0 0.0 0.0 210 10 200 200.00
3. Bados Vivien 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
4. Martignano Cosimo 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
5. Huber Philippe 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
2. 07-Strangers 2.0 2.0 0.0 974 10 964 192.80
1. Bösiger Andreas 0.0 0.0 0.0 211 0 211 211.00
2 Ancarani Sandro 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
2 Blase Nicole 0.0 0.0 0.0 204 10 194 194.00
4. Blase Oliver 0.0 0.0 0.0 184 0 184 184.00
5. Jörg Marc 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
3. 04-Team TG/SG 2.0 2.0 0.0 962 10 952 190.40
1. Kalt Angela 0.0 0.0 0.0 227 10 217 217.00
2. Famà Tindaro 0.0 0.0 0.0 213 0 213 213.00
3. Unternährer Peter 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
4. Seiler Franz 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
5. Simeaner Andreas 0.0 0.0 0.0 150 0 150 150.00
4. 08-Messenger 2.0 2.0 0.0 932 0 932 186.40
1. Gerla Hans 0.0 0.0 0.0 224 0 224 224.00
2. Greub Thomas 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
3. Schütz Hans 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
4. Scholz Andreas 0.0 0.0 0.0 174 0 174 174.00
5. Malenky Mike 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
5. 03-Miami 1 0.0 0.0 0.0 987 10 977 195.40
1. Janzen Frédéric 0.0 0.0 0.0 243 0 243 243.00
2. Syrvet Pierre-André 0.0 0.0 0.0 235 0 235 235.00
3. Cornuz Valérie 0.0 0.0 0.0 193 10 183 183.00
4. Juniat Eric 0.0 0.0 0.0 162 0 162 162.00
5. Valladares Santiago 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
6. 05-Profishop1 0.0 0.0 0.0 887 0 887 177.40
1. Kroll Andreas 0.0 0.0 0.0 219 0 219 219.00
2. Läng Ursus 0.0 0.0 0.0 201 0 201 201.00
3. Vontobel Larry 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
4. Mrosek Manuel 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
5. Marciante Marco 0.0 0.0 0.0 140 0 140 140.00
7. 02-Trans AM 0.0 0.0 0.0 837 10 827 165.40
1. Deiner Michael 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
2. Hügin Chantal 0.0 0.0 0.0 188 10 178 178.00
3. Hügin Marc 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
4. Persson Göran 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
5. Humbel Nils 0.0 0.0 0.0 130 0 130 130.00
8. 06-Profishop 2 0.0 0.0 0.0 755 0 755 188.75
1. Bartl Christian 0.0 0.0 0.0 230 0 230 230.00
2. Koch Stefan 0.0 0.0 0.0 217 0 217 217.00
3. Weber Andreas 0.0 0.0 0.0 162 0 162 162.00
4. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 146 0 146 146.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Team United 1 09/06 1021
2. 03-Miami 1 09/06 977
3. 07-Strangers 09/06 964
4. 04-Team TG/SG 09/06 952
5. 08-Messenger 09/06 932
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Team United 1 09/06 1021
2. 03-Miami 1 09/06 977
3. 07-Strangers 09/06 964
4. 04-Team TG/SG 09/06 952
5. 08-Messenger 09/06 932
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Fialon Maximilien 268 268 0 268
2. Janzen Frédéric 243 243 0 243
3. Syrvet Pierre-André 235 235 0 235
4. Bartl Christian 230 230 0 230
5. Gerla Hans 224 224 0 224
6. Kroll Andreas 219 219 0 219
7. Koch Stefan 217 217 0 217
8. Famà Tindaro 213 213 0 213
9. Bösiger Andreas 211 211 0 211
10. Deiner Michael 205 205 0 205
11. Ancarani Sandro 204 204 0 204
12. Läng Ursus 201 201 0 201
13. Greub Thomas 199 199 0 199
14. Unternährer Peter 194 194 0 194
15. Bados Vivien 193 193 0 193
16. Blase Oliver 184 184 0 184
17. Martignano Cosimo 182 182 0 182
18. Schütz Hans 179 179 0 179
19 Huber Philippe 178 178 0 178
19 Seiler Franz 178 178 0 178
21. Scholz Andreas 174 174 0 174
22. Jörg Marc 171 171 0 171
23. Vontobel Larry 168 168 0 168
24 Weber Andreas 162 162 0 162
24 Juniat Eric 162 162 0 162
26. Hügin Marc 160 160 0 160
27. Mrosek Manuel 159 159 0 159
28. Malenky Mike 156 156 0 156
29 Persson Göran 154 154 0 154
29 Valladares Santiago 154 154 0 154
31. Simeaner Andreas 150 150 0 150
32. Wieland Markus 146 146 0 146
33. Marciante Marco 140 140 0 140
34. Humbel Nils 130 130 0 130
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 3 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Kalt Angela 217 217 10 227
2. Bados Charline 200 200 10 210
3. Blase Nicole 194 194 10 204
4. Cornuz Valérie 183 183 10 193
5. Hügin Chantal 178 178 10 188
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fialon Maximilien 09/06 268
2. Janzen Frédéric 09/06 243
3. Syrvet Pierre-André 09/06 235
4. Bartl Christian 09/06 230
5. Gerla Hans 09/06 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fialon Maximilien 09/06 268
2. Janzen Frédéric 09/06 243
3. Syrvet Pierre-André 09/06 235
4. Bartl Christian 09/06 230
5. Gerla Hans 09/06 224
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Kalt Angela 09/06 217
2. Bados Charline 09/06 200
3. Blase Nicole 09/06 194
4. Cornuz Valérie 09/06 183
5. Hügin Chantal 09/06 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Kalt Angela 09/06 217
2. Bados Charline 09/06 200
3. Blase Nicole 09/06 194
4. Cornuz Valérie 09/06 183
5. Hügin Chantal 09/06 178
Classement trié par meilleure série.