ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 13/09/2022 à 19:00

12/04 19:00
CORPO A 2022

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Rolex 2 12 4.0 0.0 2078 173.17 756 2078
2. 06-Services des Ecoles 12 4.0 0.0 2067 172.25 727 2067
3. 07-Rolex 1 12 3.0 1.0 2133 177.75 745 2133
4. 04-Hauteville Sports 2 12 3.0 1.0 2001 166.75 733 2001
5. 03-Hauteville Sports 1 12 1.0 3.0 2083 173.58 734 2083
6. 05-TPG 1 12 1.0 3.0 1930 160.83 681 1930
7. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1753 146.08 605 1753
8. 02-Aprotec 12 0.0 4.0 1730 144.17 600 1730
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-Rolex 2 12/04 756
2. 07-Rolex 1 12/04 745
3. 03-Hauteville Sports 1 12/04 734
4. 04-Hauteville Sports 2 12/04 733
5. 06-Services des Ecoles 12/04 727
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Rolex 1 12/04 2133
2. 03-Hauteville Sports 1 12/04 2083
3. 08-Rolex 2 12/04 2078
4. 06-Services des Ecoles 12/04 2067
5. 04-Hauteville Sports 2 12/04 2001
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. VINCENZO D'APICE 192 237 191 620 620
2. STEPHANE PELLEIN 243 170 204 617 617
3. DANIEL GOLAY 203 184 214 601 601
4. PASCAL SEYDOUX (EA) 137 202 245 584 584
5. RENE STUTZ 187 201 179 567 567
6. ROBERT FREI 159 171 236 566 566
7. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 196 166 193 555 555
8. PASCAL VERGERE 187 179 176 542 542
9. FRANCK ROSSET 211 165 164 540 540
10. JOSE MARTIN 179 188 171 538 538
11. NUNZIATO MIANO 166 203 159 528 528
12. ANDRE DECARLI 169 165 171 505 505
13. LOUIS TORCHE 158 167 172 497 497
14. MARIO DA SILVA 142 152 182 476 476
15. PEDRO ROSA 162 179 130 471 471
16. ROLAND OURNY 166 159 141 466 466
17. JOSE DIAZ LOPEZ 127 162 173 462 462
18. ALAIN GOZZO 175 152 132 459 459
19. GILLES-ERIC ROAGNA 137 150 170 457 457
20. MARC CHAMPAGNE 147 169 139 455 455
21. JEAN KARRER 159 138 154 451 451
22. DAVID BRUGUET 120 167 160 447 447
23. ANTONIO PETRINGA 130 140 175 445 445
24. SERGE DECHAMBOUX 175 134 131 440 440
25. ANGELO MANCUSO 158 168 110 436 436
26. MARC-ANDRE PICCAND 139 136 155 430 430
27. BERNARD CHAPPUIS 149 127 142 418 418
28 JEAN-CHARLES LUCIA 98 125 138 361 361
28 RICHARD MAGNENAT 141 104 116 361 361
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 168 174 231 573 573
2. LUISITA KARRER 165 160 158 483 483
3. PATRICIA VERGERE (F) 154 127 143 424 424
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PASCAL SEYDOUX (EA) 12/04 245
2. STEPHANE PELLEIN 12/04 243
3. VINCENZO D'APICE 12/04 237
4. ROBERT FREI 12/04 236
5. DANIEL GOLAY 12/04 214
6. FRANCK ROSSET 12/04 211
7. NUNZIATO MIANO 12/04 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VINCENZO D'APICE 12/04 620
2. STEPHANE PELLEIN 12/04 617
3. DANIEL GOLAY 12/04 601
4. PASCAL SEYDOUX (EA) 12/04 584
5. RENE STUTZ 12/04 567
6. ROBERT FREI 12/04 566
7. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 12/04 555
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 12/04 231
2. LUISITA KARRER 12/04 165
3. PATRICIA VERGERE (F) 12/04 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 12/04 573
2. LUISITA KARRER 12/04 483
3. PATRICIA VERGERE (F) 12/04 424
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données