Spieler Dany Punsalan
Schweizer Meisterschaft Senioren 2023
Spieler Informationen und Statistiken
| Genre |
Man |
| Mannschaft des Spielers |
Punsalan D. Ranger A. |
| Verein |
BLACK CATS |
| Lizenznummer |
01060 |
Type d'age |
Erwachsene |
| Spiele Anzahl |
8 |
Serien Anzahl |
1 |
| Insgesamt Ereignis scratch |
1384 |
Schnitt scratch |
173.00 |
| Beste scratch Spiel (mit Info.) |
192 - L |
Niedrigste scratch Spiel (mit Info.) |
135 - L |
| Beste Serie scratch |
1384 |
Niedrigste Serie scratch |
1384 |
| Meilleure série par piste |
719 |
Amplitude Serie scratch |
54 |
| Insgesamt scratch+hdp/bns spiel+bonification |
1488 |
Amplitude Spiel Hdp/Bns |
57 |
| Amplitude Serie Hdp/Bns |
54 |
Schnitt Handicap/Bonus |
186.00 |
| Beste Spiel Handicap (mit Info.) |
205 - L |
Beste Serie Hdp/Bns spiel |
1488 |
| Meilleure série par piste handicap ( ou bonus ) |
771 |
Erste Datum / Zeit des Spiels |
19/11 10:00 |
| Letzter Datum / Zeit des Spiels |
19/11 10:00 |
Liste der Spielpositionen |
1 |
| Liste der Bahne |
8,20 |
Performances et récompenses
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
QA |
Dschn. |
Performance ou récompense |
| 1 |
19/11/2022 10:00 |
8 |
159 |
181 |
190 |
135 |
16720 |
19220 |
18920 |
17120 |
1384 |
171-P |
Série de 1384, moyenne 199 ou inférieure |
Alle Serien
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Dschn. |
QA |
Gesamt |
| 1 |
19/11 10:00 |
8 |
159 |
181 |
190 |
135 |
16720 |
19220 |
18920 |
17120 |
173.00 |
1384 |
1488 |
Statistik Frames
| Spiele mit Frames |
6 |
Spiele ohne Frames |
2 |
% Spiele mit Frames |
75.00 |
| Ergänzen Frames |
64 |
Unvollständige Frames |
3 |
Verloren Frames |
5 |
| Spares |
45 |
Geschlossen Spares |
28 |
% geschlossen Spares |
62.22 |
| Spares faciles |
38 |
Erreur de spare |
9 |
% spares faciles |
76.32 |
| Moyenne 1e boule |
8.21 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.72 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strike |
19 |
Schließungen |
48 |
% der Schließung |
66.67 |
| Schließungen/Spiele |
8.00 |
Strikes/Spiele |
3.17 |
Geschlossen Spares/Spiele |
4.83 |
| Ratio split |
1.17 |
Ratio Washout |
0.17 |
Ratio Split+Washout |
1.33 |
| Strikes consécutifs |
4x2 |
| Erste Würf |
Split erste Würf + Wash out |
| Erste Würf |
Qtä |
Geschlossen |
Nicht geschlossen |
Verloren |
% geschlossen |
Ratio |
Qtä |
Wash out |
% Split |
Geschlossen |
% geschlossen |
| Spare an 9 |
26 |
20 |
5 |
1 |
80.00 |
0.83 |
|
| Spare an 8 |
11 |
5 |
5 |
1 |
50.00 |
0.33 |
4 |
0 |
36.36 |
1 |
25.00 |
| Spare an 7 |
9 |
4 |
4 |
1 |
50.00 |
0.17 |
3 |
0 |
33.33 |
0 |
0.00 |
| Spare an 6 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.00 |
0 |
1 |
100.00 |
0 |
0.00 |
| Spare an 3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.17 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Gesamt |
48 |
29 |
16 |
3 |
64.44 |
1.50 |
7 |
1 |
16.67 |
1 |
12.50 |
Statistik Pins
|
|
| Verpasste beim zweiten Wurf |
|
|
|
XX(YY) : XX steht für die Anzahl der verloren Pins beim zweiten Wurf, YY steht für die Gesamtzahl der verpasste Pins beim ersten Wurf.
Statistik Bahnen und Positionen
Statistik nach Bahn
| Piste |
Spiel |
Dschn. Sc |
Dschn. Hdp |
-Spiel |
+Spiel |
Ergebnisse |
Hdp |
Gesamt |
| 8 |
4 |
166.25 |
179.25 |
135 |
190 |
665 |
52 |
717 |
| 20 |
4 |
179.75 |
192.75 |
167 |
192 |
719 |
52 |
771 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Dschn. |
Frames |
Strike |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strike |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
8 |
159 |
159.00 |
11 |
3 |
8 |
5 |
5 |
4 |
1 |
1 |
27% |
63% |
80% |
71% |
92% |
9% |
| 2 |
8 |
181 |
170.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 3 |
8 |
190 |
176.67 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
| 4 |
8 |
135 |
166.25 |
11 |
1 |
9 |
4 |
4 |
3 |
4 |
2 |
9% |
44% |
75% |
43% |
92% |
36% |
| 5 |
20 |
167 |
166.40 |
11 |
3 |
7 |
4 |
5 |
3 |
0 |
2 |
27% |
57% |
75% |
80% |
92% |
0% |
| 6 |
20 |
192 |
170.67 |
11 |
4 |
7 |
6 |
3 |
3 |
1 |
4 |
36% |
86% |
100% |
100% |
92% |
9% |
| 7 |
20 |
189 |
173.29 |
12 |
5 |
6 |
4 |
3 |
2 |
1 |
2 |
42% |
67% |
67% |
80% |
100% |
8% |
| 8 |
20 |
171 |
173.00 |
11 |
3 |
8 |
6 |
6 |
5 |
0 |
0 |
27% |
75% |
83% |
75% |
92% |
0% |
| Total |
- |
1384 |
- |
67 |
19 |
45 |
29 |
26 |
20 |
7 |
11 |
28% |
64% |
77% |
71% |
93% |
10% |
Alle Frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
8 |
1 |
X |
9 |
- |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
7 |
2 |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
| 18 |
27 |
46 |
55 |
75 |
94 |
111 |
120 |
139 |
159 |
| Dany Punsalan |
19/11 10:00 |
Spiel 1 |
Bahn 8 |
Hdp 13 |
Ergebnis 172 |
Serie 172 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
1 |
X |
9 |
- |
9 |
/ |
8 |
1 |
7 |
/ |
9 |
/ |
7 |
1 |
8 |
1 |
9 |
/ |
8 |
| 9 |
28 |
37 |
55 |
64 |
83 |
100 |
108 |
117 |
135 |
| Dany Punsalan |
19/11 10:00 |
Spiel 4 |
Bahn 8 |
Hdp 13 |
Ergebnis 148 |
Serie 717 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
7 |
1 |
9 |
- |
X |
3 |
6 |
9 |
/ |
9 |
| 29 |
49 |
68 |
86 |
103 |
111 |
120 |
139 |
148 |
167 |
| Dany Punsalan |
19/11 10:00 |
Spiel 5 |
Bahn 20 |
Hdp 13 |
Ergebnis 180 |
Serie 897 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
- |
7 |
/ |
X |
7 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
7 |
/ |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
| 7 |
27 |
47 |
67 |
96 |
116 |
133 |
152 |
172 |
192 |
| Dany Punsalan |
19/11 10:00 |
Spiel 6 |
Bahn 20 |
Hdp 13 |
Ergebnis 205 |
Serie 1102 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
X |
X |
8 |
/ |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
- |
6 |
1 |
X |
X |
7 |
| 20 |
48 |
68 |
88 |
108 |
127 |
146 |
155 |
162 |
189 |
| Dany Punsalan |
19/11 10:00 |
Spiel 7 |
Bahn 20 |
Hdp 13 |
Ergebnis 202 |
Serie 1304 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
/ |
9 |
- |
X |
8 |
1 |
9 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
| 20 |
39 |
48 |
67 |
76 |
95 |
113 |
132 |
151 |
171 |
| Dany Punsalan |
19/11 10:00 |
Spiel 8 |
Bahn 20 |
Hdp 13 |
Ergebnis 184 |
Serie 1488 |
| 4 - 16 |
Frames ouvertes |
1 |
Quilles de tête perdues |
5 |
Quilles seules laissées |
7 |
Splits |
1 |
Washout |
2 |
Série de strikes |