Spieler Claude Caplette
Schweizer Meisterschaft Senioren 2023
Spieler Informationen und Statistiken
| Genre |
Man |
| Mannschaft des Spielers |
Eckhart M. Caplette C. |
| Verein |
Tornados |
| Lizenznummer |
01806 |
Type d'age |
Erwachsene |
| Spiele Anzahl |
8 |
Serien Anzahl |
1 |
| Insgesamt Ereignis scratch |
1445 |
Schnitt scratch |
180.63 |
| Beste scratch Spiel (mit Info.) |
209 - L |
Niedrigste scratch Spiel (mit Info.) |
154 - L |
| Beste Serie scratch |
1445 |
Niedrigste Serie scratch |
1445 |
| Meilleure série par piste |
760 |
Amplitude Serie scratch |
75 |
| Insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification |
1501 |
Amplitude Spiel Hdp/Bns |
55 |
| Amplitude Serie Hdp/Bns |
75 |
Schnitt Handicap/Bonus |
187.63 |
| Beste Spiel Handicap (mit Info.) |
216 - L |
Beste Serie Hdp/Bns spiel |
1501 |
| Meilleure série par piste handicap ( ou bonus ) |
788 |
Erste Datum / Zeit des Spiels |
19/11 14:00 |
| Letzter Datum / Zeit des Spiels |
19/11 14:00 |
Liste der Spielpositionen |
2 |
| Liste der Bahne |
6,14 |
Performances et récompenses
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
QA |
Dschn. |
Performance ou récompense |
| 1 |
19/11/2022 14:00 |
14 |
158 |
191 |
154 |
182 |
1976 |
1966 |
1586 |
2096 |
1445 |
164-P |
Série de 1445, moyenne 170 ou inférieure |
Alle Serien
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Dschn. |
QA |
Gesamt |
| 1 |
19/11 14:00 |
14 |
158 |
191 |
154 |
182 |
1976 |
1966 |
1586 |
2096 |
180.63 |
1445 |
1501 |
Statistik Frames
| Spiele mit Frames |
7 |
Spiele ohne Frames |
1 |
% Spiele mit Frames |
87.50 |
| Ergänzen Frames |
74 |
Unvollständige Frames |
2 |
Verloren Frames |
8 |
| Spares |
45 |
Geschlossen Spares |
26 |
% geschlossen Spares |
57.78 |
| Spares faciles |
40 |
Erreur de spare |
14 |
% spares faciles |
65.00 |
| Moyenne 1e boule |
8.04 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.79 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strike |
29 |
Schließungen |
55 |
% der Schließung |
65.48 |
| Schließungen/Spiele |
7.86 |
Strikes/Spiele |
4.14 |
Geschlossen Spares/Spiele |
3.71 |
| Ratio split |
0.71 |
Ratio Washout |
0.00 |
Ratio Split+Washout |
0.71 |
| Strikes consécutifs |
5x2,2x3 |
| Erste Würf |
Split erste Würf + Wash out |
| Erste Würf |
Qtä |
Geschlossen |
Nicht geschlossen |
Verloren |
% geschlossen |
Ratio |
Qtä |
Wash out |
% Split |
Geschlossen |
% geschlossen |
| Spare an 9 |
20 |
14 |
5 |
1 |
73.68 |
0.71 |
|
| Spare an 8 |
15 |
7 |
8 |
0 |
46.67 |
0.57 |
4 |
0 |
26.67 |
0 |
0.00 |
| Spare an 7 |
8 |
4 |
3 |
1 |
57.14 |
0.29 |
1 |
0 |
12.50 |
0 |
0.00 |
| Spare an 6 |
2 |
1 |
1 |
0 |
50.00 |
0.14 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Spare an 5 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0.00 |
0.29 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Gesamt |
47 |
26 |
19 |
2 |
57.78 |
2.00 |
5 |
0 |
10.64 |
0 |
0.00 |
Statistik Pins
|
|
| Verpasste beim zweiten Wurf |
|
|
|
XX(YY) : XX steht für die Anzahl der verloren Pins beim zweiten Wurf, YY steht für die Gesamtzahl der verpasste Pins beim ersten Wurf.
Statistik Bahnen und Positionen
Statistik nach Bahn
| Piste |
Spiel |
Dschn. Sc |
Dschn. Hdp |
-Spiel |
+Spiel |
Ergebnisse |
Hdp |
Gesamt |
| 6 |
4 |
190.00 |
197.00 |
158 |
209 |
760 |
28 |
788 |
| 14 |
4 |
171.25 |
178.25 |
154 |
191 |
685 |
28 |
713 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Dschn. |
Frames |
Strike |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strike |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
14 |
158 |
158.00 |
10 |
4 |
6 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
40% |
33% |
0% |
50% |
83% |
0% |
| 2 |
14 |
191 |
174.50 |
11 |
4 |
7 |
5 |
4 |
3 |
1 |
0 |
36% |
71% |
75% |
71% |
92% |
9% |
| 3 |
14 |
154 |
167.67 |
11 |
3 |
7 |
4 |
5 |
4 |
2 |
1 |
27% |
57% |
100% |
67% |
92% |
18% |
| 4 |
14 |
182 |
171.25 |
11 |
4 |
7 |
4 |
3 |
2 |
2 |
1 |
36% |
57% |
67% |
50% |
92% |
18% |
| 5 |
6 |
197 |
176.40 |
11 |
5 |
6 |
3 |
3 |
2 |
0 |
1 |
45% |
50% |
67% |
60% |
92% |
0% |
| 6 |
6 |
196 |
179.67 |
11 |
5 |
5 |
4 |
3 |
2 |
0 |
3 |
45% |
80% |
67% |
67% |
92% |
0% |
| 7 |
6 |
158 |
176.57 |
11 |
4 |
7 |
4 |
1 |
1 |
0 |
2 |
36% |
57% |
100% |
60% |
92% |
0% |
| 8 |
6 |
209 |
180.63 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| Total |
- |
1445 |
- |
76 |
29 |
45 |
26 |
20 |
14 |
5 |
12 |
38% |
58% |
70% |
62% |
90% |
7% |
Alle Frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
2 |
X |
8 |
/ |
X |
7 |
/ |
X |
X |
5 |
3 |
9 |
- |
7 |
2 |
|
| 9 |
29 |
49 |
69 |
89 |
114 |
132 |
140 |
149 |
158 |
| Claude Caplette |
19/11 14:00 |
Spiel 1 |
Bahn 14 |
Hdp 7 |
Ergebnis 165 |
Serie 165 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
X |
9 |
- |
X |
8 |
1 |
| 19 |
37 |
57 |
77 |
95 |
115 |
144 |
163 |
172 |
191 |
| Claude Caplette |
19/11 14:00 |
Spiel 2 |
Bahn 14 |
Hdp 7 |
Ergebnis 198 |
Serie 363 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
7 |
- |
X |
8 |
- |
9 |
/ |
8 |
1 |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
| 17 |
24 |
42 |
50 |
68 |
77 |
97 |
116 |
135 |
154 |
| Claude Caplette |
19/11 14:00 |
Spiel 3 |
Bahn 14 |
Hdp 7 |
Ergebnis 161 |
Serie 524 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
9 |
- |
8 |
1 |
8 |
1 |
X |
X |
X |
8 |
/ |
| 19 |
38 |
58 |
77 |
86 |
95 |
104 |
134 |
162 |
182 |
| Claude Caplette |
19/11 14:00 |
Spiel 4 |
Bahn 14 |
Hdp 7 |
Ergebnis 189 |
Serie 713 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
9 |
/ |
6 |
3 |
9 |
/ |
8 |
/ |
8 |
1 |
X |
X |
9 |
- |
| 30 |
59 |
79 |
95 |
104 |
122 |
140 |
149 |
178 |
197 |
| Claude Caplette |
19/11 14:00 |
Spiel 5 |
Bahn 6 |
Hdp 7 |
Ergebnis 204 |
Serie 917 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
9 |
/ |
6 |
/ |
X |
9 |
- |
X |
X |
9 |
/ |
7 |
/ |
7 |
| 29 |
49 |
65 |
85 |
104 |
113 |
142 |
162 |
179 |
196 |
| Claude Caplette |
19/11 14:00 |
Spiel 6 |
Bahn 6 |
Hdp 7 |
Ergebnis 203 |
Serie 1120 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
8 |
- |
5 |
4 |
X |
7 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
8 |
- |
X |
8 |
/ |
X |
| 18 |
26 |
35 |
55 |
74 |
92 |
110 |
118 |
138 |
158 |
| Claude Caplette |
19/11 14:00 |
Spiel 7 |
Bahn 6 |
Hdp 7 |
Ergebnis 165 |
Serie 1285 |
| 9 - 19 |
Frames ouvertes |
4 |
Quilles de tête perdues |
5 |
Quilles seules laissées |
5 |
Splits |
1 |
Washout |
3 |
Série de strikes |