07.04 17:00
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Team United 1 2,0 2,0 0,0 1114 0 1114 222,80
1. Fialon Maximilien 0,0 0,0 0,0 279 0 279 279,00
2. Bados Vivien 0,0 0,0 0,0 266 0 266 266,00
3. Martignano Cosimo 0,0 0,0 0,0 208 0 208 208,00
4. Genevaz Clive 0,0 0,0 0,0 190 0 190 190,00
5. Bergès Mathieu 0,0 0,0 0,0 171 0 171 171,00
2. 08-Messenger 2,0 2,0 0,0 970 0 970 194,00
1. Keel Theo 0,0 0,0 0,0 224 0 224 224,00
2. Kwan Harn Chieh 0,0 0,0 0,0 211 0 211 211,00
3. Greub Thomas 0,0 0,0 0,0 193 0 193 193,00
4. Schlingensief Ralf 0,0 0,0 0,0 180 0 180 180,00
5. Scholz Ramon 0,0 0,0 0,0 162 0 162 162,00
3. 03-Miami 1 2,0 2,0 0,0 969 0 969 193,80
1. Janzen Frédéric 0,0 0,0 0,0 223 0 223 223,00
2. Syrvet Pierre-André 0,0 0,0 0,0 208 0 208 208,00
3. Valladares Santiago 0,0 0,0 0,0 197 0 197 197,00
4. Godel Jean-Marc 0,0 0,0 0,0 175 0 175 175,00
5. Bonzon Cedric 0,0 0,0 0,0 166 0 166 166,00
4. 07-Strangers 2,0 2,0 0,0 949 10 939 187,80
1. Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 221 0 221 221,00
2. Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 196 0 196 196,00
3. Blase Nicole 0,0 0,0 0,0 187 10 177 177,00
4. Blase Oliver 0,0 0,0 0,0 178 0 178 178,00
5. Bösiger Andreas 0,0 0,0 0,0 167 0 167 167,00
5. 04-Team TG/SG 0,0 0,0 0,0 945 10 935 187,00
1. Steiner Willy 0,0 0,0 0,0 206 0 206 206,00
2. Kalt Angela 0,0 0,0 0,0 201 10 191 191,00
3. Bächler Sandro 0,0 0,0 0,0 198 0 198 198,00
4. Seiler Franz 0,0 0,0 0,0 172 0 172 172,00
5. Unternährer Peter 0,0 0,0 0,0 168 0 168 168,00
6. 02-Trans AM 0,0 0,0 0,0 933 20 913 182,60
1. Chalongboon Pornsawat 0,0 0,0 0,0 222 0 222 222,00
2. Hügin Chantal 0,0 0,0 0,0 205 10 195 195,00
3. Deiner Michael 0,0 0,0 0,0 179 0 179 179,00
4. Hügin Carina 0,0 0,0 0,0 172 10 162 162,00
5. Humbel Nils 0,0 0,0 0,0 155 0 155 155,00
7. 05-Profishop1 0,0 0,0 0,0 874 0 874 174,80
1. Vontobel Larry 0,0 0,0 0,0 186 0 186 186,00
2. Stiegelbauer Martin 0,0 0,0 0,0 185 0 185 185,00
3. Kroll Andreas 0,0 0,0 0,0 179 0 179 179,00
4. Marciante Marco 0,0 0,0 0,0 168 0 168 168,00
5. Läng Ursus 0,0 0,0 0,0 156 0 156 156,00
8. 06-Profishop 2 0,0 0,0 0,0 864 0 864 172,80
1. Beaven Matthew 0,0 0,0 0,0 218 0 218 218,00
2. Wieland Markus 0,0 0,0 0,0 189 0 189 189,00
3. Bartl Christian 0,0 0,0 0,0 166 0 166 166,00
4. Aubrecht Sven 0,0 0,0 0,0 149 0 149 149,00
5. Weber Andreas 0,0 0,0 0,0 142 0 142 142,00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Team United 1 07.04 1114
2. 08-Messenger 07.04 970
3. 03-Miami 1 07.04 969
4. 07-Strangers 07.04 939
5. 04-Team TG/SG 07.04 935
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Team United 1 07.04 1114
2. 08-Messenger 07.04 970
3. 03-Miami 1 07.04 969
4. 07-Strangers 07.04 939
5. 04-Team TG/SG 07.04 935
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Fialon Maximilien 279 279 0 279
2. Bados Vivien 266 266 0 266
3. Keel Theo 224 224 0 224
4. Janzen Frédéric 223 223 0 223
5. Chalongboon Pornsawat 222 222 0 222
6. Jörg Marc 221 221 0 221
7. Beaven Matthew 218 218 0 218
8. Kwan Harn Chieh 211 211 0 211
9 Martignano Cosimo 208 208 0 208
9 Syrvet Pierre-André 208 208 0 208
11. Steiner Willy 206 206 0 206
12. Bächler Sandro 198 198 0 198
13. Valladares Santiago 197 197 0 197
14. Ancarani Sandro 196 196 0 196
15. Greub Thomas 193 193 0 193
16. Genevaz Clive 190 190 0 190
17. Wieland Markus 189 189 0 189
18. Vontobel Larry 186 186 0 186
19. Stiegelbauer Martin 185 185 0 185
20. Schlingensief Ralf 180 180 0 180
21 Kroll Andreas 179 179 0 179
21 Deiner Michael 179 179 0 179
23. Blase Oliver 178 178 0 178
24. Godel Jean-Marc 175 175 0 175
25. Seiler Franz 172 172 0 172
26. Bergès Mathieu 171 171 0 171
27 Marciante Marco 168 168 0 168
27 Unternährer Peter 168 168 0 168
29. Bösiger Andreas 167 167 0 167
30 Bonzon Cedric 166 166 0 166
30 Bartl Christian 166 166 0 166
32. Scholz Ramon 162 162 0 162
33. Läng Ursus 156 156 0 156
34. Humbel Nils 155 155 0 155
35. Aubrecht Sven 149 149 0 149
36. Weber Andreas 142 142 0 142
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 2 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Hügin Chantal 195 195 10 205
2. Kalt Angela 191 191 10 201
3. Blase Nicole 177 177 10 187
4. Hügin Carina 162 162 10 172
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fialon Maximilien 07.04 279
2. Bados Vivien 07.04 266
3. Keel Theo 07.04 224
4. Janzen Frédéric 07.04 223
5. Chalongboon Pornsawat 07.04 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fialon Maximilien 07.04 279
2. Bados Vivien 07.04 266
3. Keel Theo 07.04 224
4. Janzen Frédéric 07.04 223
5. Chalongboon Pornsawat 07.04 222
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hügin Chantal 07.04 195
2. Kalt Angela 07.04 191
3. Blase Nicole 07.04 177
4. Hügin Carina 07.04 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hügin Chantal 07.04 195
2. Kalt Angela 07.04 191
3. Blase Nicole 07.04 177
4. Hügin Carina 07.04 162
Classement trié par meilleure série.