Ranglist Serien
Schweizer Meisterschaft Senioren 2023
Einzelnen Rankings - Finale Individual
Pos. | Name | Spiel | Gesamt | Scra. | Dschn. | Bns | Hdp |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pierre-André Syrvet | 13 | 3021 | 2811 | 216.23 | 80 | 10 |
2. | Daniel Golay | 13 | 2935 | 2589 | 199.15 | 60 | 22 |
3. | Roland Thamberger | 13 | 2914 | 2666 | 205.08 | 40 | 16 |
4. | Martin Schwab | 13 | 2901 | 2666 | 205.08 | 40 | 15 |
5. | Andreas Bösiger | 13 | 2894 | 2776 | 213.54 | 40 | 6 |
6. | Sotirios Fotakis | 13 | 2804 | 2608 | 200.62 | 40 | 12 |
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 100.00% der vorigen Pins. |
Pos. | Name | Spiel | Gesamt | Scra. | Dschn. | Bns | Hdp |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ruth Doppler | 13 | 2549 | 2268 | 174.46 | 60 | 17 |
2. | Mary-Claude Martinez | 13 | 2451 | 2222 | 170.92 | 60 | 13 |
3. | Keys Binggeli | 13 | 2404 | 2162 | 166.31 | 60 | 14 |
4. | Brigitte Bühler | 13 | 2291 | 2134 | 164.15 | 40 | 9 |
5. | Catherine Mamin | 13 | 2289 | 2184 | 168.00 | 40 | 5 |
6. | Patricia Vergère | 13 | 2159 | 2028 | 156.00 | 40 | 7 |
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 100.00% der vorigen Pins. |
Ranglist Mannschaft - Finale Doppel
Pos. | Name | Verein | Spiel | Gesamt | Scra. | Dschn. | Hdp |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zini I. Syrvet Pa. | BC MIAMI | 24 | 5268 | 5028 | 209.50 | 240 |
2. | Seydoux P. Golay D. | BLACK-HAWK | 24 | 5226 | 4854 | 202.25 | 372 |
3. | Ancarani D. Fiorani L. | STRANGERS | 24 | 5104 | 4708 | 196.17 | 396 |
4. | Thamberger R. Ramsak G. | ARROWS, INDIVIDUEL | 24 | 4965 | 4665 | 194.38 | 300 |
5. | Wirz S. Fotakis S. | STRANGERS | 24 | 4943 | 4703 | 195.96 | 240 |
6. | Bösiger A. Ancarani M. | STRANGERS | 24 | 4907 | 4535 | 188.96 | 372 |
7. | Schwab M. Herren R. | BC MUNTELIER | 24 | 4905 | 4665 | 194.38 | 240 |
8. | De Bortoli U. Bain E. | INDIVIDUEL, WILD DOGS | 24 | 4736 | 4460 | 185.83 | 276 |
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 100.00% der vorigen Pins. |
Pos. | Name | Verein | Spiel | Gesamt | Scra. | Dschn. | Hdp |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vergère P. Martinez Mc. | INDIVIDUEL, PLATTINA | 24 | 4219 | 3979 | 165.79 | 240 |
2. | Binggeli K. Mamin C. | BC MIAMI, DELTA | 24 | 4196 | 3968 | 165.33 | 228 |
3. | Hubert I. Karrer L. | DAUPHINS, INDIVIDUEL | 24 | 4051 | 3811 | 158.79 | 240 |
4. | Paras M. Flores M. | INDIVIDUEL | 24 | 3751 | 3631 | 151.29 | 120 |
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 100.00% der vorigen Pins. |
Ranglist Mannschaft - Doppel
Pos. | Name | Verein | Spiel | Gesamt | Scra. | Dschn. | Hdp | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zini I. Syrvet Pa. | BC MIAMI | 16 | 3500 | 3340 | 208.75 | 160 | 123 |
1. | Pierre-André Syrvet | BC MIAMI | 8 | 1795 | 1715 | 214.38 | 80 | -1582 |
2. | Ivan Zini | BC MIAMI | 8 | 1705 | 1625 | 203.13 | 80 | -1672 |
2. | Ancarani D. Fiorani L. | STRANGERS | 16 | 3418 | 3154 | 197.13 | 264 | 41 |
1. | Dario Ancarani | STRANGERS | 8 | 1742 | 1614 | 201.75 | 128 | -1635 |
2. | Luciano Fiorani | STRANGERS | 8 | 1676 | 1540 | 192.50 | 136 | -1701 |
3. | Seydoux P. Golay D. | BLACK-HAWK | 16 | 3413 | 3165 | 197.81 | 248 | 36 |
1. | Daniel Golay | BLACK-HAWK | 8 | 1834 | 1658 | 207.25 | 176 | -1543 |
2. | Pascal Seydoux | BLACK-HAWK | 8 | 1579 | 1507 | 188.38 | 72 | -1798 |
4. | Wirz S. Fotakis S. | STRANGERS | 16 | 3377 | 3217 | 201.06 | 160 | 0 |
1. | Sotirios Fotakis | STRANGERS | 8 | 1761 | 1665 | 208.13 | 96 | -1616 |
2. | Svend Wirz | STRANGERS | 8 | 1616 | 1552 | 194.00 | 64 | -1761 |
5. | Thamberger R. Ramsak G. | ARROWS, INDIVIDUEL | 16 | 3322 | 3122 | 195.13 | 200 | -55 |
1. | Roland Thamberger | ARROWS | 8 | 1820 | 1692 | 211.50 | 128 | -1557 |
2. | Gregor Ramsak | INDIVIDUEL | 8 | 1502 | 1430 | 178.75 | 72 | -1875 |
6. | Bösiger A. Ancarani M. | STRANGERS | 16 | 3320 | 3072 | 192.00 | 248 | -57 |
1. | Andreas Bösiger | STRANGERS | 8 | 1784 | 1736 | 217.00 | 48 | -1593 |
2. | Mario Ancarani | STRANGERS | 8 | 1536 | 1336 | 167.00 | 200 | -1841 |
7. | De Bortoli U. Bain E. | INDIVIDUEL, WILD DOGS | 16 | 3274 | 3090 | 193.13 | 184 | -103 |
1. | Edwin Bain | WILD DOGS | 8 | 1690 | 1538 | 192.25 | 152 | -1687 |
2. | Umberto De Bortoli | INDIVIDUEL | 8 | 1584 | 1552 | 194.00 | 32 | -1793 |
8. | Schwab M. Herren R. | BC MUNTELIER | 16 | 3257 | 3097 | 193.56 | 160 | -120 |
1. | Martin Schwab | BC MUNTELIER | 8 | 1783 | 1663 | 207.88 | 120 | -1594 |
2. | Roland Herren | BC MUNTELIER | 8 | 1474 | 1434 | 179.25 | 40 | -1903 |
9. | Randazzo C. Mülder H. | Wild Dogs | 16 | 3236 | 3092 | 193.25 | 144 | -141 |
1. | Carlo Randazzo | Wild Dogs | 8 | 1630 | 1590 | 198.75 | 40 | -1747 |
2. | Hartmuth Mülder | Wild Dogs | 8 | 1606 | 1502 | 187.75 | 104 | -1771 |
10. | Gerber M. Favre-Bulle D. | BCC | 16 | 3215 | 3015 | 188.44 | 200 | -162 |
1. | Daniel Favre-Bulle | BCC | 8 | 1692 | 1548 | 193.50 | 144 | -1685 |
2. | Michel Gerber | BCC | 8 | 1523 | 1467 | 183.38 | 56 | -1854 |
11. | Carolino R. Aliten B. | PLAINPALAIS, BC Pinoy | 16 | 3199 | 3119 | 194.94 | 80 | -178 |
1. | Bartolome Aliten | BC Pinoy | 8 | 1639 | 1591 | 198.88 | 48 | -1738 |
2. | Romulo Carolino | PLAINPALAIS | 8 | 1560 | 1528 | 191.00 | 32 | -1817 |
12. | Scholz B. Hügli R. | PANTOM-FIGTHERS | 16 | 3156 | 3004 | 187.75 | 152 | -221 |
1. | Benjamin Scholz | PANTOM-FIGTHERS | 8 | 1615 | 1535 | 191.88 | 80 | -1762 |
2. | Rolf Hügli | PANTOM-FIGTHERS | 8 | 1541 | 1469 | 183.63 | 72 | -1836 |
13. | Cardinaux Pa. Dodah M. | BLACK-HAWK | 16 | 3104 | 2952 | 184.50 | 152 | -273 |
1. | Pierre-Alain Cardinaux | BLACK-HAWK | 8 | 1594 | 1466 | 183.25 | 128 | -1783 |
2. | Moonesh Dodah | BLACK-HAWK | 8 | 1510 | 1486 | 185.75 | 24 | -1867 |
14. | Fuchs G. Mermoud G. | BC MIAMI | 16 | 3088 | 2872 | 179.50 | 216 | -289 |
1. | Georges Mermoud | BC MIAMI | 8 | 1630 | 1494 | 186.75 | 136 | -1747 |
2. | Gilbert Fuchs | BC MIAMI | 8 | 1458 | 1378 | 172.25 | 80 | -1919 |
15. | Persson G. Naef M. | TRANS AM | 16 | 3069 | 2965 | 185.31 | 104 | -308 |
1. | Markus Naef | 8 | 1572 | 1564 | 195.50 | 8 | -1805 | |
2. | Göran Persson | TRANS AM | 8 | 1497 | 1401 | 175.13 | 96 | -1880 |
16. | Petringa A. D'Apice V. | ROLEX SPORTS | 16 | 3067 | 2923 | 182.69 | 144 | -310 |
1. | Vincenzo D'Apice | ROLEX SPORTS | 8 | 1536 | 1488 | 186.00 | 48 | -1841 |
2. | Antonio Petringa | ROLEX SPORTS | 8 | 1531 | 1435 | 179.38 | 96 | -1846 |
17. | Morales Serrano E. Vergère P. | INDIVIDUEL, PLATTINA | 16 | 3059 | 2963 | 185.19 | 96 | -318 |
1. | Eduardo Morales Serrano | PLATTINA | 8 | 1614 | 1558 | 194.75 | 56 | -1763 |
2. | Pascal Vergère | INDIVIDUEL | 8 | 1445 | 1405 | 175.63 | 40 | -1932 |
18. | Bezuchet E. Testuz M. | INDIVIDUEL, LAUSANNE SPORTS | 16 | 3057 | 2785 | 174.06 | 272 | -320 |
1. | Marc Testuz | LAUSANNE SPORTS | 8 | 1539 | 1403 | 175.38 | 136 | -1838 |
2. | Eric Bezuchet | INDIVIDUEL | 8 | 1518 | 1382 | 172.75 | 136 | -1859 |
19. | Savarino I. Bobba S. | DELTA | 16 | 2990 | 2830 | 176.88 | 160 | -387 |
1. | Serge Bobba | DELTA | 8 | 1650 | 1514 | 189.25 | 136 | -1727 |
2. | Ignazio Savarino | DELTA | 8 | 1340 | 1316 | 164.50 | 24 | -2037 |
20. | Perito P. Hutzli P. | PLAINPALAIS | 16 | 2954 | 2826 | 176.63 | 128 | -423 |
1. | Pascal Perito | PLAINPALAIS | 8 | 1602 | 1546 | 193.25 | 56 | -1775 |
2. | Philippe Hutzli | PLAINPALAIS | 8 | 1352 | 1280 | 160.00 | 72 | -2025 |
21. | Karrer J. Diaz Lopez Jm. | BLACK-HAWK, TPG Rainbowl Club | 16 | 2947 | 2747 | 171.69 | 200 | -430 |
1. | José Manuel Diaz Lopez | TPG Rainbowl Club | 8 | 1546 | 1442 | 180.25 | 104 | -1831 |
2. | Jean Karrer | BLACK-HAWK | 8 | 1401 | 1305 | 163.13 | 96 | -1976 |
22. | Unternährer P. Seiler F. | TORNADOS | 16 | 2898 | 2594 | 162.13 | 304 | -479 |
1. | Franz Seiler | Tornados | 8 | 1460 | 1292 | 161.50 | 168 | -1917 |
2. | Peter Unternährer | TORNADOS | 8 | 1438 | 1302 | 162.75 | 136 | -1939 |
23. | Steiner W. Hollinger M. | TORNADOS, PANTOM-FIGTHERS | 16 | 2848 | 2760 | 172.50 | 88 | -529 |
1. | Michael Hollinger | PANTOM-FIGTHERS | 8 | 1445 | 1445 | 180.63 | 0 | -1932 |
2. | Willy Steiner | TORNADOS | 8 | 1403 | 1315 | 164.38 | 88 | -1974 |
24. | Tellenbach H. Sieber H. | FLYING PINS RHEINTAL, BV RHEINTAL | 16 | 2845 | 2549 | 159.31 | 296 | -532 |
1. | Heini Sieber | BV RHEINTAL | 8 | 1495 | 1375 | 171.88 | 120 | -1882 |
2. | Hansruedi Tellenbach | FLYING PINS RHEINTAL | 8 | 1350 | 1174 | 146.75 | 176 | -2027 |
25. | Coppey R. Ryser A. | BCC | 16 | 2827 | 2627 | 164.19 | 200 | -550 |
1. | Romain Coppey | BCC | 8 | 1460 | 1300 | 162.50 | 160 | -1917 |
2. | Alain Ryser | BCC | 8 | 1367 | 1327 | 165.88 | 40 | -2010 |
26. | Ledermann T. Spiller E. | GSCB, SPERLETWIES | 16 | 2807 | 2775 | 173.44 | 32 | -570 |
1. | Thomas Ledermann | GSCB | 8 | 1431 | 1399 | 174.88 | 32 | -1946 |
2. | Erasmo Spiller | SPERLETWIES | 8 | 1376 | 1376 | 172.00 | 0 | -2001 |
27. | Cuccurullo M. Bergès C. | BC MIAMI | 16 | 2806 | 2606 | 162.88 | 200 | -571 |
1. | Michele Cuccurullo | BC MIAMI | 8 | 1431 | 1351 | 168.88 | 80 | -1946 |
2. | Christian Bergès | BC MIAMI | 8 | 1375 | 1255 | 156.88 | 120 | -2002 |
28. | Eckhart M. Caplette C. | BV Rheintal, Tornados | 16 | 2786 | 2698 | 168.63 | 88 | -591 |
1. | Claude Caplette | Tornados | 8 | 1501 | 1445 | 180.63 | 56 | -1876 |
2. | Marcel Eckhart | BV Rheintal | 8 | 1285 | 1253 | 156.63 | 32 | -2092 |
29. | Wieland M. Lachat S. | Team EMAX, SBC | 16 | 2778 | 2698 | 168.63 | 80 | -599 |
1. | Wieland Markus | Team EMAX | 8 | 1406 | 1374 | 171.75 | 32 | -1971 |
2. | Stephan Lachat | SBC | 8 | 1372 | 1324 | 165.50 | 48 | -2005 |
30. | Senaud M. Casutt F. | TEAM UNITED, LAUSANNE SPORTS | 16 | 2772 | 2580 | 161.25 | 192 | -605 |
1. | Mike Senaud | LAUSANNE SPORTS | 8 | 1417 | 1337 | 167.13 | 80 | -1960 |
2. | Florian Casutt | TEAM UNITED | 8 | 1355 | 1243 | 155.38 | 112 | -2022 |
31. | Roagna Ge. Moser R. | PLAINPALAIS | 16 | 2698 | 2458 | 153.63 | 240 | -679 |
1. | Gilles-Eric Roagna | PLAINPALAIS | 8 | 1377 | 1313 | 164.13 | 64 | -2000 |
2. | René Moser | PLAINPALAIS | 8 | 1321 | 1145 | 143.13 | 176 | -2056 |
32. | Punsalan D. Ranger A. | BLACK CATS, INDIVIDUEL | 16 | 2642 | 2522 | 157.63 | 120 | -735 |
1. | Dany Punsalan | BLACK CATS | 8 | 1488 | 1384 | 173.00 | 104 | -1889 |
2. | Alain Ranger | INDIVIDUEL | 8 | 1154 | 1138 | 142.25 | 16 | -2223 |
33. | Fehr M. Marcel B. | FLYING PINS RHEINTAL, BC-Zug | 8 | 1430 | 1238 | 154.75 | 192 | -1947 |
1. | Blaser Marcel | BC-Zug | 8 | 1430 | 1238 | 154.75 | 192 | -1947 |
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. |
Pos. | Name | Verein | Spiel | Gesamt | Scra. | Dschn. | Hdp | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Vergère P. Martinez Mc. | INDIVIDUEL, PLATTINA | 16 | 2807 | 2647 | 165.44 | 160 | 4 |
1. | Mary-Claude Martinez | PLATTINA | 8 | 1475 | 1371 | 171.38 | 104 | -1328 |
2. | Patricia Vergère | INDIVIDUEL | 8 | 1332 | 1276 | 159.50 | 56 | -1471 |
2. | Binggeli K. Mamin C. | BC MIAMI, DELTA | 16 | 2803 | 2651 | 165.69 | 152 | 0 |
1. | Keys Binggeli | BC MIAMI | 8 | 1422 | 1310 | 163.75 | 112 | -1381 |
2. | Catherine Mamin | DELTA | 8 | 1381 | 1341 | 167.63 | 40 | -1422 |
3. | Hubert I. Karrer L. | DAUPHINS, INDIVIDUEL | 16 | 2630 | 2470 | 154.38 | 160 | -173 |
1. | Luisita Karrer | INDIVIDUEL | 8 | 1318 | 1214 | 151.75 | 104 | -1485 |
2. | Isabelle Hubert | DAUPHINS | 8 | 1312 | 1256 | 157.00 | 56 | -1491 |
4. | Paras M. Flores M. | INDIVIDUEL | 16 | 2518 | 2438 | 152.38 | 80 | -285 |
1. | Marife Paras | INDIVIDUEL | 8 | 1299 | 1291 | 161.38 | 8 | -1504 |
2. | Merlinda Flores | INDIVIDUEL | 8 | 1219 | 1147 | 143.38 | 72 | -1584 |
5. | Haddad M. Lussi H. | LAUSANNE SPORTS, TEAM UNITED | 16 | 2421 | 2253 | 140.81 | 168 | -382 |
1. | Heidi Lussi | TEAM UNITED | 8 | 1281 | 1153 | 144.13 | 128 | -1522 |
2. | Marie Haddad | LAUSANNE SPORTS | 8 | 1140 | 1100 | 137.50 | 40 | -1663 |
6. | Weber U. Tellenbach J. | TORNADOS, FLYING PINS RHEINTAL | 16 | 2320 | 2032 | 127.00 | 288 | -483 |
1. | Ursula Weber | TORNADOS | 8 | 1222 | 1086 | 135.75 | 136 | -1581 |
2. | Juanita Tellenbach | FLYING PINS RHEINTAL | 8 | 1098 | 946 | 118.25 | 152 | -1705 |
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. |
Pos. | Name | Verein | Spiel | Gesamt | Scra. | Dschn. | Hdp | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Siciliano M. Doppler R. | BC MIAMI, LES COPAINS | 16 | 3055 | 2767 | 172.94 | 288 | 431 |
1. | Michel Siciliano | BC MIAMI | 8 | 1575 | 1423 | 177.88 | 152 | -1049 |
2. | Ruth Doppler | LES COPAINS | 8 | 1480 | 1344 | 168.00 | 136 | -1144 |
1. | Flores A. Bühler B. | INDIVIDUEL, GSCB | 16 | 2873 | 2569 | 160.56 | 304 | 249 |
1. | Alfredo Flores | INDIVIDUEL | 8 | 1461 | 1229 | 153.63 | 232 | -1163 |
2. | Brigitte Bühler | GSCB | 8 | 1412 | 1340 | 167.50 | 72 | -1212 |
1. | Schifferle R. Almudever C. | BV RHEINTAL, INDIVIDUEL | 16 | 2624 | 2536 | 158.50 | 88 | 0 |
1. | René Schifferle | BV RHEINTAL | 8 | 1413 | 1373 | 171.63 | 40 | -1211 |
2. | Celina Almudever | INDIVIDUEL | 8 | 1211 | 1163 | 145.38 | 48 | -1413 |
1. | Sabattini F. Sabattini T. | LAUSANNE SPORTS | 16 | 2543 | 2359 | 147.44 | 184 | -81 |
1. | Thierry Sabattini | LAUSANNE SPORTS | 8 | 1342 | 1254 | 156.75 | 88 | -1282 |
2. | Françoise Sabattini | LAUSANNE SPORTS | 8 | 1201 | 1105 | 138.13 | 96 | -1423 |
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. |
Einzelnen Rankings - Doppel
Pos. | Name | Spiel | Gesamt | Scra. | Dschn. | Hdp | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Daniel Golay | 8 | 1834 | 1658 | 207.25 | 22 | 73 | |
2. | Roland Thamberger | 8 | 1820 | 1692 | 211.50 | 16 | 59 | |
3. | Pierre-André Syrvet | 8 | 1795 | 1715 | 214.38 | 10 | 34 | |
4. | Andreas Bösiger | 8 | 1784 | 1736 | 217.00 | 6 | 23 | |
5. | Martin Schwab | 8 | 1783 | 1663 | 207.88 | 15 | 22 | |
6. | Sotirios Fotakis | 8 | 1761 | 1665 | 208.13 | 12 | 0 | |
7. | Dario Ancarani | 8 | 1742 | 1614 | 201.75 | 16 | -19 | |
8. | Ivan Zini | 8 | 1705 | 1625 | 203.13 | 10 | -56 | |
9. | Daniel Favre-Bulle | 8 | 1692 | 1548 | 193.50 | 18 | -69 | |
10. | Edwin Bain | 8 | 1690 | 1538 | 192.25 | 19 | -71 | |
11. | Luciano Fiorani | 8 | 1676 | 1540 | 192.50 | 17 | -85 | |
12. | Serge Bobba | 8 | 1650 | 1514 | 189.25 | 17 | -111 | |
13. | Bartolome Aliten | 8 | 1639 | 1591 | 198.88 | 6 | -122 | |
14. | Carlo Randazzo | 8 | 1630 | 1590 | 198.75 | 5 | -131 | |
15. | Georges Mermoud | 8 | 1630 | 1494 | 186.75 | 17 | -131 | |
16. | Svend Wirz | 8 | 1616 | 1552 | 194.00 | 8 | -145 | |
17. | Benjamin Scholz | 8 | 1615 | 1535 | 191.88 | 10 | -146 | |
18. | Eduardo Morales Serrano | 8 | 1614 | 1558 | 194.75 | 7 | -147 | |
19. | Hartmuth Mülder | 8 | 1606 | 1502 | 187.75 | 13 | -155 | |
20. | Pascal Perito | 8 | 1602 | 1546 | 193.25 | 7 | -159 | |
21. | Pierre-Alain Cardinaux | 8 | 1594 | 1466 | 183.25 | 16 | -167 | |
22. | Umberto De Bortoli | 8 | 1584 | 1552 | 194.00 | 4 | -177 | |
23. | Pascal Seydoux | 8 | 1579 | 1507 | 188.38 | 9 | -182 | |
24. | Michel Siciliano | 8 | 1575 | 1423 | 177.88 | 19 | -186 | |
25. | Markus Naef | 8 | 1572 | 1564 | 195.50 | 1 | -189 | |
26. | Romulo Carolino | 8 | 1560 | 1528 | 191.00 | 4 | -201 | |
27. | José Manuel Diaz Lopez | 8 | 1546 | 1442 | 180.25 | 13 | -215 | |
28. | Rolf Hügli | 8 | 1541 | 1469 | 183.63 | 9 | -220 | |
29. | Marc Testuz | 8 | 1539 | 1403 | 175.38 | 17 | -222 | |
30. | Vincenzo D'Apice | 8 | 1536 | 1488 | 186.00 | 6 | -225 | |
31. | Mario Ancarani | 8 | 1536 | 1336 | 167.00 | 25 | -225 | |
32. | Antonio Petringa | 8 | 1531 | 1435 | 179.38 | 12 | -230 | |
33. | Michel Gerber | 8 | 1523 | 1467 | 183.38 | 7 | -238 | |
34. | Eric Bezuchet | 8 | 1518 | 1382 | 172.75 | 17 | -243 | |
35. | Moonesh Dodah | 8 | 1510 | 1486 | 185.75 | 3 | -251 | |
36. | Gregor Ramsak | 8 | 1502 | 1430 | 178.75 | 9 | -259 | |
37. | Claude Caplette | 8 | 1501 | 1445 | 180.63 | 7 | -260 | |
38. | Göran Persson | 8 | 1497 | 1401 | 175.13 | 12 | -264 | |
39. | Heini Sieber | 8 | 1495 | 1375 | 171.88 | 15 | -266 | |
40. | Dany Punsalan | 8 | 1488 | 1384 | 173.00 | 13 | -273 | |
41. | Roland Herren | 8 | 1474 | 1434 | 179.25 | 5 | -287 | |
42. | Alfredo Flores | 8 | 1461 | 1229 | 153.63 | 29 | -300 | |
43. | Romain Coppey | 8 | 1460 | 1300 | 162.50 | 20 | -301 | |
44. | Franz Seiler | 8 | 1460 | 1292 | 161.50 | 21 | -301 | |
45. | Gilbert Fuchs | 8 | 1458 | 1378 | 172.25 | 10 | -303 | |
46. | Michael Hollinger | 8 | 1445 | 1445 | 180.63 | 0 | -316 | |
47. | Pascal Vergère | 8 | 1445 | 1405 | 175.63 | 5 | -316 | |
48. | Peter Unternährer | 8 | 1438 | 1302 | 162.75 | 17 | -323 | |
49. | Thomas Ledermann | 8 | 1431 | 1399 | 174.88 | 4 | -330 | |
50. | Michele Cuccurullo | 8 | 1431 | 1351 | 168.88 | 10 | -330 | |
51. | Blaser Marcel | 8 | 1430 | 1238 | 154.75 | 24 | -331 | |
52. | Mike Senaud | 8 | 1417 | 1337 | 167.13 | 10 | -344 | |
53. | René Schifferle | 8 | 1413 | 1373 | 171.63 | 5 | -348 | |
54. | Wieland Markus | 8 | 1406 | 1374 | 171.75 | 4 | -355 | |
55. | Willy Steiner | 8 | 1403 | 1315 | 164.38 | 11 | -358 | |
56. | Jean Karrer | 8 | 1401 | 1305 | 163.13 | 12 | -360 | |
57. | Gilles-Eric Roagna | 8 | 1377 | 1313 | 164.13 | 8 | -384 | |
58. | Erasmo Spiller | 8 | 1376 | 1376 | 172.00 | 0 | -385 | |
59. | Christian Bergès | 8 | 1375 | 1255 | 156.88 | 15 | -386 | |
60. | Stephan Lachat | 8 | 1372 | 1324 | 165.50 | 6 | -389 | |
61. | Alain Ryser | 8 | 1367 | 1327 | 165.88 | 5 | -394 | |
62. | Florian Casutt | 8 | 1355 | 1243 | 155.38 | 14 | -406 | |
63. | Philippe Hutzli | 8 | 1352 | 1280 | 160.00 | 9 | -409 | |
64. | Hansruedi Tellenbach | 8 | 1350 | 1174 | 146.75 | 22 | -411 | |
65. | Thierry Sabattini | 8 | 1342 | 1254 | 156.75 | 11 | -419 | |
66. | Ignazio Savarino | 8 | 1340 | 1316 | 164.50 | 3 | -421 | |
67. | René Moser | 8 | 1321 | 1145 | 143.13 | 22 | -440 | |
68. | Marcel Eckhart | 8 | 1285 | 1253 | 156.63 | 4 | -476 | |
69. | Alain Ranger | 8 | 1154 | 1138 | 142.25 | 2 | -607 | |
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. |
Pos. | Name | Spiel | Gesamt | Scra. | Dschn. | Hdp | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ruth Doppler | 8 | 1480 | 1344 | 168.00 | 17 | 148 | |
2. | Mary-Claude Martinez | 8 | 1475 | 1371 | 171.38 | 13 | 143 | |
3. | Keys Binggeli | 8 | 1422 | 1310 | 163.75 | 14 | 90 | |
4. | Brigitte Bühler | 8 | 1412 | 1340 | 167.50 | 9 | 80 | |
5. | Catherine Mamin | 8 | 1381 | 1341 | 167.63 | 5 | 49 | |
6. | Patricia Vergère | 8 | 1332 | 1276 | 159.50 | 7 | 0 | |
7. | Luisita Karrer | 8 | 1318 | 1214 | 151.75 | 13 | -14 | |
8. | Isabelle Hubert | 8 | 1312 | 1256 | 157.00 | 7 | -20 | |
9. | Marife Paras | 8 | 1299 | 1291 | 161.38 | 1 | -33 | |
10. | Heidi Lussi | 8 | 1281 | 1153 | 144.13 | 16 | -51 | |
10. | Ursula Weber | 8 | 1222 | 1086 | 135.75 | 17 | -110 | |
11. | Merlinda Flores | 8 | 1219 | 1147 | 143.38 | 9 | -113 | |
12. | Celina Almudever | 8 | 1211 | 1163 | 145.38 | 6 | -121 | |
13. | Françoise Sabattini | 8 | 1201 | 1105 | 138.13 | 12 | -131 | |
14. | Marie Haddad | 8 | 1140 | 1100 | 137.50 | 5 | -192 | |
14. | Juanita Tellenbach | 8 | 1098 | 946 | 118.25 | 19 | -234 | |
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. |
Classement général individuels
Pos. | Name | Spiel | Gesamt | Scra. | Dschn. | Hdp |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Daniel Golay | 17 | 3926 | 3492 | 205.41 | 22 |
2. | Pierre-André Syrvet | 17 | 3906 | 3656 | 215.06 | 10 |
3. | Martin Schwab | 17 | 3830 | 3535 | 207.94 | 15 |
4. | Roland Thamberger | 17 | 3796 | 3484 | 204.94 | 16 |
5. | Andreas Bösiger | 17 | 3732 | 3590 | 211.18 | 6 |
6. | Sotirios Fotakis | 17 | 3594 | 3350 | 197.06 | 12 |
7. | Ivan Zini | 12 | 2588 | 2468 | 205.67 | 10 |
8. | Dario Ancarani | 12 | 2573 | 2381 | 198.42 | 16 |
9. | Luciano Fiorani | 12 | 2531 | 2327 | 193.92 | 17 |
10. | Edwin Bain | 12 | 2468 | 2240 | 186.67 | 19 |
11. | Pascal Seydoux | 12 | 2401 | 2293 | 191.08 | 9 |
12. | Svend Wirz | 12 | 2392 | 2296 | 191.33 | 8 |
13. | Mario Ancarani | 12 | 2285 | 1985 | 165.42 | 25 |
14. | Umberto De Bortoli | 12 | 2268 | 2220 | 185.00 | 4 |
15. | Gregor Ramsak | 12 | 2263 | 2155 | 179.58 | 9 |
16. | Roland Herren | 12 | 2193 | 2133 | 177.75 | 5 |
17. | Daniel Favre-Bulle | 8 | 1692 | 1548 | 193.50 | 18 |
18. | Serge Bobba | 8 | 1650 | 1514 | 189.25 | 17 |
19. | Bartolome Aliten | 8 | 1639 | 1591 | 198.88 | 6 |
20. | Carlo Randazzo | 8 | 1630 | 1590 | 198.75 | 5 |
21. | Georges Mermoud | 8 | 1630 | 1494 | 186.75 | 17 |
22. | Benjamin Scholz | 8 | 1615 | 1535 | 191.88 | 10 |
23. | Eduardo Morales Serrano | 8 | 1614 | 1558 | 194.75 | 7 |
24. | Hartmuth Mülder | 8 | 1606 | 1502 | 187.75 | 13 |
25. | Pascal Perito | 8 | 1602 | 1546 | 193.25 | 7 |
26. | Pierre-Alain Cardinaux | 8 | 1594 | 1466 | 183.25 | 16 |
27. | Michel Siciliano | 8 | 1575 | 1423 | 177.88 | 19 |
28. | Markus Naef | 8 | 1572 | 1564 | 195.50 | 1 |
29. | Romulo Carolino | 8 | 1560 | 1528 | 191.00 | 4 |
30. | José Manuel Diaz Lopez | 8 | 1546 | 1442 | 180.25 | 13 |
31. | Rolf Hügli | 8 | 1541 | 1469 | 183.63 | 9 |
32. | Marc Testuz | 8 | 1539 | 1403 | 175.38 | 17 |
33. | Vincenzo D'Apice | 8 | 1536 | 1488 | 186.00 | 6 |
34. | Antonio Petringa | 8 | 1531 | 1435 | 179.38 | 12 |
35. | Michel Gerber | 8 | 1523 | 1467 | 183.38 | 7 |
36. | Eric Bezuchet | 8 | 1518 | 1382 | 172.75 | 17 |
37. | Moonesh Dodah | 8 | 1510 | 1486 | 185.75 | 3 |
38. | Claude Caplette | 8 | 1501 | 1445 | 180.63 | 7 |
39. | Göran Persson | 8 | 1497 | 1401 | 175.13 | 12 |
40. | Heini Sieber | 8 | 1495 | 1375 | 171.88 | 15 |
41. | Dany Punsalan | 8 | 1488 | 1384 | 173.00 | 13 |
42. | Alfredo Flores | 8 | 1461 | 1229 | 153.63 | 29 |
43. | Romain Coppey | 8 | 1460 | 1300 | 162.50 | 20 |
44. | Franz Seiler | 8 | 1460 | 1292 | 161.50 | 21 |
45. | Gilbert Fuchs | 8 | 1458 | 1378 | 172.25 | 10 |
46. | Michael Hollinger | 8 | 1445 | 1445 | 180.63 | 0 |
47. | Pascal Vergère | 8 | 1445 | 1405 | 175.63 | 5 |
48. | Peter Unternährer | 8 | 1438 | 1302 | 162.75 | 17 |
49. | Thomas Ledermann | 8 | 1431 | 1399 | 174.88 | 4 |
50. | Michele Cuccurullo | 8 | 1431 | 1351 | 168.88 | 10 |
51. | Blaser Marcel | 8 | 1430 | 1238 | 154.75 | 24 |
52. | Mike Senaud | 8 | 1417 | 1337 | 167.13 | 10 |
53. | René Schifferle | 8 | 1413 | 1373 | 171.63 | 5 |
54. | Wieland Markus | 8 | 1406 | 1374 | 171.75 | 4 |
55. | Willy Steiner | 8 | 1403 | 1315 | 164.38 | 11 |
56. | Jean Karrer | 8 | 1401 | 1305 | 163.13 | 12 |
57. | Gilles-Eric Roagna | 8 | 1377 | 1313 | 164.13 | 8 |
58. | Erasmo Spiller | 8 | 1376 | 1376 | 172.00 | 0 |
59. | Christian Bergès | 8 | 1375 | 1255 | 156.88 | 15 |
60. | Stephan Lachat | 8 | 1372 | 1324 | 165.50 | 6 |
61. | Alain Ryser | 8 | 1367 | 1327 | 165.88 | 5 |
62. | Florian Casutt | 8 | 1355 | 1243 | 155.38 | 14 |
63. | Philippe Hutzli | 8 | 1352 | 1280 | 160.00 | 9 |
64. | Hansruedi Tellenbach | 8 | 1350 | 1174 | 146.75 | 22 |
65. | Thierry Sabattini | 8 | 1342 | 1254 | 156.75 | 11 |
66. | Ignazio Savarino | 8 | 1340 | 1316 | 164.50 | 3 |
67. | René Moser | 8 | 1321 | 1145 | 143.13 | 22 |
68. | Marcel Eckhart | 8 | 1285 | 1253 | 156.63 | 4 |
69. | Alain Ranger | 8 | 1154 | 1138 | 142.25 | 2 |
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. |
Pos. | Name | Spiel | Gesamt | Scra. | Dschn. | Hdp |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mary-Claude Martinez | 17 | 3159 | 2878 | 169.29 | 13 |
2. | Keys Binggeli | 17 | 3088 | 2790 | 164.12 | 14 |
3. | Catherine Mamin | 17 | 2998 | 2873 | 169.00 | 5 |
4. | Patricia Vergère | 17 | 2863 | 2704 | 159.06 | 7 |
5. | Ruth Doppler | 13 | 2549 | 2268 | 174.46 | 17 |
6. | Brigitte Bühler | 13 | 2291 | 2134 | 164.15 | 9 |
7. | Luisita Karrer | 12 | 2039 | 1883 | 156.92 | 13 |
8. | Isabelle Hubert | 12 | 2012 | 1928 | 160.67 | 7 |
9. | Marife Paras | 12 | 1972 | 1960 | 163.33 | 1 |
10. | Merlinda Flores | 12 | 1779 | 1671 | 139.25 | 9 |
11. | Heidi Lussi | 8 | 1281 | 1153 | 144.13 | 16 |
12. | Ursula Weber | 8 | 1222 | 1086 | 135.75 | 17 |
13. | Celina Almudever | 8 | 1211 | 1163 | 145.38 | 6 |
14. | Françoise Sabattini | 8 | 1201 | 1105 | 138.13 | 12 |
15. | Marie Haddad | 8 | 1140 | 1100 | 137.50 | 5 |
16. | Juanita Tellenbach | 8 | 1098 | 946 | 118.25 | 19 |
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. |