ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 13/09/2022 à 19:00

22/02 19:00
CORPO A 2022

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Rolex 1 12 4.0 0.0 2136 178.00 757 2136
2. 03-Hauteville Sports 1 12 3.0 1.0 2156 179.67 731 2156
3. 06-Services des Ecoles 12 3.0 1.0 1911 159.25 677 1911
4. 02-Aprotec 12 3.0 1.0 1884 157.00 662 1884
5. 04-Hauteville Sports 2 12 1.0 3.0 2124 177.00 749 2124
6. 05-TPG 1 12 1.0 3.0 1843 153.58 644 1843
7. 01-AIG 1 12 1.0 3.0 1842 153.50 642 1842
8. 08-Rolex 2 12 0.0 4.0 1799 149.92 640 1799
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Rolex 1 22/02 757
2. 04-Hauteville Sports 2 22/02 749
3. 03-Hauteville Sports 1 22/02 731
4. 06-Services des Ecoles 22/02 677
5. 02-Aprotec 22/02 662
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Hauteville Sports 1 22/02 2156
2. 07-Rolex 1 22/02 2136
3. 04-Hauteville Sports 2 22/02 2124
4. 06-Services des Ecoles 22/02 1911
5. 02-Aprotec 22/02 1884
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL GOLAY 192 237 202 631 631
2. EDUARDO MORALES 174 219 230 623 623
3. Eladio D'APICE 220 207 182 609 609
4. MARIO DA SILVA 139 217 220 576 576
5. ROBERT FREI 191 197 162 550 550
6. PASCAL VERGERE 190 192 166 548 548
7. NUNZIATO MIANO 178 196 169 543 543
8. STEPHANE PELLEIN 161 176 192 529 529
9. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 189 166 165 520 520
10. LOUIS TORCHE 158 181 179 518 518
11. FRANCK ROSSET 197 148 158 503 503
12. PASCAL SEYDOUX (EA) 155 196 147 498 498
13. DAVID BRUGUET 172 176 146 494 494
14. JOSE DIAZ LOPEZ 171 173 144 488 488
15. FRANCIS BARBEZAT 192 147 148 487 487
16 VINCENZO D'APICE 162 146 173 481 481
16 SERGE DECHAMBOUX 148 165 168 481 481
18. MARC CHAMPAGNE 163 159 156 478 478
19. HENRI BOURGEOIS 161 150 155 466 466
20. ALAIN GOZZO 125 167 171 463 463
21. JEAN KARRER 162 185 113 460 460
22. JOSE MARTIN 152 130 171 453 453
23. GILLES-ERIC ROAGNA 143 145 162 450 450
24 ANGELO MANCUSO 132 174 128 434 434
24 ANDRE DECARLI 130 146 158 434 434
26. MANUEL GONCALVES 124 155 154 433 433
27. JEAN-CHARLES LUCIA 159 126 139 424 424
28. LAURENT JACQUEMETTRAZ 120 129 133 382 382
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 159 156 126 441 441
2. CELINE ROSA 196 104 139 439 439
3. LUISITA KARRER 163 136 136 435 435
4. PATRICIA VERGERE (F) 133 130 161 424 424
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL GOLAY 22/02 237
2. EDUARDO MORALES 22/02 230
3 Eladio D'APICE 22/02 220
3 MARIO DA SILVA 22/02 220
5 FRANCK ROSSET 22/02 197
5 ROBERT FREI 22/02 197
7 NUNZIATO MIANO 22/02 196
7 PASCAL SEYDOUX (EA) 22/02 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 22/02 631
2. EDUARDO MORALES 22/02 623
3. Eladio D'APICE 22/02 609
4. MARIO DA SILVA 22/02 576
5. ROBERT FREI 22/02 550
6. PASCAL VERGERE 22/02 548
7. NUNZIATO MIANO 22/02 543
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CELINE ROSA 22/02 196
2. LUISITA KARRER 22/02 163
3. PATRICIA VERGERE (F) 22/02 161
4. RUTH ZBINDEN 22/02 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 22/02 441
2. CELINE ROSA 22/02 439
3. LUISITA KARRER 22/02 435
4. PATRICIA VERGERE (F) 22/02 424
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données