09/06 09:00
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 07-Strangers 18.0 2.0 16.0 1038 10 1028 205.60
1. Jörg Marc 0.0 0.0 0.0 278 0 278 278.00
2. Ancarani Sandro 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
3. Bösiger Andreas 0.0 0.0 0.0 200 0 200 200.00
4. Blase Nicole 0.0 0.0 0.0 183 10 173 173.00
5. Blase Oliver 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
2. 05-Profishop1 16.0 2.0 14.0 1140 0 1140 228.00
1. Kroll Andreas 0.0 0.0 0.0 247 0 247 247.00
2. Vontobel Larry 0.0 0.0 0.0 243 0 243 243.00
3. Läng Ursus 0.0 0.0 0.0 226 0 226 226.00
4. Mrosek Manuel 0.0 0.0 0.0 224 0 224 224.00
5. Stiegelbauer Martin 0.0 0.0 0.0 200 0 200 200.00
3. 01-Team United 1 12.0 2.0 10.0 1073 10 1063 212.60
1. Fialon Maximilien 0.0 0.0 0.0 247 0 247 247.00
2. Bados Charline 0.0 0.0 0.0 242 10 232 232.00
3. Bados Vivien 0.0 0.0 0.0 210 0 210 210.00
4. Martignano Cosimo 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
5. Huber Philippe 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
4. 03-Miami 1 12.0 0.0 12.0 970 10 960 192.00
1. Cornuz Valérie 0.0 0.0 0.0 287 10 277 277.00
2. Juniat Eric 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
3. Syrvet Pierre-André 0.0 0.0 0.0 174 0 174 174.00
4. Janzen Frédéric 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
5. Valladares Santiago 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
5. 02-Trans AM 8.0 2.0 6.0 945 10 935 187.00
1. Deiner Michael 0.0 0.0 0.0 235 0 235 235.00
2. Hügin Chantal 0.0 0.0 0.0 230 10 220 220.00
3. Persson Göran 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
4. Hügin Marc 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
5. Humbel Nils 0.0 0.0 0.0 139 0 139 139.00
6. 08-Messenger 8.0 0.0 8.0 936 0 936 187.20
1. Greub Thomas 0.0 0.0 0.0 206 0 206 206.00
2. Schütz Hans 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
3. Scholz Andreas 0.0 0.0 0.0 198 0 198 198.00
4. Malenky Mike 0.0 0.0 0.0 174 0 174 174.00
5. Gerla Hans 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
7. 04-Team TG/SG 4.0 0.0 4.0 807 10 797 159.40
1. Unternährer Peter 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
2. Seiler Franz 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
3. Famà Tindaro 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
4. Kalt Angela 0.0 0.0 0.0 156 10 146 146.00
5. Simeaner Andreas 0.0 0.0 0.0 138 0 138 138.00
8. 06-Profishop 2 2.0 0.0 2.0 698 0 698 174.50
1. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
2. Weber Andreas 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
3. Koch Stefan 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
4. Bartl Christian 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Profishop1 09/06 1140
2. 01-Team United 1 09/06 1063
3. 07-Strangers 09/06 1028
4. 03-Miami 1 09/06 960
5. 08-Messenger 09/06 936
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Profishop1 09/06 1140
2. 01-Team United 1 09/06 1063
3. 07-Strangers 09/06 1028
4. 03-Miami 1 09/06 960
5. 08-Messenger 09/06 936
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Jörg Marc 278 278 0 278
2 Kroll Andreas 247 247 0 247
2 Fialon Maximilien 247 247 0 247
4. Vontobel Larry 243 243 0 243
5. Deiner Michael 235 235 0 235
6. Läng Ursus 226 226 0 226
7. Mrosek Manuel 224 224 0 224
8. Bados Vivien 210 210 0 210
9. Greub Thomas 206 206 0 206
10. Schütz Hans 205 205 0 205
11. Martignano Cosimo 204 204 0 204
12. Ancarani Sandro 202 202 0 202
13 Stiegelbauer Martin 200 200 0 200
13 Bösiger Andreas 200 200 0 200
15. Scholz Andreas 198 198 0 198
16. Persson Göran 193 193 0 193
17. Juniat Eric 181 181 0 181
18. Wieland Markus 179 179 0 179
19. Weber Andreas 176 176 0 176
20 Unternährer Peter 175 175 0 175
20 Koch Stefan 175 175 0 175
20 Blase Oliver 175 175 0 175
23 Malenky Mike 174 174 0 174
23 Syrvet Pierre-André 174 174 0 174
25. Seiler Franz 171 171 0 171
26 Huber Philippe 170 170 0 170
26 Janzen Frédéric 170 170 0 170
28. Bartl Christian 168 168 0 168
29. Famà Tindaro 167 167 0 167
30. Valladares Santiago 158 158 0 158
31. Gerla Hans 153 153 0 153
32. Hügin Marc 148 148 0 148
33. Humbel Nils 139 139 0 139
34. Simeaner Andreas 138 138 0 138
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 3 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Cornuz Valérie 277 277 10 287
2. Bados Charline 232 232 10 242
3. Hügin Chantal 220 220 10 230
4. Blase Nicole 173 173 10 183
5. Kalt Angela 146 146 10 156
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Jörg Marc 09/06 278
2 Kroll Andreas 09/06 247
2 Fialon Maximilien 09/06 247
4. Vontobel Larry 09/06 243
5. Deiner Michael 09/06 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Jörg Marc 09/06 278
2 Kroll Andreas 09/06 247
2 Fialon Maximilien 09/06 247
4. Vontobel Larry 09/06 243
5. Deiner Michael 09/06 235
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Cornuz Valérie 09/06 277
2. Bados Charline 09/06 232
3. Hügin Chantal 09/06 220
4. Blase Nicole 09/06 173
5. Kalt Angela 09/06 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Cornuz Valérie 09/06 277
2. Bados Charline 09/06 232
3. Hügin Chantal 09/06 220
4. Blase Nicole 09/06 173
5. Kalt Angela 09/06 146
Classement trié par meilleure série.