ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 13/09/2022 à 19:00

17/05 19:00
CORPO A 2022

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-TPG 1 12 3.5 0.5 2143 178.58 761 2143
2. 04-Hauteville Sports 2 12 3.0 1.0 2197 183.08 759 2197
3. 03-Hauteville Sports 1 12 3.0 1.0 2181 181.75 759 2181
4. 07-Rolex 1 12 3.0 1.0 1853 154.42 653 1853
5. 06-Services des Ecoles 12 1.0 3.0 2114 176.17 765 2114
6. 08-Rolex 2 12 1.0 3.0 1932 161.00 714 1932
7. 02-Aprotec 12 1.0 3.0 1815 151.25 618 1815
8. 01-AIG 1 12 0.5 3.5 1807 150.58 634 1807
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Services des Ecoles 17/05 765
2. 05-TPG 1 17/05 761
3 03-Hauteville Sports 1 17/05 759
3 04-Hauteville Sports 2 17/05 759
5. 08-Rolex 2 17/05 714
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-Hauteville Sports 2 17/05 2197
2. 03-Hauteville Sports 1 17/05 2181
3. 05-TPG 1 17/05 2143
4. 06-Services des Ecoles 17/05 2114
5. 08-Rolex 2 17/05 1932
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL GOLAY 215 263 227 705 705
2. ROBERT FREI 257 165 168 590 590
3. PASCAL VERGERE 225 179 183 587 587
4. FRANCK ROSSET 190 210 178 578 578
5. PASCAL CORMINBOEUF 188 158 224 570 570
6. MAURIZIO GAGLIARDI 162 236 168 566 566
7. JOSE MARTIN 172 180 202 554 554
8. DANIEL MANCO 184 196 172 552 552
9. FRANCIS BARBEZAT 190 161 194 545 545
10. PASCAL SEYDOUX (EA) 181 173 190 544 544
11. LOUIS TORCHE 159 205 172 536 536
12 MANUEL GONCALVES 190 159 182 531 531
12 JEAN KARRER 180 178 173 531 531
14. EDUARDO MORALES 141 203 185 529 529
15. JOSE DIAZ LOPEZ 156 169 191 516 516
16. MARC CHAMPAGNE 133 197 178 508 508
17. ALAIN GOZZO 144 176 187 507 507
18. HENRI BOURGEOIS 147 172 178 497 497
19. SERGE DECHAMBOUX 175 160 151 486 486
20. MARIO DA SILVA 165 158 152 475 475
21. VINCENZO D'APICE 153 160 158 471 471
22. LAURENT JACQUEMETTRAZ 166 187 110 463 463
23. PHILIPPE SAUTHIER 151 127 166 444 444
24. JEAN-CHARLES LUCIA 108 143 169 420 420
25. ANTONIO PETRINGA 133 153 128 414 414
26. GILLES-ERIC ROAGNA 125 118 125 368 368
27. RICHARD MAGNENAT 118 112 116 346 346
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PATRICIA VERGERE (F) 185 159 167 511 511
2. LUISITA KARRER 181 170 145 496 496
3. RUTH ZBINDEN 124 157 136 417 417
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL GOLAY 17/05 263
2. ROBERT FREI 17/05 257
3. MAURIZIO GAGLIARDI 17/05 236
4. PASCAL VERGERE 17/05 225
5. PASCAL CORMINBOEUF 17/05 224
6. FRANCK ROSSET 17/05 210
7. LOUIS TORCHE 17/05 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 17/05 705
2. ROBERT FREI 17/05 590
3. PASCAL VERGERE 17/05 587
4. FRANCK ROSSET 17/05 578
5. PASCAL CORMINBOEUF 17/05 570
6. MAURIZIO GAGLIARDI 17/05 566
7. JOSE MARTIN 17/05 554
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PATRICIA VERGERE (F) 17/05 185
2. LUISITA KARRER 17/05 181
3. RUTH ZBINDEN 17/05 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PATRICIA VERGERE (F) 17/05 511
2. LUISITA KARRER 17/05 496
3. RUTH ZBINDEN 17/05 417
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données