09/06 15:30
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 07-Strangers 2.0 2.0 0.0 1100 10 1090 218.00
1. Bösiger Andreas 0.0 0.0 0.0 277 0 277 277.00
2. Blase Nicole 0.0 0.0 0.0 237 10 227 227.00
3. Jörg Marc 0.0 0.0 0.0 217 0 217 217.00
4. Ancarani Sandro 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
5. Blase Oliver 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
2. 05-Profishop1 2.0 2.0 0.0 1078 0 1078 215.60
1. Mrosek Manuel 0.0 0.0 0.0 252 0 252 252.00
2. Vontobel Larry 0.0 0.0 0.0 243 0 243 243.00
3. Kroll Andreas 0.0 0.0 0.0 226 0 226 226.00
4. Läng Ursus 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
5. Marciante Marco 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
3. 08-Messenger 2.0 2.0 0.0 975 0 975 195.00
1. Schütz Hans 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
2. Scholz Andreas 0.0 0.0 0.0 197 0 197 197.00
3. Malenky Mike 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
4. Gerla Hans 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
5. Greub Thomas 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
4. 04-Team TG/SG 2.0 2.0 0.0 914 10 904 180.80
1. Seiler Franz 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
2. Kalt Angela 0.0 0.0 0.0 189 10 179 179.00
3. Unternährer Peter 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
4. Simeaner Andreas 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
5. Famà Tindaro 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
5. 01-Team United 1 0.0 0.0 0.0 1076 10 1066 213.20
1. Fialon Maximilien 0.0 0.0 0.0 245 0 245 245.00
2. Huber Philippe 0.0 0.0 0.0 219 0 219 219.00
3. Bados Vivien 0.0 0.0 0.0 217 0 217 217.00
4. Bados Charline 0.0 0.0 0.0 202 10 192 192.00
5. Martignano Cosimo 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
6. 03-Miami 1 0.0 0.0 0.0 970 10 960 192.00
1. Cornuz Valérie 0.0 0.0 0.0 229 10 219 219.00
2. Janzen Frédéric 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
3. Godel Jean-Marc 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
4. Syrvet Pierre-André 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
5. Juniat Eric 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
7. 02-Trans AM 0.0 0.0 0.0 952 10 942 188.40
1. Deiner Michael 0.0 0.0 0.0 279 0 279 279.00
2. Hügin Chantal 0.0 0.0 0.0 200 10 190 190.00
3. Persson Göran 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
4. Humbel Nils 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
5. Hügin Marc 0.0 0.0 0.0 134 0 134 134.00
8. 06-Profishop 2 0.0 0.0 0.0 703 0 703 175.75
1. Weber Andreas 0.0 0.0 0.0 185 0 185 185.00
2. Koch Stefan 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
3. Bartl Christian 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
4. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Strangers 09/06 1090
2. 05-Profishop1 09/06 1078
3. 01-Team United 1 09/06 1066
4. 08-Messenger 09/06 975
5. 03-Miami 1 09/06 960
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Strangers 09/06 1090
2. 05-Profishop1 09/06 1078
3. 01-Team United 1 09/06 1066
4. 08-Messenger 09/06 975
5. 03-Miami 1 09/06 960
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Deiner Michael 279 279 0 279
2. Bösiger Andreas 277 277 0 277
3. Mrosek Manuel 252 252 0 252
4. Fialon Maximilien 245 245 0 245
5. Vontobel Larry 243 243 0 243
6. Kroll Andreas 226 226 0 226
7. Huber Philippe 219 219 0 219
8 Bados Vivien 217 217 0 217
8 Jörg Marc 217 217 0 217
10 Seiler Franz 212 212 0 212
10 Schütz Hans 212 212 0 212
12. Ancarani Sandro 203 203 0 203
13. Janzen Frédéric 199 199 0 199
14. Scholz Andreas 197 197 0 197
15. Malenky Mike 196 196 0 196
16. Godel Jean-Marc 194 194 0 194
17. Martignano Cosimo 193 193 0 193
18. Syrvet Pierre-André 191 191 0 191
19. Gerla Hans 189 189 0 189
20. Unternährer Peter 188 188 0 188
21. Läng Ursus 186 186 0 186
22. Weber Andreas 185 185 0 185
23. Koch Stefan 183 183 0 183
24. Greub Thomas 181 181 0 181
25. Persson Göran 178 178 0 178
26. Bartl Christian 176 176 0 176
27. Marciante Marco 171 171 0 171
28. Simeaner Andreas 167 167 0 167
29. Blase Oliver 166 166 0 166
30. Humbel Nils 161 161 0 161
31. Wieland Markus 159 159 0 159
32. Famà Tindaro 158 158 0 158
33. Juniat Eric 157 157 0 157
34. Hügin Marc 134 134 0 134
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 3 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Blase Nicole 227 227 10 237
2. Cornuz Valérie 219 219 10 229
3. Bados Charline 192 192 10 202
4. Hügin Chantal 190 190 10 200
5. Kalt Angela 179 179 10 189
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Deiner Michael 09/06 279
2. Bösiger Andreas 09/06 277
3. Mrosek Manuel 09/06 252
4. Fialon Maximilien 09/06 245
5. Vontobel Larry 09/06 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Deiner Michael 09/06 279
2. Bösiger Andreas 09/06 277
3. Mrosek Manuel 09/06 252
4. Fialon Maximilien 09/06 245
5. Vontobel Larry 09/06 243
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Blase Nicole 09/06 227
2. Cornuz Valérie 09/06 219
3. Bados Charline 09/06 192
4. Hügin Chantal 09/06 190
5. Kalt Angela 09/06 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Blase Nicole 09/06 227
2. Cornuz Valérie 09/06 219
3. Bados Charline 09/06 192
4. Hügin Chantal 09/06 190
5. Kalt Angela 09/06 179
Classement trié par meilleure série.