Classements
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Team United 1 30.0 14.0 16.0 7132 70 7062 201.77
1. Fialon Maximilien 0.0 0.0 0.0 1556 0 1556 222.29
2. Martignano Cosimo 0.0 0.0 0.0 859 0 859 214.75
3. Bados Vivien 0.0 0.0 0.0 1467 0 1467 209.57
4. Franchi Romain 0.0 0.0 0.0 1384 0 1384 197.71
5. Bados Charline 0.0 0.0 0.0 1307 70 1237 176.71
6. Huber Philippe 0.0 0.0 0.0 559 0 559 186.33
2. 07-Strangers 26.0 12.0 14.0 7088 70 7018 200.51
1. Blase Nicole 0.0 0.0 0.0 1488 70 1418 202.57
2. Bösiger Andreas 0.0 0.0 0.0 1454 0 1454 207.71
3. Blase Oliver 0.0 0.0 0.0 1445 0 1445 206.43
4. Jörg Marc 0.0 0.0 0.0 1371 0 1371 195.86
5. Ancarani Sandro 0.0 0.0 0.0 1330 0 1330 190.00
3. 03-Miami 1 22.0 10.0 12.0 7023 50 6973 199.23
1. Valladares Santiago 0.0 0.0 0.0 1068 0 1068 213.60
2. Bonzon Cedric 0.0 0.0 0.0 1459 0 1459 208.43
3. Janzen Frédéric 0.0 0.0 0.0 1405 0 1405 200.71
4. Godel Jean-Marc 0.0 0.0 0.0 600 0 600 200.00
5. Syrvet Pierre-André 0.0 0.0 0.0 975 0 975 195.00
6. Cornuz Valérie 0.0 0.0 0.0 972 50 922 184.40
7. Juniat Eric 0.0 0.0 0.0 544 0 544 181.33
4. 05-Profishop1 18.0 8.0 10.0 6644 0 6644 189.83
1. Kroll Andreas 0.0 0.0 0.0 1417 0 1417 202.43
2. Vontobel Larry 0.0 0.0 0.0 1384 0 1384 197.71
3. Läng Ursus 0.0 0.0 0.0 1359 0 1359 194.14
4. Marciante Marco 0.0 0.0 0.0 1297 0 1297 185.29
5. Stiegelbauer Martin 0.0 0.0 0.0 1187 0 1187 169.57
5. 02-Trans AM 14.0 6.0 8.0 6407 110 6297 179.91
1. Deiner Michael 0.0 0.0 0.0 1406 0 1406 200.86
2. Hügin Carina 0.0 0.0 0.0 1285 70 1215 173.57
3 Humbel Nils 0.0 0.0 0.0 719 0 719 179.75
3 Hügin Chantal 0.0 0.0 0.0 719 40 679 169.75
5. Persson Göran 0.0 0.0 0.0 1060 0 1060 176.67
6. Chalongboon Pornsawat 0.0 0.0 0.0 1218 0 1218 174.00
6. 08-Messenger 8.0 2.0 6.0 6222 0 6222 177.77
1. Kwan Harn Chieh 0.0 0.0 0.0 1371 0 1371 195.86
2. Ralph Schliegensief 0.0 0.0 0.0 1287 0 1287 183.86
3. Scholz Ramon 0.0 0.0 0.0 1221 0 1221 174.43
4. Keel Theo 0.0 0.0 0.0 1172 0 1172 167.43
5. Graf Sascha 0.0 0.0 0.0 1171 0 1171 167.29
7. 04-Team TG/SG 6.0 2.0 4.0 5942 40 5902 168.63
1. Unternährer Peter 0.0 0.0 0.0 1247 0 1247 178.14
2. Simeaner Andreas 0.0 0.0 0.0 1050 0 1050 175.00
3. Kalt Angela 0.0 0.0 0.0 674 40 634 158.50
4. Bächler Sandro 0.0 0.0 0.0 672 0 672 168.00
5. Fehr Patrick 0.0 0.0 0.0 1003 0 1003 167.17
6. Famà Tindaro 0.0 0.0 0.0 983 0 983 163.83
7. Bächler Sandro 0.0 0.0 0.0 313 0 313 156.50
8. 06-Profishop 2 4.0 2.0 2.0 5891 0 5891 168.31
1. Koch Stefan 0.0 0.0 0.0 1319 0 1319 188.43
2. Aubrecht Sven 0.0 0.0 0.0 1255 0 1255 179.29
3. Wieland Markus 0.0 0.0 0.0 1164 0 1164 166.29
4. Beaven Matthew 0.0 0.0 0.0 1100 0 1100 157.14
5. Schnorf Sascha 0.0 0.0 0.0 1053 0 1053 150.43
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Strangers 09/09 1086
2. 03-Miami 1 09/09 1075
3. 01-Team United 1 09/09 1050
4. 05-Profishop1 09/09 1026
5. 08-Messenger 09/09 975
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Strangers 09/09 1086
2. 03-Miami 1 09/09 1075
3. 01-Team United 1 09/09 1050
4. 05-Profishop1 09/09 1026
5. 08-Messenger 09/09 975
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue Nationale A - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Fialon Maximilien Team United 1 7 222.29 1556 222.29
2. Martignano Cosimo Team United 1 4 214.75 859 214.75
3. Valladares Santiago Miami 1 5 213.60 1068 213.60
4. Bados Vivien Team United 1 7 209.57 1467 209.57
5. Bonzon Cedric Miami 1 7 208.43 1459 208.43
6. Bösiger Andreas Strangers 7 207.71 1454 207.71
7. Blase Oliver Strangers 7 206.43 1445 206.43
8. Kroll Andreas Profishop1 7 202.43 1417 202.43
9. Deiner Michael Trans AM 7 200.86 1406 200.86
10. Janzen Frédéric Miami 1 7 200.71 1405 200.71
11. Godel Jean-Marc Miami 1 3 200.00 600 200.00
12. Vontobel Larry Profishop1 7 197.71 1384 197.71
13. Franchi Romain Team United 1 7 197.71 1384 197.71
14. Jörg Marc Strangers 7 195.86 1371 195.86
15. Kwan Harn Chieh Messenger 7 195.86 1371 195.86
16. Syrvet Pierre-André Miami 1 5 195.00 975 195.00
17. Läng Ursus Profishop1 7 194.14 1359 194.14
18. Ancarani Sandro Strangers 7 190.00 1330 190.00
19. Koch Stefan Profishop 2 7 188.43 1319 188.43
20. Huber Philippe Team United 1 3 186.33 559 186.33
21. Marciante Marco Profishop1 7 185.29 1297 185.29
22. Ralph Schliegensief Messenger 7 183.86 1287 183.86
23. Juniat Eric Miami 1 3 181.33 544 181.33
24. Humbel Nils Trans AM 4 179.75 719 179.75
25. Aubrecht Sven Profishop 2 7 179.29 1255 179.29
26. Unternährer Peter Team TG/SG 7 178.14 1247 178.14
27. Persson Göran Trans AM 6 176.67 1060 176.67
28. Simeaner Andreas Team TG/SG 6 175.00 1050 175.00
29. Scholz Ramon Messenger 7 174.43 1221 174.43
30. Chalongboon Pornsawat Trans AM 7 174.00 1218 174.00
31. Stiegelbauer Martin Profishop1 7 169.57 1187 169.57
32. Bächler Sandro Team TG/SG 4 168.00 672 168.00
33. Keel Theo Messenger 7 167.43 1172 167.43
34. Graf Sascha Messenger 7 167.29 1171 167.29
35. Fehr Patrick Team TG/SG 6 167.17 1003 167.17
36. Wieland Markus Profishop 2 7 166.29 1164 166.29
37. Famà Tindaro Team TG/SG 6 163.83 983 163.83
38. Beaven Matthew Profishop 2 7 157.14 1100 157.14
39. Bächler Sandro Team TG/SG 2 156.50 313 156.50
40. Schnorf Sascha Profishop 2 7 150.43 1053 150.43
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue Nationale A - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Blase Nicole Strangers 7 212.57 1418 202.57
2. Cornuz Valérie Miami 1 5 194.40 922 184.40
3. Bados Charline Team United 1 7 186.71 1237 176.71
4. Hügin Carina Trans AM 7 183.57 1215 173.57
5. Hügin Chantal Trans AM 4 179.75 679 169.75
6. Kalt Angela Team TG/SG 4 168.50 634 158.50
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Läng Ursus 09/09 277
2. Franchi Romain 09/09 261
3. Deiner Michael 09/09 254
4. Kwan Harn Chieh 09/09 248
5 Kroll Andreas 09/09 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Läng Ursus 09/09 277
2. Franchi Romain 09/09 261
3. Deiner Michael 09/09 254
4. Kwan Harn Chieh 09/09 248
5 Kroll Andreas 09/09 247
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Blase Nicole 09/09 267
2. Bados Charline 09/09 216
3. Cornuz Valérie 09/09 213
4. Hügin Carina 09/09 196
5. Hügin Chantal 09/09 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Blase Nicole 09/09 267
2. Bados Charline 09/09 216
3. Cornuz Valérie 09/09 213
4. Hügin Carina 09/09 196
5. Hügin Chantal 09/09 195
Classement trié par meilleure série.