09/09 14:40
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Team United 1 2.0 2.0 0.0 1049 10 1039 207.80
1. Franchi Romain 0.0 0.0 0.0 261 0 261 261.00
2. Fialon Maximilien 0.0 0.0 0.0 227 0 227 227.00
3. Martignano Cosimo 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
4. Bados Vivien 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
5. Bados Charline 0.0 0.0 0.0 173 10 163 163.00
2. 05-Profishop1 2.0 2.0 0.0 1026 0 1026 205.20
1. Läng Ursus 0.0 0.0 0.0 277 0 277 277.00
2. Vontobel Larry 0.0 0.0 0.0 238 0 238 238.00
3. Kroll Andreas 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
4. Stiegelbauer Martin 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
5. Marciante Marco 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
3. 03-Miami 1 2.0 2.0 0.0 961 10 951 190.20
1. Janzen Frédéric 0.0 0.0 0.0 235 0 235 235.00
2. Bonzon Cedric 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
3. Valladares Santiago 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
4. Godel Jean-Marc 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
5. Cornuz Valérie 0.0 0.0 0.0 162 10 152 152.00
4. 06-Profishop 2 2.0 2.0 0.0 817 0 817 163.40
1. Koch Stefan 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
2. Aubrecht Sven 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
3. Schnorf Sascha 0.0 0.0 0.0 162 0 162 162.00
4. Beaven Matthew 0.0 0.0 0.0 142 0 142 142.00
5. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 139 0 139 139.00
5. 07-Strangers 0.0 0.0 0.0 983 10 973 194.60
1. Blase Oliver 0.0 0.0 0.0 223 0 223 223.00
2. Ancarani Sandro 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
3 Bösiger Andreas 0.0 0.0 0.0 198 0 198 198.00
3 Jörg Marc 0.0 0.0 0.0 198 0 198 198.00
5. Blase Nicole 0.0 0.0 0.0 159 10 149 149.00
6. 02-Trans AM 0.0 0.0 0.0 929 10 919 183.80
1. Deiner Michael 0.0 0.0 0.0 254 0 254 254.00
2. Hügin Carina 0.0 0.0 0.0 182 10 172 172.00
3. Humbel Nils 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
4. Persson Göran 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
5. Chalongboon Pornsawat 0.0 0.0 0.0 144 0 144 144.00
7. 08-Messenger 0.0 0.0 0.0 859 0 859 171.80
1. Keel Theo 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
2. Graf Sascha 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
3. Schlingensief Ralf 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
4. Kwan Harn Chieh 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
5. Scholz Ramon 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
8. 04-Team TG/SG 0.0 0.0 0.0 742 0 742 148.40
1. Fehr Patrick 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
2. Simeaner Andreas 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
3. Famà Tindaro 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
4. Unternährer Peter 0.0 0.0 0.0 145 0 145 145.00
5. Bächler Sandro 0.0 0.0 0.0 125 0 125 125.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Team United 1 09/09 1039
2. 05-Profishop1 09/09 1026
3. 07-Strangers 09/09 973
4. 03-Miami 1 09/09 951
5. 02-Trans AM 09/09 919
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Team United 1 09/09 1039
2. 05-Profishop1 09/09 1026
3. 07-Strangers 09/09 973
4. 03-Miami 1 09/09 951
5. 02-Trans AM 09/09 919
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Läng Ursus 277 277 0 277
2. Franchi Romain 261 261 0 261
3. Deiner Michael 254 254 0 254
4. Vontobel Larry 238 238 0 238
5. Janzen Frédéric 235 235 0 235
6. Fialon Maximilien 227 227 0 227
7. Blase Oliver 223 223 0 223
8 Ancarani Sandro 205 205 0 205
8 Martignano Cosimo 205 205 0 205
8 Keel Theo 205 205 0 205
11. Koch Stefan 202 202 0 202
12. Bonzon Cedric 199 199 0 199
13 Bösiger Andreas 198 198 0 198
13 Jörg Marc 198 198 0 198
15. Kroll Andreas 192 192 0 192
16. Valladares Santiago 188 188 0 188
17. Bados Vivien 183 183 0 183
18. Godel Jean-Marc 177 177 0 177
19. Humbel Nils 176 176 0 176
20. Persson Göran 173 173 0 173
21 Aubrecht Sven 172 172 0 172
21 Graf Sascha 172 172 0 172
23. Schlingensief Ralf 168 168 0 168
24. Stiegelbauer Martin 166 166 0 166
25. Fehr Patrick 164 164 0 164
26. Schnorf Sascha 162 162 0 162
27. Kwan Harn Chieh 158 158 0 158
28. Simeaner Andreas 157 157 0 157
29. Scholz Ramon 156 156 0 156
30. Marciante Marco 153 153 0 153
31. Famà Tindaro 151 151 0 151
32. Unternährer Peter 145 145 0 145
33. Chalongboon Pornsawat 144 144 0 144
34. Beaven Matthew 142 142 0 142
35. Wieland Markus 139 139 0 139
36. Bächler Sandro 125 125 0 125
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 1 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Hügin Carina 172 172 10 182
2. Bados Charline 163 163 10 173
3. Cornuz Valérie 152 152 10 162
4. Blase Nicole 149 149 10 159
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Läng Ursus 09/09 277
2. Franchi Romain 09/09 261
3. Deiner Michael 09/09 254
4. Vontobel Larry 09/09 238
5. Janzen Frédéric 09/09 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Läng Ursus 09/09 277
2. Franchi Romain 09/09 261
3. Deiner Michael 09/09 254
4. Vontobel Larry 09/09 238
5. Janzen Frédéric 09/09 235
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hügin Carina 09/09 172
2. Bados Charline 09/09 163
3. Cornuz Valérie 09/09 152
4. Blase Nicole 09/09 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hügin Carina 09/09 172
2. Bados Charline 09/09 163
3. Cornuz Valérie 09/09 152
4. Blase Nicole 09/09 149
Classement trié par meilleure série.