09.09 12:50
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Team United 1 2,0 2,0 0,0 1060 10 1050 210,00
1. Bados Charline 0,0 0,0 0,0 226 10 216 216,00
2. Martignano Cosimo 0,0 0,0 0,0 221 0 221 221,00
3. Bados Vivien 0,0 0,0 0,0 212 0 212 212,00
4. Fialon Maximilien 0,0 0,0 0,0 206 0 206 206,00
5. Franchi Romain 0,0 0,0 0,0 195 0 195 195,00
2. 07-Strangers 2,0 2,0 0,0 1023 10 1013 202,60
1. Blase Nicole 0,0 0,0 0,0 277 10 267 267,00
2. Bösiger Andreas 0,0 0,0 0,0 229 0 229 229,00
3. Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 180 0 180 180,00
4. Blase Oliver 0,0 0,0 0,0 174 0 174 174,00
5. Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 163 0 163 163,00
3. 03-Miami 1 2,0 2,0 0,0 987 10 977 195,40
1. Bonzon Cedric 0,0 0,0 0,0 232 0 232 232,00
2. Valladares Santiago 0,0 0,0 0,0 225 0 225 225,00
3. Cornuz Valérie 0,0 0,0 0,0 223 10 213 213,00
4. Janzen Frédéric 0,0 0,0 0,0 163 0 163 163,00
5. Syrvet Pierre-André 0,0 0,0 0,0 144 0 144 144,00
4. 04-Team TG/SG 2,0 2,0 0,0 827 10 817 163,40
1. Bächler Sandro 0,0 0,0 0,0 188 0 188 188,00
2. Simeaner Andreas 0,0 0,0 0,0 183 0 183 183,00
3. Fehr Patrick 0,0 0,0 0,0 170 0 170 170,00
4. Unternährer Peter 0,0 0,0 0,0 154 0 154 154,00
5. Kalt Angela 0,0 0,0 0,0 132 10 122 122,00
5. 05-Profishop1 0,0 0,0 0,0 917 0 917 183,40
1. Kroll Andreas 0,0 0,0 0,0 220 0 220 220,00
2. Läng Ursus 0,0 0,0 0,0 198 0 198 198,00
3. Vontobel Larry 0,0 0,0 0,0 193 0 193 193,00
4. Marciante Marco 0,0 0,0 0,0 179 0 179 179,00
5. Stiegelbauer Martin 0,0 0,0 0,0 127 0 127 127,00
6. 06-Profishop 2 0,0 0,0 0,0 910 0 910 182,00
1. Koch Stefan 0,0 0,0 0,0 245 0 245 245,00
2. Aubrecht Sven 0,0 0,0 0,0 211 0 211 211,00
3. Wieland Markus 0,0 0,0 0,0 160 0 160 160,00
4. Beaven Matthew 0,0 0,0 0,0 154 0 154 154,00
5. Schnorf Sascha 0,0 0,0 0,0 140 0 140 140,00
7. 02-Trans AM 0,0 0,0 0,0 865 20 845 169,00
1. Deiner Michael 0,0 0,0 0,0 205 0 205 205,00
2. Hügin Carina 0,0 0,0 0,0 182 10 172 172,00
3. Chalongboon Pornsawat 0,0 0,0 0,0 180 0 180 180,00
4. Humbel Nils 0,0 0,0 0,0 157 0 157 157,00
5. Hügin Chantal 0,0 0,0 0,0 141 10 131 131,00
8. 08-Messenger 0,0 0,0 0,0 798 0 798 159,60
1. Schlingensief Ralf 0,0 0,0 0,0 198 0 198 198,00
2. Graf Sascha 0,0 0,0 0,0 163 0 163 163,00
3. Scholz Ramon 0,0 0,0 0,0 158 0 158 158,00
4. Kwan Harn Chieh 0,0 0,0 0,0 143 0 143 143,00
5. Keel Theo 0,0 0,0 0,0 136 0 136 136,00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Team United 1 09.09 1050
2. 07-Strangers 09.09 1013
3. 03-Miami 1 09.09 977
4. 05-Profishop1 09.09 917
5. 06-Profishop 2 09.09 910
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Team United 1 09.09 1050
2. 07-Strangers 09.09 1013
3. 03-Miami 1 09.09 977
4. 05-Profishop1 09.09 917
5. 06-Profishop 2 09.09 910
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Koch Stefan 245 245 0 245
2. Bonzon Cedric 232 232 0 232
3. Bösiger Andreas 229 229 0 229
4. Valladares Santiago 225 225 0 225
5. Martignano Cosimo 221 221 0 221
6. Kroll Andreas 220 220 0 220
7. Bados Vivien 212 212 0 212
8. Aubrecht Sven 211 211 0 211
9. Fialon Maximilien 206 206 0 206
10. Deiner Michael 205 205 0 205
11 Schlingensief Ralf 198 198 0 198
11 Läng Ursus 198 198 0 198
13. Franchi Romain 195 195 0 195
14. Vontobel Larry 193 193 0 193
15. Bächler Sandro 188 188 0 188
16. Simeaner Andreas 183 183 0 183
17 Ancarani Sandro 180 180 0 180
17 Chalongboon Pornsawat 180 180 0 180
19. Marciante Marco 179 179 0 179
20. Blase Oliver 174 174 0 174
21. Fehr Patrick 170 170 0 170
22 Jörg Marc 163 163 0 163
22 Janzen Frédéric 163 163 0 163
22 Graf Sascha 163 163 0 163
25. Wieland Markus 160 160 0 160
26. Scholz Ramon 158 158 0 158
27. Humbel Nils 157 157 0 157
28 Unternährer Peter 154 154 0 154
28 Beaven Matthew 154 154 0 154
30. Syrvet Pierre-André 144 144 0 144
31. Kwan Harn Chieh 143 143 0 143
32. Schnorf Sascha 140 140 0 140
33. Keel Theo 136 136 0 136
34. Stiegelbauer Martin 127 127 0 127
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 1 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Blase Nicole 267 267 10 277
2. Bados Charline 216 216 10 226
3. Cornuz Valérie 213 213 10 223
4. Hügin Carina 172 172 10 182
5. Hügin Chantal 131 131 10 141
6. Kalt Angela 122 122 10 132
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Koch Stefan 09.09 245
2. Bonzon Cedric 09.09 232
3. Bösiger Andreas 09.09 229
4. Valladares Santiago 09.09 225
5. Martignano Cosimo 09.09 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Koch Stefan 09.09 245
2. Bonzon Cedric 09.09 232
3. Bösiger Andreas 09.09 229
4. Valladares Santiago 09.09 225
5. Martignano Cosimo 09.09 221
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Blase Nicole 09.09 267
2. Bados Charline 09.09 216
3. Cornuz Valérie 09.09 213
4. Hügin Carina 09.09 172
5. Hügin Chantal 09.09 131
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Blase Nicole 09.09 267
2. Bados Charline 09.09 216
3. Cornuz Valérie 09.09 213
4. Hügin Carina 09.09 172
5. Hügin Chantal 09.09 131
Classement trié par meilleure série.