ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 13/09/2022 à 19:00

Classements
CORPO A 2022

Dernière date/heure de jeu 07/06 19:00 Prochaine date de jeu 13/09 19:00
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 10
Moyenne quilles scratch 164.26

Classements équipes

Classement CORPO A 2022
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Rolex 1 168 44.0 12.0 28746 171.11 783 2171
2. 03-Hauteville Sports 1 168 36.0 20.0 28647 170.52 826 2270
3. 04-Hauteville Sports 2 168 34.0 22.0 28711 170.90 759 2197
4. 02-Aprotec 168 28.0 28.0 26856 159.86 719 2045
5. 05-TPG 1 168 25.5 30.5 27999 166.66 786 2143
6. 06-Services des Ecoles 168 23.0 33.0 27270 162.32 765 2132
7. 08-Rolex 2 168 22.0 34.0 26712 159.00 756 2078
8. 01-AIG 1 168 11.5 44.5 24905 148.24 691 1981
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 07/06 19:00

Piste 1 Hauteville Sports 2 0 1 1 3 1 Piste 2 AIG 1 1 0 0 1
Piste 3 Services des Ecoles 0 0 0 0 Piste 4 Rolex 1 1 1 1 4 1
Piste 5 Rolex 2 1 1 1 4 1 Piste 6 TPG 1 0 0 0 0
Piste 7 Aprotec 0 1 0 1 Piste 8 Hauteville Sports 1 1 0 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 13/09 19:00

Piste 1 Rolex 2 Piste 2 Aprotec
Piste 3 Hauteville Sports 1 Piste 4 TPG 1
Piste 5 Services des Ecoles Piste 6 AIG 1
Piste 7 Hauteville Sports 2 Piste 8 Rolex 1

Meilleures parties scratch - 07/06 19:00
Pos. Nom Date +Score
1 03-Hauteville Sports 1 07/06 726
1 08-Rolex 2 07/06 726
3. 04-Hauteville Sports 2 07/06 723
4. 02-Aprotec 07/06 703
5. 07-Rolex 1 07/06 702
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 07/06 19:00
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Hauteville Sports 1 07/06 2118
2. 04-Hauteville Sports 2 07/06 2106
3. 07-Rolex 1 07/06 2065
4. 08-Rolex 2 07/06 2045
5. 02-Aprotec 07/06 2009
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 2022 164.26 164.26 268 268 81 313 705 705 140 135 5
14 07/06 19:00 171.44 171.44 222 222 122 459 576 576 6 6 0
13 31/05 19:00 169.25 169.25 238 238 109 391 644 644 12 10 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Hauteville Sports 1 05/04 826
2. 05-TPG 1 31/05 786
3. 07-Rolex 1 01/03 783
4. 06-Services des Ecoles 17/05 765
5. 04-Hauteville Sports 2 15/03 759
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Hauteville Sports 1 05/04 2270
2. 04-Hauteville Sports 2 17/05 2197
3. 07-Rolex 1 01/03 2171
4. 05-TPG 1 17/05 2143
5. 06-Services des Ecoles 31/05 2132
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO A 2022

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 1 168 148.24 691 1981
1. ANDRE DECARLI 21 152.62 200 520
2. DAVID BRUGUET 18 163.78 220 529
3. JOHN GRAU 12 130.83 158 433
4. MANUEL GONCALVES 30 157.63 202 531
5. MICHEL EGGER 21 137.67 179 492
6. PHILIPPE SAUTHIER 18 137.28 166 454
7. RICHARD MAGNENAT 15 128.73 173 467
8. SERGE DECHAMBOUX 30 159.00 222 576
2. 02-Aprotec 168 159.86 719 2045
1. ANGELO MANCUSO 36 152.83 208 536
2. DANIEL MANCO 15 177.00 198 552
3. GILLES-ERIC ROAGNA 39 160.67 268 619
4. JEAN-CHARLES LUCIA 39 145.31 190 469
5. MARIO DA SILVA 39 173.49 220 591
3. 03-Hauteville Sports 1 168 170.52 826 2270
1. ALAIN BULHMANN 6 105.67 126 321
2. CARMEN BARBEZAT 15 139.87 187 461
3. DANIEL GOLAY 42 194.57 263 705
4. FRANCIS BARBEZAT 30 175.90 213 549
5. IVANA LOUVRIER 12 144.75 178 475
6. LOUIS TORCHE 21 176.62 216 589
7. MARC-ANDRE PICCAND 12 149.25 173 495
8. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 27 179.04 219 563
4. 04-Hauteville Sports 2 168 170.90 759 2197
1. BERNARD CHAPPUIS 30 154.90 204 516
2. EDUARDO MORALES 18 190.11 231 623
3. PASCAL CORMINBOEUF 6 189.33 224 570
4. PASCAL VERGERE 42 177.07 225 589
5. PATRICIA VERGERE (F) 33 153.82 191 511
6. STEPHANE PELLEIN 36 183.42 243 617
5. 05-TPG 1 168 166.66 786 2143
1. ALAIN GOZZO 30 160.67 211 572
2. CELINE ROSA 21 157.10 199 536
3. JOSE DIAZ LOPEZ 42 168.95 223 574
4. JOSE MARTIN 39 173.15 212 571
5. MAURIZIO GAGLIARDI 15 172.27 236 566
6. PEDRO ROSA 21 164.14 198 545
6. 06-Services des Ecoles 168 162.32 765 2132
1. HENRI BOURGEOIS 21 162.29 215 535
2. JEAN KARRER 42 160.71 203 543
3. LUISITA KARRER 39 147.97 203 511
4. RENE STUTZ 18 183.11 230 639
5. ROBERT FREI 39 176.28 257 644
7. 07-Rolex 1 168 171.11 783 2171
1. ANTONIO PETRINGA 39 148.90 202 521
2. Eladio D'APICE 9 177.56 220 609
3. FRANCK ROSSET 36 176.94 211 596
4. NUNZIATO MIANO 36 179.58 239 627
5. VINCENZO D'APICE 42 183.95 256 692
8. 08-Rolex 2 168 159.00 756 2078
1. LAURENT JACQUEMETTRAZ 27 137.93 187 478
2. MARC CHAMPAGNE 39 159.97 197 514
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 39 175.08 245 584
4. ROLAND OURNY 18 149.28 190 496
5. RUTH ZBINDEN 42 162.95 231 598
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DANIEL GOLAY Hauteville Sports 1 42 8172 8172 194.57 263 705
2. VINCENZO D'APICE Rolex 1 42 7726 7726 183.95 256 692
3. PASCAL VERGERE Hauteville Sports 2 42 7437 7437 177.07 225 589
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. RUTH ZBINDEN Rolex 2 42 6844 6844 162.95 231 598
2. LUISITA KARRER Services des Ecoles 39 5771 5771 147.97 203 511
3. PATRICIA VERGERE (F) Hauteville Sports 2 33 5076 5076 153.82 191 511
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GILLES-ERIC ROAGNA 01/03 268
2. DANIEL GOLAY 17/05 263
3. ROBERT FREI 17/05 257
4. VINCENZO D'APICE 10/05 256
5. PASCAL SEYDOUX (EA) 12/04 245
6. STEPHANE PELLEIN 12/04 243
7. NUNZIATO MIANO 15/03 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 17/05 705
2. VINCENZO D'APICE 10/05 692
3. ROBERT FREI 31/05 644
4. RENE STUTZ 26/04 639
5. NUNZIATO MIANO 15/03 627
6. EDUARDO MORALES 22/02 623
7. GILLES-ERIC ROAGNA 01/03 619
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 12/04 231
2. LUISITA KARRER 31/05 203
3. CELINE ROSA 22/03 199
4. PATRICIA VERGERE (F) 15/03 191
5. CARMEN BARBEZAT 15/03 187
6. IVANA LOUVRIER 03/05 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 31/05 598
2. CELINE ROSA 22/03 536
3 PATRICIA VERGERE (F) 17/05 511
3 LUISITA KARRER 31/05 511
5. IVANA LOUVRIER 03/05 475
6. CARMEN BARBEZAT 26/04 461
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données