Classements
AQRP 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-11 09:00 Prochaine date de jeu 03-18 09:00
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 161,31

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA QAHD +Score H +Série H
1. 01-ANGELE R (1) 432 494,5 68693 75080 1259 3644
2. 02-ANITA L (2) 432 463,5 67433 74315 1176 3364
3. 06-JEAN-PIERRE H (6) 432 436,5 66736 73684 1155 3365
4. 04-LUCILLE L (4) 432 436,0 71367 73524 1199 3333
5. 08-LEONIDE D (8) 432 425,5 69248 73409 1213 3431
6. 03-CELINE L (3) 432 403,0 71357 72560 1221 3346
7. 05-LOUISE M (5) 432 399,5 72006 72903 1200 3266
8. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 432 397,5 69857 72818 1212 3415
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-11 09:00

Allée 9 JEAN-PIERRE H (6) 2 8 4 21 7 Allée 10 ANITA L (2) 3 4 1 9 1
Allée 11 CELINE L (3) 6 2 7 21 6 Allée 12 PIERRE-MAURICE G (7) 7 3 3 17 4
Allée 13 LUCILLE L (4) 4 5 2 14 3 Allée 14 LOUISE M (5) 8 1 5 16 2
Allée 15 LEONIDE D (8) 1 6 6 18 5 Allée 16 ANGELE R (1) 5 7 8 28 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-18 09:00

Allée 9 LUCILLE L (4) Allée 10 LEONIDE D (8)
Allée 11 LOUISE M (5) Allée 12 ANGELE R (1)
Allée 13 JEAN-PIERRE H (6) Allée 14 CELINE L (3)
Allée 15 ANITA L (2) Allée 16 PIERRE-MAURICE G (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AQRP 19-20 161,31 161,31 279 279 67 136 718 718 400 309 91
24 03-11 09:00 160,47 160,47 225 225 92 347 611 611 12 9 3
23 03-04 09:00 155,16 155,16 226 226 91 325 616 616 9 6 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement AQRP 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LEONIDE DIONNE LEONIDE D (8) 54 201,30 10870 4 268 715
2. JEAN-GUY VANASSE LOUISE M (5) 45 193,87 8724 -2 279 718
3. ANDRE JUTRAS ANGELE R (1) 48 191,85 9209 2 257 639
4. PAUL OUELLET ANITA L (2) 63 190,48 12000 1 254 674
5. BERNARD LEDUC LUCILLE L (4) 72 186,54 13431 -1 248 696
6. CLAUDE TRUDEL CELINE L (3) 63 182,78 11515 0 247 620
7. GILLES BANVILLE LOUISE M (5) 72 182,31 13126 1 246 604
8. JEAN-PIERRE POULIN CELINE L (3) 42 178,64 7503 4 233 599
9. PIERRE-MAURICE GRAVEL PIERRE-MAURICE G (7) 69 178,49 12316 0 245 664
10. SARTO TURCOTTE LEONIDE D (8) 72 178,10 12823 0 242 616
11. JEAN-PIERRE HAMELIN JEAN-PIERRE H (6) 42 177,74 7465 0 247 627
12. GERARD SIMARD LUCILLE L (4) 57 176,40 10055 2 227 635
13. DENIS HACHE JEAN-PIERRE H (6) 60 176,12 10567 8 241 622
14. YVON LECLAIR LOUISE M (5) 72 174,94 12596 5 247 602
15. JEAN-MARIE LOIGNON PIERRE-MAURICE G (7) 69 174,46 12038 6 255 590
16. GILBERT LAFOND CELINE L (3) 69 172,14 11878 11 246 618
17. GILLES MARTEL ANITA L (2) 69 167,25 11540 12 220 597
18. GILLES LEMAIRE ANGELE R (1) 66 165,67 10934 10 233 592
19. RICHARD MONTOUR PIERRE-MAURICE G (7) 72 164,72 11860 20 243 618
20. LUCIEN BLANCHETTE LEONIDE D (8) 61 163,00 9943 -3 226 570
21. NORMAND THIBEAULT JEAN-PIERRE H (6) 57 161,09 9182 11 241 593
22. MARCEL YAWORSKI LOUISE M (5) 60 158,38 9503 7 248 631
23. ALAIN LABONTE LOUISE M (5) 66 158,20 10441 0 234 588
24. GILBERT DESHAIES LUCILLE L (4) 72 157,40 11333 4 232 612
25. JEAN TURCOTTE LUCILLE L (4) 72 155,92 11226 -5 234 600
26. BENOIT MURRAY CELINE L (3) 69 150,17 10362 -4 248 648
27. ALAIN GUEVREMONT JEAN-PIERRE H (6) 59 147,39 8696 -33 198 529
28. MARCEL ARCHAMBAULT ANITA L (2) 48 131,23 6299 -18 176 478
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. BERNARD BOISSONNEAULT 21 147,38 3095 0 201 521
2. BERNARD FRECHETTE 3 111,00 333 11 148 333
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HUGUETTE C.COTE PIERRE-MAURICE G (7) 72 179,63 12933 -1 240 656
2. LUCILLE LANDRY LUCILLE L (4) 72 177,67 12792 0 266 630
3. HELENE MONTOUR ANGELE R (1) 69 173,61 11979 -2 227 628
4. LOUISE MONTOUR LOUISE M (5) 69 171,90 11861 -5 239 585
5. NICOLE DESHAIES LEONIDE D (8) 72 165,21 11895 8 224 582
6. BERNADETTE NOEL ANITA L (2) 66 165,03 10892 4 233 575
7. CELINE LEDUC CELINE L (3) 69 162,72 11228 0 273 578
8. MURIELLE IMBEAULT ANGELE R (1) 72 154,76 11143 -9 270 581
9. HELENE BEAURIVAGE PIERRE-MAURICE G (7) 66 148,35 9791 -8 204 561
10. MONIQUE LABONTE JEAN-PIERRE H (6) 63 147,41 9287 2 183 510
11. FRANCOISE THEBERGE ANITA L (2) 63 142,59 8983 3 211 501
12. BIBIANE DION ANGELE R (1) 72 142,56 10264 1 219 550
13. HELENE LAFORGE CELINE L (3) 56 141,88 7945 2 201 545
14. ANITA LAFOND ANITA L (2) 69 140,09 9666 -16 224 568
15. GINETTE LETENDRE LUCILLE L (4) 66 138,53 9143 11 212 530
16. FRANCOISE THIBEAULT LEONIDE D (8) 57 137,47 7836 -6 201 527
17. ANGELE ROY ANGELE R (1) 72 132,99 9575 6 216 493
18. ODETTE CREPEAU PIERRE-MAURICE G (7) 63 122,62 7725 -1 172 441
19. DIANE CLAVET JEAN-PIERRE H (6) 45 120,80 5436 -3 178 435
20. LISE GAGNON LEONIDE D (8) 60 117,02 7021 -27 198 477
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIELLE THERRIEN 3 176,00 528 17 229 528
2. HELENE NOEL 30 166,83 5005 16 231 584
3. LUCIE TESSIER 12 154,83 1858 -8 184 528
4. MARCELLE POULIOT 7 141,57 991 -33 145 428
5. RITA BATHALON 10 135,60 1356 10 179 444
6. HUGUETTE PARENTEAU 33 132,88 4385 32 202 487
7. LISE ETHIER 15 114,67 1720 15 155 379
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. LEONIDE DIONNE 8 224
2. BERNARD LEDUC 4 222
3. NORMAND THIBEAULT 6 222
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. HELENE MONTOUR 1 225
2. LUCILLE LANDRY 4 210
3. HUGUETTE C.COTE 7 194
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. LEONIDE DIONNE 8 611
2. BERNARD LEDUC 4 596
3. JEAN-PIERRE POULIN 3 567
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. HELENE MONTOUR 1 588
2. LUCILLE LANDRY 4 547
3. HUGUETTE C.COTE 7 531
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. NORMAND THIBEAULT 6 63
2. MARCEL YAWORSKI 5 40
3. BERNARD LEDUC 4 36
4. MARCEL ARCHAMBAULT 2 33
5. BENOIT MURRAY 3 31
6. BERNARD BOISSONNEAULT 31
7. ALAIN GUEVREMONT 6 29
8. DENIS HACHE 6 28
9. YVON LECLAIR 5 28
10. GILLES MARTEL 2 28
11. GILLES BANVILLE 5 27
12. LEONIDE DIONNE 8 23
13. JEAN TURCOTTE 4 20
14. JEAN-MARIE LOIGNON 7 20
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
15. SARTO TURCOTTE 8 19
16. GILLES LEMAIRE 1 17
17. CLAUDE TRUDEL 3 15
18. LUCIEN BLANCHETTE 8 15
19. JEAN-PIERRE POULIN 3 14
20. RICHARD MONTOUR 7 10
21. JEAN-GUY VANASSE 5 8
22. JEAN-PIERRE HAMELIN 6 3
23. GILBERT LAFOND 3 0
24. PIERRE-MAURICE GRAVEL 7 -4
25. GILBERT DESHAIES 4 -4
26. PAUL OUELLET 2 -9
27. ALAIN LABONTE 5 -19
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. HELENE MONTOUR 1 53
2. ODETTE CREPEAU 7 51
3. LISE GAGNON 8 36
4. ANGELE ROY 1 33
5. LUCILLE LANDRY 4 33
6. ANITA LAFOND 2 32
7. DIANE CLAVET 6 31
8. HELENE LAFORGE 3 29
9. NICOLE DESHAIES 8 26
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. MURIELLE IMBEAULT 1 23
11. HELENE BEAURIVAGE 7 15
12. HUGUETTE C.COTE 7 15
13. BIBIANE DION 1 6
14. CELINE LEDUC 3 2
15. BERNADETTE NOEL 2 -12
16. FRANCOISE THEBERGE 2 -14
17. HELENE NOEL -20
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY VANASSE 10-09 279
2. LEONIDE DIONNE 10-30 268
3. ANDRE JUTRAS 01-08 257
4. JEAN-MARIE LOIGNON 11-06 255
5. PAUL OUELLET 02-26 254
6 BERNARD LEDUC 10-30 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 10-09 718
2. LEONIDE DIONNE 10-30 715
3. BERNARD LEDUC 11-06 696
4. PAUL OUELLET 10-30 674
5. PIERRE-MAURICE GRAVEL 09-25 664
6. BENOIT MURRAY 11-06 648
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CELINE LEDUC 12-18 273
2. MURIELLE IMBEAULT 01-08 270
3. LUCILLE LANDRY 01-15 266
4. HUGUETTE C.COTE 11-13 240
5. LOUISE MONTOUR 10-09 239
6. BERNADETTE NOEL 01-22 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HUGUETTE C.COTE 11-13 656
2. LUCILLE LANDRY 11-06 630
3. HELENE MONTOUR 09-25 628
4. LOUISE MONTOUR 02-19 585
5. HELENE NOEL 01-15 584
6. NICOLE DESHAIES 10-30 582
Classement trié par meilleure série.