Classements
AQRP 19-20

Dernière date/heure de jeu 10-09 09:00 Prochaine date de jeu 10-16 09:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 9
Moyenne quilles abattues 164,25

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA QAHD +Score H +Série H
1. 01-ANGELE R (1) 72 85,0 11341 12685 1259 3644
2. 02-ANITA L (2) 72 80,0 11329 12445 1111 3320
3. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 72 77,5 12154 12481 1194 3415
4. 05-LOUISE M (5) 72 75,5 12107 12281 1111 3196
5. 03-CELINE L (3) 72 72,5 12232 12268 1137 3159
6. 08-LEONIDE D (8) 72 67,0 11544 12174 1106 3112
7. 06-JEAN-PIERRE H (6) 72 60,0 11399 12044 1121 3181
8. 04-LUCILLE L (4) 72 58,5 11836 12043 1199 3312
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-09 09:00

Allée 9 CELINE L (3) 4 6.5 1 13.5 2 Allée 10 JEAN-PIERRE H (6) 7 2 3 17 5
Allée 11 PIERRE-MAURICE G (7) 2 4 5 14 3 Allée 12 ANITA L (2) 8 1 7 24 8
Allée 13 ANGELE R (1) 6 3 4 17 4 Allée 14 LOUISE M (5) 5 6.5 8 26.5 7
Allée 15 LEONIDE D (8) 3 5 6 20 6 Allée 16 LUCILLE L (4) 1 8 2 12 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-16 09:00

Allée 9 PIERRE-MAURICE G (7) Allée 10 ANGELE R (1)
Allée 11 LUCILLE L (4) Allée 12 JEAN-PIERRE H (6)
Allée 13 CELINE L (3) Allée 14 LEONIDE D (8)
Allée 15 LOUISE M (5) Allée 16 ANITA L (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AQRP 19-20 164,25 164,25 279 279 86 136 718 718 68 56 12
04 10-09 09:00 159,98 159,98 279 279 87 284 718 718 12 9 3
03 10-02 09:00 165,89 165,89 248 248 89 136 628 628 19 16 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement AQRP 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LEONIDE DIONNE LEONIDE D (8) 6 208,00 1248 11 244 628
2. SARTO TURCOTTE LEONIDE D (8) 12 190,00 2280 12 237 605
3. PAUL OUELLET ANITA L (2) 12 190,00 2280 1 219 610
4. GILLES BANVILLE LOUISE M (5) 12 187,42 2249 6 225 604
5. JEAN-MARIE LOIGNON PIERRE-MAURICE G (7) 12 187,08 2245 19 226 590
6. GERARD SIMARD LUCILLE L (4) 9 186,11 1675 12 227 587
7. CLAUDE TRUDEL CELINE L (3) 12 182,67 2192 0 216 583
8. RICHARD MONTOUR PIERRE-MAURICE G (7) 12 179,58 2155 35 243 618
9. GILLES LEMAIRE ANGELE R (1) 12 179,42 2153 24 220 574
10. ANDRE JUTRAS ANGELE R (1) 12 178,08 2137 -10 248 606
11. BERNARD LEDUC LUCILLE L (4) 12 177,92 2135 -10 207 585
12. PIERRE-MAURICE GRAVEL PIERRE-MAURICE G (7) 12 177,83 2134 0 235 664
13. GILBERT LAFOND CELINE L (3) 9 174,89 1574 13 217 605
14. NORMAND THIBEAULT JEAN-PIERRE H (6) 9 173,67 1563 23 216 589
15. GILBERT DESHAIES LUCILLE L (4) 12 173,33 2080 20 222 612
16. MARCEL YAWORSKI LOUISE M (5) 12 173,08 2077 22 248 631
17. YVON LECLAIR LOUISE M (5) 12 169,50 2034 0 236 546
18. DENIS HACHE JEAN-PIERRE H (6) 9 169,44 1525 1 209 578
19. ALAIN LABONTE LOUISE M (5) 12 168,75 2025 9 214 567
20. BENOIT MURRAY CELINE L (3) 12 168,33 2020 13 237 580
21. LUCIEN BLANCHETTE LEONIDE D (8) 10 165,90 1659 0 199 530
22. JEAN TURCOTTE LUCILLE L (4) 12 155,42 1865 -5 222 537
23. GILLES MARTEL ANITA L (2) 9 154,89 1394 0 185 491
24. JEAN-PIERRE HAMELIN JEAN-PIERRE H (6) 3 153,00 459 -25 172 459
25. ALAIN GUEVREMONT JEAN-PIERRE H (6) 11 141,18 1553 -39 186 470
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 12 199,83 2398 3 279 718
2. BERNARD FRECHETTE 3 111,00 333 11 148 333
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HUGUETTE C.COTE PIERRE-MAURICE G (7) 12 184,42 2213 3 214 590
2. LOUISE MONTOUR LOUISE M (5) 12 175,42 2105 -1 239 546
3. BERNADETTE NOEL ANITA L (2) 12 172,75 2073 11 221 545
4. HELENE MONTOUR ANGELE R (1) 12 172,33 2068 -3 226 628
5. CELINE LEDUC CELINE L (3) 12 166,08 1993 3 196 522
6. NICOLE DESHAIES LEONIDE D (8) 12 165,50 1986 8 194 513
7. HELENE BEAURIVAGE PIERRE-MAURICE G (7) 12 160,33 1924 3 190 491
8. LUCILLE LANDRY LUCILLE L (4) 12 158,58 1903 -18 191 533
9. HELENE LAFORGE CELINE L (3) 9 152,00 1368 13 201 545
10. BIBIANE DION ANGELE R (1) 12 149,00 1788 8 192 525
11. MONIQUE LABONTE JEAN-PIERRE H (6) 12 148,92 1787 3 179 485
12. FRANCOISE THEBERGE ANITA L (2) 12 147,17 1766 8 211 501
13. ANITA LAFOND ANITA L (2) 9 143,44 1291 -13 181 474
14. MARCELLE POULIOT ANITA L (2) 7 141,57 991 -33 145 428
15. MURIELLE IMBEAULT ANGELE R (1) 12 139,25 1671 -24 181 463
16. GINETTE LETENDRE LUCILLE L (4) 12 136,25 1635 9 212 501
17. RITA BATHALON LOUISE M (5) 10 135,60 1356 10 179 444
18. FRANCOISE THIBEAULT LEONIDE D (8) 9 131,11 1180 -12 145 408
19. ODETTE CREPEAU PIERRE-MAURICE G (7) 9 127,11 1144 3 157 404
20. ANGELE ROY ANGELE R (1) 12 127,00 1524 1 180 456
21. LISE GAGNON LEONIDE D (8) 6 99,50 597 -45 131 313
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIELLE THERRIEN 3 176,00 528 17 229 528
2. LUCIE TESSIER 3 126,67 380 -36 142 380
3. LISE ETHIER 3 123,00 369 24 155 369
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. LEONIDE DIONNE 8 223
2. GILBERT LAFOND 3 217
3. SARTO TURCOTTE 8 208
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LOUISE MONTOUR 5 239
2. BERNADETTE NOEL 2 221
3. HUGUETTE C.COTE 7 204
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. LEONIDE DIONNE 8 620
2. GILBERT LAFOND 3 605
3. SARTO TURCOTTE 8 588
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. HUGUETTE C.COTE 7 565
2. LOUISE MONTOUR 5 546
3. BERNADETTE NOEL 2 545
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-GUY VANASSE 93
2. GILBERT LAFOND 3 56
3. GILLES LEMAIRE 1 31
4. GILLES MARTEL 2 28
5. YVON LECLAIR 5 27
6. ANDRE JUTRAS 1 22
7. SARTO TURCOTTE 8 20
8. BERNARD LEDUC 4 18
9. PAUL OUELLET 2 17
10. GERARD SIMARD 4 15
11. LEONIDE DIONNE 8 14
12. CLAUDE TRUDEL 3 9
13. JEAN-MARIE LOIGNON 7 8
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. ALAIN LABONTE 5 7
15. GILLES BANVILLE 5 3
16. RICHARD MONTOUR 7 -1
17. ALAIN GUEVREMONT 6 -2
18. LUCIEN BLANCHETTE 8 -4
19. GILBERT DESHAIES 4 -6
20. MARCEL YAWORSKI 5 -10
21. NORMAND THIBEAULT 6 -17
22. DENIS HACHE 6 -20
23. JEAN TURCOTTE 4 -23
24. PIERRE-MAURICE GRAVEL 7 -31
25. BENOIT MURRAY 3 -44
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LOUISE MONTOUR 5 66
2. BERNADETTE NOEL 2 52
3. RITA BATHALON 5 49
4. LUCILLE LANDRY 4 39
5. ODETTE CREPEAU 7 34
6. BIBIANE DION 1 32
7. HELENE BEAURIVAGE 7 30
8. NICOLE DESHAIES 8 22
9. HUGUETTE C.COTE 7 21
10. ANGELE ROY 1 16
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. CELINE LEDUC 3 2
12. MONIQUE LABONTE 6 2
13. LISE GAGNON 8 2
14. GINETTE LETENDRE 4 -2
15. FRANCOISE THIBEAULT 8 -3
16. FRANCOISE THEBERGE 2 -4
17. HELENE LAFORGE 3 -5
18. MURIELLE IMBEAULT 1 -23
19. HELENE MONTOUR 1 -27
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY VANASSE 10-09 279
2 ANDRE JUTRAS 10-02 248
2 MARCEL YAWORSKI 09-18 248
4. LEONIDE DIONNE 10-02 244
5. RICHARD MONTOUR 10-02 243
6 BENOIT MURRAY 09-18 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 10-09 718
2. PIERRE-MAURICE GRAVEL 09-25 664
3. MARCEL YAWORSKI 09-18 631
4. LEONIDE DIONNE 10-02 628
5. RICHARD MONTOUR 10-02 618
6. GILBERT DESHAIES 09-18 612
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LOUISE MONTOUR 10-09 239
2. MARIELLE THERRIEN 09-25 229
3. HELENE MONTOUR 10-02 226
4. BERNADETTE NOEL 10-09 221
5. HUGUETTE C.COTE 09-25 214
6. GINETTE LETENDRE 09-25 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE MONTOUR 09-25 628
2. HUGUETTE C.COTE 09-25 590
3. LOUISE MONTOUR 10-09 546
4 BERNADETTE NOEL 10-09 545
4 HELENE LAFORGE 10-02 545
6. LUCILLE LANDRY 10-09 533
Classement trié par meilleure série.