ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 13/09/2022 à 19:00

10/05 19:00
CORPO A 2022

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Hauteville Sports 2 12 4.0 0.0 2190 182.50 736 2190
2. 07-Rolex 1 12 4.0 0.0 2140 178.33 722 2140
3. 01-AIG 1 12 4.0 0.0 1981 165.08 691 1981
4. 02-Aprotec 12 4.0 0.0 1962 163.50 675 1962
5. 05-TPG 1 12 0.0 4.0 1994 166.17 732 1994
6. 03-Hauteville Sports 1 12 0.0 4.0 1921 160.08 679 1921
7. 06-Services des Ecoles 12 0.0 4.0 1790 149.17 619 1790
8. 08-Rolex 2 12 0.0 4.0 1780 148.33 610 1780
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Hauteville Sports 2 10/05 736
2. 05-TPG 1 10/05 732
3. 07-Rolex 1 10/05 722
4. 01-AIG 1 10/05 691
5. 03-Hauteville Sports 1 10/05 679
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-Hauteville Sports 2 10/05 2190
2. 07-Rolex 1 10/05 2140
3. 05-TPG 1 10/05 1994
4. 01-AIG 1 10/05 1981
5. 02-Aprotec 10/05 1962
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. VINCENZO D'APICE 209 227 256 692 692
2. PASCAL VERGERE 155 223 211 589 589
3. STEPHANE PELLEIN 213 183 177 573 573
4. PASCAL CORMINBOEUF 208 181 177 566 566
5. FRANCK ROSSET 199 199 163 561 561
6. GILLES-ERIC ROAGNA 150 203 183 536 536
7. SERGE DECHAMBOUX 119 204 212 535 535
8. DANIEL GOLAY 178 201 153 532 532
9. JOSE MARTIN 160 212 150 522 522
10 HENRI BOURGEOIS 169 181 167 517 517
10 MARIO DA SILVA 175 170 172 517 517
12. ANGELO MANCUSO 166 187 155 508 508
13. JOSE DIAZ LOPEZ 157 163 187 507 507
14. FRANCIS BARBEZAT 177 180 146 503 503
15. DAVID BRUGUET 204 146 149 499 499
16. ANTONIO PETRINGA 184 161 152 497 497
17. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 193 156 147 496 496
18. MANUEL GONCALVES 144 202 134 480 480
19. ALAIN GOZZO 147 167 155 469 469
20. RICHARD MAGNENAT 173 139 155 467 467
21. JEAN KARRER 178 154 131 463 463
22. MARC CHAMPAGNE 160 160 131 451 451
23. PASCAL SEYDOUX (EA) 164 157 120 441 441
24. ROLAND OURNY 144 136 159 439 439
25. JEAN-CHARLES LUCIA 143 115 143 401 401
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CELINE ROSA 138 190 168 496 496
2. PATRICIA VERGERE (F) 160 147 155 462 462
3. RUTH ZBINDEN 130 157 162 449 449
4. LUISITA KARRER 124 154 142 420 420
5. CARMEN BARBEZAT 131 121 138 390 390
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VINCENZO D'APICE 10/05 256
2. PASCAL VERGERE 10/05 223
3. STEPHANE PELLEIN 10/05 213
4 JOSE MARTIN 10/05 212
4 SERGE DECHAMBOUX 10/05 212
6. PASCAL CORMINBOEUF 10/05 208
7. DAVID BRUGUET 10/05 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VINCENZO D'APICE 10/05 692
2. PASCAL VERGERE 10/05 589
3. STEPHANE PELLEIN 10/05 573
4. PASCAL CORMINBOEUF 10/05 566
5. FRANCK ROSSET 10/05 561
6. GILLES-ERIC ROAGNA 10/05 536
7. SERGE DECHAMBOUX 10/05 535
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CELINE ROSA 10/05 190
2. RUTH ZBINDEN 10/05 162
3. PATRICIA VERGERE (F) 10/05 160
4. LUISITA KARRER 10/05 154
5. CARMEN BARBEZAT 10/05 138
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CELINE ROSA 10/05 496
2. PATRICIA VERGERE (F) 10/05 462
3. RUTH ZBINDEN 10/05 449
4. LUISITA KARRER 10/05 420
5. CARMEN BARBEZAT 10/05 390
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données