07.04 10:15
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Team United 1 2,0 2,0 0,0 1005 0 1005 201,00
1. Fialon Maximilien 0,0 0,0 0,0 249 0 249 249,00
2. Bergès Mathieu 0,0 0,0 0,0 201 0 201 201,00
3. Martignano Cosimo 0,0 0,0 0,0 196 0 196 196,00
4. Bados Vivien 0,0 0,0 0,0 188 0 188 188,00
5. Guillaume Nicolas 0,0 0,0 0,0 171 0 171 171,00
2. 08-Messenger 2,0 2,0 0,0 1002 0 1002 200,40
1 Schlingensief Ralf 0,0 0,0 0,0 207 0 207 207,00
1 Schütz Hans 0,0 0,0 0,0 207 0 207 207,00
3 Kwan Harn Chieh 0,0 0,0 0,0 201 0 201 201,00
3 Keel Theo 0,0 0,0 0,0 201 0 201 201,00
5. Greub Thomas 0,0 0,0 0,0 186 0 186 186,00
3. 07-Strangers 2,0 2,0 0,0 946 10 936 187,20
1. Blase Nicole 0,0 0,0 0,0 208 10 198 198,00
2. Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 198 0 198 198,00
3. Bösiger Andreas 0,0 0,0 0,0 197 0 197 197,00
4. Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 177 0 177 177,00
5. Blase Oliver 0,0 0,0 0,0 166 0 166 166,00
4. 02-Trans AM 2,0 2,0 0,0 930 20 910 182,00
1. Chalongboon Pornsawat 0,0 0,0 0,0 214 0 214 214,00
2. Hügin Carina 0,0 0,0 0,0 213 10 203 203,00
3. Persson Göran 0,0 0,0 0,0 175 0 175 175,00
4 Deiner Michael 0,0 0,0 0,0 164 0 164 164,00
4 Hügin Chantal 0,0 0,0 0,0 164 10 154 154,00
5. 05-Profishop1 0,0 0,0 0,0 966 0 966 193,20
1. Stiegelbauer Martin 0,0 0,0 0,0 222 0 222 222,00
2. Kroll Andreas 0,0 0,0 0,0 207 0 207 207,00
3. Vontobel Larry 0,0 0,0 0,0 192 0 192 192,00
4. Läng Ursus 0,0 0,0 0,0 180 0 180 180,00
5. Marciante Marco 0,0 0,0 0,0 165 0 165 165,00
6. 04-Team TG/SG 0,0 0,0 0,0 926 0 926 185,20
1. Unternährer Peter 0,0 0,0 0,0 225 0 225 225,00
2. Bächler Sandro 0,0 0,0 0,0 212 0 212 212,00
3. Seiler Franz 0,0 0,0 0,0 184 0 184 184,00
4. Steiner Willy 0,0 0,0 0,0 166 0 166 166,00
5. Simeaner Andreas 0,0 0,0 0,0 139 0 139 139,00
7. 03-Miami 1 0,0 0,0 0,0 880 0 880 176,00
1. Janzen Frédéric 0,0 0,0 0,0 220 0 220 220,00
2. Syrvet Pierre-André 0,0 0,0 0,0 191 0 191 191,00
3. Godel Jean-Marc 0,0 0,0 0,0 180 0 180 180,00
4. Bonzon Cedric 0,0 0,0 0,0 178 0 178 178,00
5. Juniat Eric 0,0 0,0 0,0 111 0 111 111,00
8. 06-Profishop 2 0,0 0,0 0,0 876 0 876 175,20
1. Aubrecht Sven 0,0 0,0 0,0 193 0 193 193,00
2. Koch Stefan 0,0 0,0 0,0 186 0 186 186,00
3. Wieland Markus 0,0 0,0 0,0 173 0 173 173,00
4. Bartl Christian 0,0 0,0 0,0 168 0 168 168,00
5. Beaven Matthew 0,0 0,0 0,0 156 0 156 156,00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Team United 1 07.04 1005
2. 08-Messenger 07.04 1002
3. 05-Profishop1 07.04 966
4. 07-Strangers 07.04 936
5. 04-Team TG/SG 07.04 926
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Team United 1 07.04 1005
2. 08-Messenger 07.04 1002
3. 05-Profishop1 07.04 966
4. 07-Strangers 07.04 936
5. 04-Team TG/SG 07.04 926
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Fialon Maximilien 249 249 0 249
2. Unternährer Peter 225 225 0 225
3. Stiegelbauer Martin 222 222 0 222
4. Janzen Frédéric 220 220 0 220
5. Chalongboon Pornsawat 214 214 0 214
6. Bächler Sandro 212 212 0 212
7 Schlingensief Ralf 207 207 0 207
7 Kroll Andreas 207 207 0 207
7 Schütz Hans 207 207 0 207
10 Kwan Harn Chieh 201 201 0 201
10 Bergès Mathieu 201 201 0 201
10 Keel Theo 201 201 0 201
13. Jörg Marc 198 198 0 198
14. Bösiger Andreas 197 197 0 197
15. Martignano Cosimo 196 196 0 196
16. Aubrecht Sven 193 193 0 193
17. Vontobel Larry 192 192 0 192
18. Syrvet Pierre-André 191 191 0 191
19. Bados Vivien 188 188 0 188
20 Greub Thomas 186 186 0 186
20 Koch Stefan 186 186 0 186
22. Seiler Franz 184 184 0 184
23 Godel Jean-Marc 180 180 0 180
23 Läng Ursus 180 180 0 180
25. Bonzon Cedric 178 178 0 178
26. Ancarani Sandro 177 177 0 177
27. Persson Göran 175 175 0 175
28. Wieland Markus 173 173 0 173
29. Guillaume Nicolas 171 171 0 171
30. Bartl Christian 168 168 0 168
31 Blase Oliver 166 166 0 166
31 Steiner Willy 166 166 0 166
33. Marciante Marco 165 165 0 165
34. Deiner Michael 164 164 0 164
35. Beaven Matthew 156 156 0 156
36. Simeaner Andreas 139 139 0 139
37. Juniat Eric 111 111 0 111
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 2 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Hügin Carina 203 203 10 213
2. Blase Nicole 198 198 10 208
3. Hügin Chantal 154 154 10 164
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fialon Maximilien 07.04 249
2. Unternährer Peter 07.04 225
3. Stiegelbauer Martin 07.04 222
4. Janzen Frédéric 07.04 220
5. Chalongboon Pornsawat 07.04 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fialon Maximilien 07.04 249
2. Unternährer Peter 07.04 225
3. Stiegelbauer Martin 07.04 222
4. Janzen Frédéric 07.04 220
5. Chalongboon Pornsawat 07.04 214
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hügin Carina 07.04 203
2. Blase Nicole 07.04 198
3. Hügin Chantal 07.04 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hügin Carina 07.04 203
2. Blase Nicole 07.04 198
3. Hügin Chantal 07.04 154
Classement trié par meilleure série.