ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 13/09/2022 à 19:00

01/03 19:00
CORPO A 2022

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Rolex 1 12 4.0 0.0 2171 180.92 783 2171
2. 04-Hauteville Sports 2 12 4.0 0.0 2165 180.42 748 2165
3. 03-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 2003 166.92 715 2003
4. 08-Rolex 2 12 3.0 1.0 1945 162.08 663 1945
5. 06-Services des Ecoles 12 1.0 3.0 1887 157.25 634 1887
6. 05-TPG 1 12 0.0 4.0 1948 162.33 712 1948
7. 02-Aprotec 12 0.0 4.0 1865 155.42 686 1865
8. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1575 131.25 558 1575
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Rolex 1 01/03 783
2. 04-Hauteville Sports 2 01/03 748
3. 03-Hauteville Sports 1 01/03 715
4. 05-TPG 1 01/03 712
5. 02-Aprotec 01/03 686
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Rolex 1 01/03 2171
2. 04-Hauteville Sports 2 01/03 2165
3. 03-Hauteville Sports 1 01/03 2003
4. 05-TPG 1 01/03 1948
5. 08-Rolex 2 01/03 1945
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL GOLAY 188 226 226 640 640
2. GILLES-ERIC ROAGNA 201 268 150 619 619
3. EDUARDO MORALES 191 214 200 605 605
4. VINCENZO D'APICE 191 189 217 597 597
5 FRANCK ROSSET 158 210 194 562 562
5 PASCAL VERGERE 171 204 187 562 562
7. NUNZIATO MIANO 170 181 187 538 538
8. ROBERT FREI 170 159 199 528 528
9. JOSE MARTIN 172 162 190 524 524
10 STEPHANE PELLEIN 179 161 180 520 520
10 FRANCIS BARBEZAT 202 174 144 520 520
12. PASCAL SEYDOUX (EA) 146 205 164 515 515
13. MARC CHAMPAGNE 183 155 170 508 508
14. PEDRO ROSA 184 145 170 499 499
15. JOSE DIAZ LOPEZ 138 180 177 495 495
16. JEAN KARRER 165 172 156 493 493
17. BERNARD CHAPPUIS 180 169 129 478 478
18. ANTONIO PETRINGA 119 170 185 474 474
19. MARC-ANDRE PICCAND 119 170 155 444 444
20. MANUEL GONCALVES 144 143 144 431 431
21. ALAIN GOZZO 115 140 175 430 430
22. MARIO DA SILVA 122 140 159 421 421
23. JEAN-CHARLES LUCIA 112 145 160 417 417
24. HENRI BOURGEOIS 149 142 123 414 414
25. ANGELO MANCUSO 123 133 152 408 408
26. JOHN GRAU 139 104 158 401 401
27. PHILIPPE SAUTHIER 138 126 132 396 396
28. LAURENT JACQUEMETTRAZ 123 117 147 387 387
29. MICHEL EGGER 137 114 96 347 347
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 172 186 177 535 535
2. LUISITA KARRER 150 152 150 452 452
3. CARMEN BARBEZAT 113 145 141 399 399
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GILLES-ERIC ROAGNA 01/03 268
2. DANIEL GOLAY 01/03 226
3. VINCENZO D'APICE 01/03 217
4. EDUARDO MORALES 01/03 214
5. FRANCK ROSSET 01/03 210
6. PASCAL SEYDOUX (EA) 01/03 205
7. PASCAL VERGERE 01/03 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 01/03 640
2. GILLES-ERIC ROAGNA 01/03 619
3. EDUARDO MORALES 01/03 605
4. VINCENZO D'APICE 01/03 597
5 FRANCK ROSSET 01/03 562
5 PASCAL VERGERE 01/03 562
7. NUNZIATO MIANO 01/03 538
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 01/03 186
2. LUISITA KARRER 01/03 152
3. CARMEN BARBEZAT 01/03 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 01/03 535
2. LUISITA KARRER 01/03 452
3. CARMEN BARBEZAT 01/03 399
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données