10-30 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-LEONIDE D (8) 18 31,0 3431 3233 962,00 1213 3431
2. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 25,0 3221 2900 936,00 1116 3221
3. 02-ANITA L (2) 18 24,0 3259 2977 930,00 1125 3259
4. 01-ANGELE R (1) 18 18,0 3097 2938 957,00 1099 3097
5. 05-LOUISE M (5) 18 18,0 3055 2992 995,00 1074 3055
6. 04-LUCILLE L (4) 18 13,0 2951 2876 1001,00 1052 2951
7. 03-CELINE L (3) 18 9,0 2843 2843 1008,00 979 2843
8. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 6,0 2827 2761 988,00 996 2827
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LEONIDE DIONNE 238 268 209 715 715
2. PAUL OUELLET 246 228 200 674 674
3. BERNARD LEDUC 203 183 248 634 634
4. YVON LECLAIR 208 175 219 602 602
5. GILLES BANVILLE 165 171 235 571 571
6. SARTO TURCOTTE 221 189 159 569 569
7. DENIS HACHE 204 159 201 564 564
8. LUCIEN BLANCHETTE 145 190 203 538 538
9. GILBERT LAFOND 198 158 182 538 538
10. GERARD SIMARD 186 141 202 529 529
11. JEAN-MARIE LOIGNON 174 169 178 521 521
12. NORMAND THIBEAULT 185 201 133 519 519
13. JEAN-PIERRE POULIN 169 180 161 510 510
14. GILBERT DESHAIES 180 158 158 496 496
15. PIERRE-MAURICE GRAVEL 149 167 169 485 485
16. RICHARD MONTOUR 159 174 152 485 485
17. ALAIN GUEVREMONT 144 138 183 465 465
18. GILLES MARTEL 142 162 144 448 448
19. JEAN TURCOTTE 164 124 152 440 440
20. ALAIN LABONTE 189 128 113 430 430
21. MARCEL YAWORSKI 137 124 165 426 426
22. BENOIT MURRAY 112 119 108 339 339
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-GUY VANASSE 201 217 186 604 604
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE MONTOUR 205 175 208 588 588
2. NICOLE DESHAIES 177 206 199 582 582
3. BERNADETTE NOEL 181 224 170 575 575
4. HUGUETTE C.COTE 185 153 230 568 568
5. LOUISE MONTOUR 219 163 176 558 558
6. CELINE LEDUC 172 160 178 510 510
7. FRANCOISE THIBEAULT 156 168 150 474 474
8. BIBIANE DION 109 190 148 447 447
9. LUCILLE LANDRY 181 122 139 442 442
10. DIANE CLAVET 137 140 158 435 435
11. ANGELE ROY 126 171 117 414 414
12. HELENE LAFORGE 144 124 126 394 394
13. MONIQUE LABONTE 132 101 159 392 392
14. ANITA LAFOND 151 114 117 382 382
15. HELENE BEAURIVAGE 146 104 106 356 356
16. LISE GAGNON 136 126 93 355 355
17. MURIELLE IMBEAULT 118 115 118 351 351
18. ODETTE CREPEAU 104 103 139 346 346
19. GINETTE LETENDRE 112 95 128 335 335
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LEONIDE DIONNE 10-30 268
2. BERNARD LEDUC 10-30 248
3. PAUL OUELLET 10-30 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LEONIDE DIONNE 10-30 715
2. PAUL OUELLET 10-30 674
3. BERNARD LEDUC 10-30 634
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUETTE C.COTE 10-30 230
2. BERNADETTE NOEL 10-30 224
3. LOUISE MONTOUR 10-30 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE MONTOUR 10-30 588
2. NICOLE DESHAIES 10-30 582
3. BERNADETTE NOEL 10-30 575
Classement trié par meilleure série.