ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 31/05/2022 à 19:00

Classements
CORPO A 2022

Dernière date/heure de jeu 17/05 19:00 Prochaine date de jeu 31/05 19:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 12
Moyenne quilles scratch 163.27

Classements équipes

Classement CORPO A 2022
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Rolex 1 144 36.0 12.0 24510 170.21 783 2171
2. 03-Hauteville Sports 1 144 32.0 16.0 24575 170.66 826 2270
3. 04-Hauteville Sports 2 144 29.0 19.0 24538 170.40 759 2197
4. 02-Aprotec 144 26.0 22.0 22818 158.46 719 2045
5. 05-TPG 1 144 22.5 25.5 23893 165.92 761 2143
6. 06-Services des Ecoles 144 21.0 27.0 23167 160.88 765 2114
7. 08-Rolex 2 144 15.0 33.0 22612 157.03 756 2078
8. 01-AIG 1 144 10.5 37.5 21275 147.74 691 1981
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 17/05 19:00

Piste 13 AIG 1 0.5 0 0 0.5 Piste 14 TPG 1 0.5 1 1 3.5 1
Piste 15 Rolex 2 0 1 0 1 Piste 16 Hauteville Sports 2 1 0 1 3 1
Piste 17 Rolex 1 1 1 0 3 1 Piste 18 Aprotec 0 0 1 1
Piste 19 Hauteville Sports 1 0 1 1 3 1 Piste 20 Services des Ecoles 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 31/05 19:00

Piste 1 Hauteville Sports 1 Piste 2 Rolex 2
Piste 3 TPG 1 Piste 4 Aprotec
Piste 5 Hauteville Sports 2 Piste 6 Services des Ecoles
Piste 7 Rolex 1 Piste 8 AIG 1

Meilleures parties scratch - 17/05 19:00
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Services des Ecoles 17/05 765
2. 05-TPG 1 17/05 761
3 03-Hauteville Sports 1 17/05 759
3 04-Hauteville Sports 2 17/05 759
5. 08-Rolex 2 17/05 714
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 17/05 19:00
Pos. Nom Date +Série
1. 04-Hauteville Sports 2 17/05 2197
2. 03-Hauteville Sports 1 17/05 2181
3. 05-TPG 1 17/05 2143
4. 06-Services des Ecoles 17/05 2114
5. 08-Rolex 2 17/05 1932
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 2022 163.27 163.27 268 268 81 313 705 705 122 119 3
12 17/05 19:00 169.52 169.52 263 263 108 346 705 705 11 11 0
11 10/05 19:00 166.42 166.42 256 256 115 390 692 692 14 14 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Hauteville Sports 1 05/04 826
2. 07-Rolex 1 01/03 783
3. 06-Services des Ecoles 17/05 765
4. 05-TPG 1 17/05 761
5. 04-Hauteville Sports 2 15/03 759
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Hauteville Sports 1 05/04 2270
2. 04-Hauteville Sports 2 17/05 2197
3. 07-Rolex 1 01/03 2171
4. 05-TPG 1 17/05 2143
5. 06-Services des Ecoles 17/05 2114
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO A 2022

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 1 144 147.74 691 1981
1. ANDRE DECARLI 18 153.17 200 520
2. DAVID BRUGUET 18 163.78 220 529
3. JOHN GRAU 12 130.83 158 433
4. MANUEL GONCALVES 27 158.07 202 531
5. MICHEL EGGER 15 133.87 167 451
6. PHILIPPE SAUTHIER 18 137.28 166 454
7. RICHARD MAGNENAT 12 127.25 173 467
8. SERGE DECHAMBOUX 24 155.25 212 535
2. 02-Aprotec 144 158.46 719 2045
1. ANGELO MANCUSO 30 151.53 208 508
2. DANIEL MANCO 12 175.42 198 552
3. GILLES-ERIC ROAGNA 36 161.25 268 619
4. JEAN-CHARLES LUCIA 33 143.33 190 461
5. MARIO DA SILVA 33 170.67 220 576
3. 03-Hauteville Sports 1 144 170.66 826 2270
1. ALAIN BULHMANN 6 105.67 126 321
2. CARMEN BARBEZAT 15 139.87 187 461
3. DANIEL GOLAY 36 197.42 263 705
4. FRANCIS BARBEZAT 24 175.29 213 549
5. IVANA LOUVRIER 9 146.11 178 475
6. LOUIS TORCHE 18 179.44 216 589
7. MARC-ANDRE PICCAND 9 144.00 170 444
8. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 24 178.88 219 563
4. 04-Hauteville Sports 2 144 170.40 759 2197
1. BERNARD CHAPPUIS 27 154.37 204 516
2. EDUARDO MORALES 12 189.83 231 623
3. PASCAL CORMINBOEUF 6 189.33 224 570
4. PASCAL VERGERE 36 177.75 225 589
5. PATRICIA VERGERE (F) 30 154.20 191 511
6. STEPHANE PELLEIN 30 184.70 243 617
5. 05-TPG 1 144 165.92 761 2143
1. ALAIN GOZZO 27 157.33 211 507
2. CELINE ROSA 18 157.61 199 536
3. JOSE DIAZ LOPEZ 36 165.28 210 551
4. JOSE MARTIN 36 172.72 212 571
5. MAURIZIO GAGLIARDI 12 175.17 236 566
6. PEDRO ROSA 15 169.20 198 545
6. 06-Services des Ecoles 144 160.88 765 2114
1. HENRI BOURGEOIS 18 160.00 215 535
2. JEAN KARRER 36 159.97 203 543
3. LUISITA KARRER 36 146.11 190 499
4. RENE STUTZ 15 185.87 230 639
5. ROBERT FREI 33 172.73 257 590
7. 07-Rolex 1 144 170.21 783 2171
1. ANTONIO PETRINGA 33 144.82 202 520
2. Eladio D'APICE 3 203.00 220 609
3. FRANCK ROSSET 36 176.94 211 596
4. NUNZIATO MIANO 30 179.50 239 627
5. VINCENZO D'APICE 36 182.97 256 692
8. 08-Rolex 2 144 157.03 756 2078
1. LAURENT JACQUEMETTRAZ 24 135.38 187 478
2. MARC CHAMPAGNE 33 158.85 197 514
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 33 175.58 245 584
4. ROLAND OURNY 15 146.07 178 468
5. RUTH ZBINDEN 36 159.61 231 573
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DANIEL GOLAY Hauteville Sports 1 36 7107 7107 197.42 263 705
2. VINCENZO D'APICE Rolex 1 36 6587 6587 182.97 256 692
3. PASCAL VERGERE Hauteville Sports 2 36 6399 6399 177.75 225 589
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. RUTH ZBINDEN Rolex 2 36 5746 5746 159.61 231 573
2. LUISITA KARRER Services des Ecoles 36 5260 5260 146.11 190 499
3. PATRICIA VERGERE (F) Hauteville Sports 2 30 4626 4626 154.20 191 511
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GILLES-ERIC ROAGNA 01/03 268
2. DANIEL GOLAY 17/05 263
3. ROBERT FREI 17/05 257
4. VINCENZO D'APICE 10/05 256
5. PASCAL SEYDOUX (EA) 12/04 245
6. STEPHANE PELLEIN 12/04 243
7. NUNZIATO MIANO 15/03 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 17/05 705
2. VINCENZO D'APICE 10/05 692
3. RENE STUTZ 26/04 639
4. NUNZIATO MIANO 15/03 627
5. EDUARDO MORALES 22/02 623
6. GILLES-ERIC ROAGNA 01/03 619
7. STEPHANE PELLEIN 12/04 617
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 12/04 231
2. CELINE ROSA 22/03 199
3. PATRICIA VERGERE (F) 15/03 191
4. LUISITA KARRER 03/05 190
5. CARMEN BARBEZAT 15/03 187
6. IVANA LOUVRIER 03/05 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 12/04 573
2. CELINE ROSA 22/03 536
3. PATRICIA VERGERE (F) 17/05 511
4. LUISITA KARRER 03/05 499
5. IVANA LOUVRIER 03/05 475
6. CARMEN BARBEZAT 26/04 461
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données