ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 13/09/2022 à 19:00

31/05 19:00
CORPO A 2022

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Rolex 1 12 4.0 0.0 2171 180.92 734 2171
2. 05-TPG 1 12 3.0 1.0 2129 177.42 786 2129
3. 08-Rolex 2 12 3.0 1.0 2055 171.25 697 2055
4. 06-Services des Ecoles 12 2.0 2.0 2132 177.67 762 2132
5. 04-Hauteville Sports 2 12 2.0 2.0 2067 172.25 704 2067
6. 02-Aprotec 12 1.0 3.0 2029 169.08 712 2029
7. 03-Hauteville Sports 1 12 1.0 3.0 1954 162.83 708 1954
8. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1711 142.58 585 1711
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-TPG 1 31/05 786
2. 06-Services des Ecoles 31/05 762
3. 07-Rolex 1 31/05 734
4. 02-Aprotec 31/05 712
5. 03-Hauteville Sports 1 31/05 708
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Rolex 1 31/05 2171
2. 06-Services des Ecoles 31/05 2132
3. 05-TPG 1 31/05 2129
4. 04-Hauteville Sports 2 31/05 2067
5. 08-Rolex 2 31/05 2055
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ROBERT FREI 237 208 199 644 644
2. EDUARDO MORALES 192 214 206 612 612
3. VINCENZO D'APICE 238 207 164 609 609
4. MARIO DA SILVA 209 203 179 591 591
5 ALAIN GOZZO 198 203 171 572 572
5 JOSE DIAZ LOPEZ 223 181 168 572 572
7. DANIEL MANCO 170 182 198 550 550
8. NUNZIATO MIANO 182 181 182 545 545
9. JOSE MARTIN 188 171 176 535 535
10. FRANCIS BARBEZAT 181 184 162 527 527
11. DANIEL GOLAY 190 141 195 526 526
12. Eladio D'APICE 148 171 191 510 510
13. PASCAL VERGERE 161 177 171 509 509
14. RENE STUTZ 174 154 180 508 508
15. ANTONIO PETRINGA 152 175 180 507 507
16. PASCAL SEYDOUX (EA) 158 175 166 499 499
17. STEPHANE PELLEIN 161 139 196 496 496
18. MARC CHAMPAGNE 176 148 159 483 483
19. LOUIS TORCHE 194 148 137 479 479
20. LAURENT JACQUEMETTRAZ 156 169 150 475 475
21. JEAN KARRER 148 183 138 469 469
22 JEAN-CHARLES LUCIA 172 146 150 468 468
22 SERGE DECHAMBOUX 190 121 157 468 468
24. PEDRO ROSA 177 164 109 450 450
25. ANDRE DECARLI 141 169 138 448 448
26. ANGELO MANCUSO 161 120 139 420 420
27. RICHARD MAGNENAT 143 132 129 404 404
28. MICHEL EGGER 111 153 127 391 391
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 207 194 197 598 598
2. LUISITA KARRER 203 145 163 511 511
3. PATRICIA VERGERE (F) 148 171 131 450 450
4. IVANA LOUVRIER 143 138 141 422 422
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VINCENZO D'APICE 31/05 238
2. ROBERT FREI 31/05 237
3. JOSE DIAZ LOPEZ 31/05 223
4. EDUARDO MORALES 31/05 214
5. MARIO DA SILVA 31/05 209
6. ALAIN GOZZO 31/05 203
7. DANIEL MANCO 31/05 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 31/05 644
2. EDUARDO MORALES 31/05 612
3. VINCENZO D'APICE 31/05 609
4. MARIO DA SILVA 31/05 591
5 ALAIN GOZZO 31/05 572
5 JOSE DIAZ LOPEZ 31/05 572
7. DANIEL MANCO 31/05 550
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 31/05 207
2. LUISITA KARRER 31/05 203
3. PATRICIA VERGERE (F) 31/05 171
4. IVANA LOUVRIER 31/05 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 31/05 598
2. LUISITA KARRER 31/05 511
3. PATRICIA VERGERE (F) 31/05 450
4. IVANA LOUVRIER 31/05 422
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données