09.09 17:10
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 03-Miami 1 2,0 2,0 0,0 1075 0 1075 215,00
1. Valladares Santiago 0,0 0,0 0,0 226 0 226 226,00
2. Janzen Frédéric 0,0 0,0 0,0 217 0 217 217,00
3. Godel Jean-Marc 0,0 0,0 0,0 215 0 215 215,00
4. Syrvet Pierre-André 0,0 0,0 0,0 213 0 213 213,00
5. Bonzon Cedric 0,0 0,0 0,0 204 0 204 204,00
2. 01-Team United 1 2,0 2,0 0,0 996 10 986 197,20
1. Bados Vivien 0,0 0,0 0,0 226 0 226 226,00
2. Martignano Cosimo 0,0 0,0 0,0 221 0 221 221,00
3. Fialon Maximilien 0,0 0,0 0,0 192 0 192 192,00
4. Bados Charline 0,0 0,0 0,0 189 10 179 179,00
5. Franchi Romain 0,0 0,0 0,0 168 0 168 168,00
3. 07-Strangers 2,0 2,0 0,0 955 10 945 189,00
1. Blase Nicole 0,0 0,0 0,0 211 10 201 201,00
2. Bösiger Andreas 0,0 0,0 0,0 209 0 209 209,00
3. Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 191 0 191 191,00
4. Blase Oliver 0,0 0,0 0,0 184 0 184 184,00
5. Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 160 0 160 160,00
4. 02-Trans AM 2,0 2,0 0,0 945 10 935 187,00
1. Humbel Nils 0,0 0,0 0,0 231 0 231 231,00
2. Deiner Michael 0,0 0,0 0,0 203 0 203 203,00
3. Persson Göran 0,0 0,0 0,0 187 0 187 187,00
4. Chalongboon Pornsawat 0,0 0,0 0,0 168 0 168 168,00
5. Hügin Carina 0,0 0,0 0,0 156 10 146 146,00
5. 05-Profishop1 0,0 0,0 0,0 970 0 970 194,00
1. Kroll Andreas 0,0 0,0 0,0 247 0 247 247,00
2. Vontobel Larry 0,0 0,0 0,0 210 0 210 210,00
3. Marciante Marco 0,0 0,0 0,0 179 0 179 179,00
4. Läng Ursus 0,0 0,0 0,0 178 0 178 178,00
5. Stiegelbauer Martin 0,0 0,0 0,0 156 0 156 156,00
6. 04-Team TG/SG 0,0 0,0 0,0 927 10 917 183,40
1. Unternährer Peter 0,0 0,0 0,0 207 0 207 207,00
2. Fehr Patrick 0,0 0,0 0,0 195 0 195 195,00
3. Bächler Sandro 0,0 0,0 0,0 188 0 188 188,00
4. Kalt Angela 0,0 0,0 0,0 171 10 161 161,00
5. Famà Tindaro 0,0 0,0 0,0 166 0 166 166,00
7. 08-Messenger 0,0 0,0 0,0 864 0 864 172,80
1. Schlingensief Ralf 0,0 0,0 0,0 199 0 199 199,00
2. Scholz Ramon 0,0 0,0 0,0 183 0 183 183,00
3. Graf Sascha 0,0 0,0 0,0 165 0 165 165,00
4. Keel Theo 0,0 0,0 0,0 159 0 159 159,00
5. Kwan Harn Chieh 0,0 0,0 0,0 158 0 158 158,00
8. 06-Profishop 2 0,0 0,0 0,0 741 0 741 148,20
1. Aubrecht Sven 0,0 0,0 0,0 188 0 188 188,00
2. Wieland Markus 0,0 0,0 0,0 157 0 157 157,00
3. Schnorf Sascha 0,0 0,0 0,0 140 0 140 140,00
4. Koch Stefan 0,0 0,0 0,0 130 0 130 130,00
5. Beaven Matthew 0,0 0,0 0,0 126 0 126 126,00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Miami 1 09.09 1075
2. 01-Team United 1 09.09 986
3. 05-Profishop1 09.09 970
4. 07-Strangers 09.09 945
5. 02-Trans AM 09.09 935
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Miami 1 09.09 1075
2. 01-Team United 1 09.09 986
3. 05-Profishop1 09.09 970
4. 07-Strangers 09.09 945
5. 02-Trans AM 09.09 935
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Kroll Andreas 247 247 0 247
2. Humbel Nils 231 231 0 231
3 Bados Vivien 226 226 0 226
3 Valladares Santiago 226 226 0 226
5. Martignano Cosimo 221 221 0 221
6. Janzen Frédéric 217 217 0 217
7. Godel Jean-Marc 215 215 0 215
8. Syrvet Pierre-André 213 213 0 213
9. Vontobel Larry 210 210 0 210
10. Bösiger Andreas 209 209 0 209
11. Unternährer Peter 207 207 0 207
12. Bonzon Cedric 204 204 0 204
13. Deiner Michael 203 203 0 203
14. Schlingensief Ralf 199 199 0 199
15. Fehr Patrick 195 195 0 195
16. Fialon Maximilien 192 192 0 192
17. Ancarani Sandro 191 191 0 191
18 Bächler Sandro 188 188 0 188
18 Aubrecht Sven 188 188 0 188
20. Persson Göran 187 187 0 187
21. Blase Oliver 184 184 0 184
22. Scholz Ramon 183 183 0 183
23. Marciante Marco 179 179 0 179
24. Läng Ursus 178 178 0 178
25 Franchi Romain 168 168 0 168
25 Chalongboon Pornsawat 168 168 0 168
27. Famà Tindaro 166 166 0 166
28. Graf Sascha 165 165 0 165
29. Jörg Marc 160 160 0 160
30. Keel Theo 159 159 0 159
31. Kwan Harn Chieh 158 158 0 158
32. Wieland Markus 157 157 0 157
33. Stiegelbauer Martin 156 156 0 156
34. Schnorf Sascha 140 140 0 140
35. Koch Stefan 130 130 0 130
36. Beaven Matthew 126 126 0 126
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 1 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Blase Nicole 201 201 10 211
2. Bados Charline 179 179 10 189
3. Kalt Angela 161 161 10 171
4. Hügin Carina 146 146 10 156
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Kroll Andreas 09.09 247
2. Humbel Nils 09.09 231
3 Bados Vivien 09.09 226
3 Valladares Santiago 09.09 226
5. Martignano Cosimo 09.09 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Kroll Andreas 09.09 247
2. Humbel Nils 09.09 231
3 Bados Vivien 09.09 226
3 Valladares Santiago 09.09 226
5. Martignano Cosimo 09.09 221
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Blase Nicole 09.09 201
2. Bados Charline 09.09 179
3. Kalt Angela 09.09 161
4. Hügin Carina 09.09 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Blase Nicole 09.09 201
2. Bados Charline 09.09 179
3. Kalt Angela 09.09 161
4. Hügin Carina 09.09 146
Classement trié par meilleure série.