07.04 11:20
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Team United 1 2,0 2,0 0,0 1070 0 1070 214,00
1. Fialon Maximilien 0,0 0,0 0,0 279 0 279 279,00
2. Martignano Cosimo 0,0 0,0 0,0 224 0 224 224,00
3. Genevaz Clive 0,0 0,0 0,0 201 0 201 201,00
4. Bergès Mathieu 0,0 0,0 0,0 184 0 184 184,00
5. Bados Vivien 0,0 0,0 0,0 182 0 182 182,00
2. 03-Miami 1 2,0 2,0 0,0 1049 0 1049 209,80
1. Janzen Frédéric 0,0 0,0 0,0 255 0 255 255,00
2. Bonzon Cedric 0,0 0,0 0,0 226 0 226 226,00
3. Syrvet Pierre-André 0,0 0,0 0,0 203 0 203 203,00
4. Juniat Eric 0,0 0,0 0,0 192 0 192 192,00
5. Godel Jean-Marc 0,0 0,0 0,0 173 0 173 173,00
3. 02-Trans AM 2,0 2,0 0,0 982 20 962 192,40
1. Persson Göran 0,0 0,0 0,0 243 0 243 243,00
2. Deiner Michael 0,0 0,0 0,0 236 0 236 236,00
3. Chalongboon Pornsawat 0,0 0,0 0,0 203 0 203 203,00
4. Hügin Chantal 0,0 0,0 0,0 152 10 142 142,00
5. Hügin Carina 0,0 0,0 0,0 148 10 138 138,00
4. 07-Strangers 2,0 2,0 0,0 912 10 902 180,40
1. Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 213 0 213 213,00
2. Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 195 0 195 195,00
3. Bösiger Andreas 0,0 0,0 0,0 182 0 182 182,00
4 Blase Oliver 0,0 0,0 0,0 161 0 161 161,00
4 Blase Nicole 0,0 0,0 0,0 161 10 151 151,00
5. 05-Profishop1 0,0 0,0 0,0 975 0 975 195,00
1. Kroll Andreas 0,0 0,0 0,0 214 0 214 214,00
2. Stiegelbauer Martin 0,0 0,0 0,0 211 0 211 211,00
3. Läng Ursus 0,0 0,0 0,0 193 0 193 193,00
4. Vontobel Larry 0,0 0,0 0,0 182 0 182 182,00
5. Marciante Marco 0,0 0,0 0,0 175 0 175 175,00
6. 06-Profishop 2 0,0 0,0 0,0 949 0 949 189,80
1. Bartl Christian 0,0 0,0 0,0 256 0 256 256,00
2. Koch Stefan 0,0 0,0 0,0 196 0 196 196,00
3. Weber Andreas 0,0 0,0 0,0 185 0 185 185,00
4. Aubrecht Sven 0,0 0,0 0,0 171 0 171 171,00
5. Wieland Markus 0,0 0,0 0,0 141 0 141 141,00
7. 04-Team TG/SG 0,0 0,0 0,0 884 10 874 174,80
1. Unternährer Peter 0,0 0,0 0,0 203 0 203 203,00
2. Kalt Angela 0,0 0,0 0,0 194 10 184 184,00
3. Seiler Franz 0,0 0,0 0,0 167 0 167 167,00
4. Steiner Willy 0,0 0,0 0,0 163 0 163 163,00
5. Bächler Sandro 0,0 0,0 0,0 157 0 157 157,00
8. 08-Messenger 0,0 0,0 0,0 880 0 880 176,00
1. Kwan Harn Chieh 0,0 0,0 0,0 195 0 195 195,00
2. Schütz Hans 0,0 0,0 0,0 192 0 192 192,00
3. Keel Theo 0,0 0,0 0,0 185 0 185 185,00
4. Greub Thomas 0,0 0,0 0,0 169 0 169 169,00
5. Schlingensief Ralf 0,0 0,0 0,0 139 0 139 139,00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Team United 1 07.04 1070
2. 03-Miami 1 07.04 1049
3. 05-Profishop1 07.04 975
4. 02-Trans AM 07.04 962
5. 06-Profishop 2 07.04 949
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Team United 1 07.04 1070
2. 03-Miami 1 07.04 1049
3. 05-Profishop1 07.04 975
4. 02-Trans AM 07.04 962
5. 06-Profishop 2 07.04 949
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Fialon Maximilien 279 279 0 279
2. Bartl Christian 256 256 0 256
3. Janzen Frédéric 255 255 0 255
4. Persson Göran 243 243 0 243
5. Deiner Michael 236 236 0 236
6. Bonzon Cedric 226 226 0 226
7. Martignano Cosimo 224 224 0 224
8. Kroll Andreas 214 214 0 214
9. Jörg Marc 213 213 0 213
10. Stiegelbauer Martin 211 211 0 211
11 Unternährer Peter 203 203 0 203
11 Syrvet Pierre-André 203 203 0 203
11 Chalongboon Pornsawat 203 203 0 203
14. Genevaz Clive 201 201 0 201
15. Koch Stefan 196 196 0 196
16 Kwan Harn Chieh 195 195 0 195
16 Ancarani Sandro 195 195 0 195
18. Läng Ursus 193 193 0 193
19 Juniat Eric 192 192 0 192
19 Schütz Hans 192 192 0 192
21 Weber Andreas 185 185 0 185
21 Keel Theo 185 185 0 185
23. Bergès Mathieu 184 184 0 184
24 Bados Vivien 182 182 0 182
24 Vontobel Larry 182 182 0 182
24 Bösiger Andreas 182 182 0 182
27. Marciante Marco 175 175 0 175
28. Godel Jean-Marc 173 173 0 173
29. Aubrecht Sven 171 171 0 171
30. Greub Thomas 169 169 0 169
31. Seiler Franz 167 167 0 167
32. Steiner Willy 163 163 0 163
33. Blase Oliver 161 161 0 161
34. Bächler Sandro 157 157 0 157
35. Wieland Markus 141 141 0 141
36. Schlingensief Ralf 139 139 0 139
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 2 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Kalt Angela 184 184 10 194
2. Blase Nicole 151 151 10 161
3. Hügin Chantal 142 142 10 152
4. Hügin Carina 138 138 10 148
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fialon Maximilien 07.04 279
2. Bartl Christian 07.04 256
3. Janzen Frédéric 07.04 255
4. Persson Göran 07.04 243
5. Deiner Michael 07.04 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fialon Maximilien 07.04 279
2. Bartl Christian 07.04 256
3. Janzen Frédéric 07.04 255
4. Persson Göran 07.04 243
5. Deiner Michael 07.04 236
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Kalt Angela 07.04 184
2. Blase Nicole 07.04 151
3. Hügin Chantal 07.04 142
4. Hügin Carina 07.04 138
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Kalt Angela 07.04 184
2. Blase Nicole 07.04 151
3. Hügin Chantal 07.04 142
4. Hügin Carina 07.04 138
Classement trié par meilleure série.