Classements
AQRP 19-20

Dernière date/heure de jeu 02-19 09:00 Prochaine date de jeu 02-26 09:00
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 9
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 161,88

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA QAHD +Score H +Série H
1. 01-ANGELE R (1) 378 430,0 60377 65885 1259 3644
2. 02-ANITA L (2) 378 424,0 59375 65492 1176 3364
3. 04-LUCILLE L (4) 378 383,0 62643 64455 1199 3333
4. 06-JEAN-PIERRE H (6) 378 381,5 58465 64555 1146 3365
5. 08-LEONIDE D (8) 378 366,0 60730 64330 1213 3431
6. 03-CELINE L (3) 378 366,0 63001 63904 1221 3346
7. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 378 337,5 61209 63648 1212 3415
8. 05-LOUISE M (5) 378 336,0 62756 63638 1200 3266
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-19 09:00

Allée 9 ANGELE R (1) 7 8 1 23 7 Allée 10 JEAN-PIERRE H (6) 1 2 6 10 1
Allée 11 PIERRE-MAURICE G (7) 6 6.5 8 28.5 8 Allée 12 LUCILLE L (4) 5 6.5 3 20.5 6
Allée 13 LOUISE M (5) 4 4 2 13.5 3.5 Allée 14 CELINE L (3) 8 1 7 21 5
Allée 15 ANITA L (2) 3 5 4 15.5 3.5 Allée 16 LEONIDE D (8) 2 3 5 12 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-26 09:00

Allée 9 LEONIDE D (8) Allée 10 PIERRE-MAURICE G (7)
Allée 11 JEAN-PIERRE H (6) Allée 12 LOUISE M (5)
Allée 13 ANITA L (2) Allée 14 ANGELE R (1)
Allée 15 LUCILLE L (4) Allée 16 CELINE L (3)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AQRP 19-20 161,88 161,88 279 279 67 136 718 718 362 280 82
21 02-19 09:00 162,09 162,09 248 248 97 319 626 626 15 11 4
20 02-12 09:00 159,01 159,01 236 236 93 334 622 622 17 12 5

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement AQRP 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LEONIDE DIONNE LEONIDE D (8) 48 202,10 9701 5 268 715
2. JEAN-GUY VANASSE LOUISE M (5) 39 194,79 7597 -1 279 718
3. ANDRE JUTRAS ANGELE R (1) 48 191,85 9209 2 257 639
4. PAUL OUELLET ANITA L (2) 54 191,43 10337 2 246 674
5. BERNARD LEDUC LUCILLE L (4) 63 187,35 11803 0 248 696
6. CLAUDE TRUDEL CELINE L (3) 54 183,52 9910 1 246 620
7. GILLES BANVILLE LOUISE M (5) 63 182,43 11493 1 246 604
8. JEAN-PIERRE HAMELIN JEAN-PIERRE H (6) 33 180,52 5957 2 247 627
9. PIERRE-MAURICE GRAVEL PIERRE-MAURICE G (7) 60 180,07 10804 2 245 664
10. JEAN-PIERRE POULIN CELINE L (3) 33 178,76 5899 4 233 599
11. DENIS HACHE JEAN-PIERRE H (6) 51 177,24 9039 9 241 622
12. SARTO TURCOTTE LEONIDE D (8) 63 176,71 11133 -1 242 605
13. GERARD SIMARD LUCILLE L (4) 57 176,40 10055 2 227 635
14. JEAN-MARIE LOIGNON PIERRE-MAURICE G (7) 60 175,37 10522 7 255 590
15. YVON LECLAIR LOUISE M (5) 63 173,89 10955 4 247 602
16. GILBERT LAFOND CELINE L (3) 60 172,27 10336 11 246 618
17. GILLES MARTEL ANITA L (2) 60 168,13 10088 13 220 597
18. GILLES LEMAIRE ANGELE R (1) 57 167,00 9519 12 233 592
19. RICHARD MONTOUR PIERRE-MAURICE G (7) 63 165,51 10427 21 243 618
20. LUCIEN BLANCHETTE LEONIDE D (8) 55 163,95 9017 -2 226 570
21. ALAIN LABONTE LOUISE M (5) 57 159,82 9110 0 234 588
22. NORMAND THIBEAULT JEAN-PIERRE H (6) 51 158,88 8103 8 241 593
23. JEAN TURCOTTE LUCILLE L (4) 63 158,57 9990 -2 234 600
24. MARCEL YAWORSKI LOUISE M (5) 57 157,74 8991 6 248 631
25. GILBERT DESHAIES LUCILLE L (4) 63 156,86 9882 3 232 612
26. BENOIT MURRAY CELINE L (3) 60 153,33 9200 -1 248 648
27. ALAIN GUEVREMONT JEAN-PIERRE H (6) 50 145,90 7295 -35 198 529
28. MARCEL ARCHAMBAULT ANITA L (2) 42 132,38 5560 -17 176 478
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. BERNARD BOISSONNEAULT 15 139,33 2090 -8 201 498
2. BERNARD FRECHETTE 3 111,00 333 11 148 333
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HUGUETTE C.COTE PIERRE-MAURICE G (7) 63 180,19 11352 0 240 656
2. LUCILLE LANDRY LUCILLE L (4) 63 177,41 11177 0 266 630
3. HELENE MONTOUR ANGELE R (1) 60 172,98 10379 -3 227 628
4. LOUISE MONTOUR LOUISE M (5) 63 171,48 10803 -5 239 585
5. BERNADETTE NOEL ANITA L (2) 60 166,38 9983 5 233 575
6. CELINE LEDUC CELINE L (3) 60 165,58 9935 2 273 578
7. NICOLE DESHAIES LEONIDE D (8) 63 164,92 10390 7 224 582
8. MURIELLE IMBEAULT ANGELE R (1) 63 155,05 9768 -8 270 581
9. MONIQUE LABONTE JEAN-PIERRE H (6) 60 148,73 8924 3 183 510
10. HELENE BEAURIVAGE PIERRE-MAURICE G (7) 57 147,18 8389 -9 204 561
11. HELENE LAFORGE CELINE L (3) 47 144,57 6795 5 201 545
12. FRANCOISE THEBERGE ANITA L (2) 54 143,43 7745 4 211 501
13. BIBIANE DION ANGELE R (1) 63 143,29 9027 2 219 550
14. ANITA LAFOND ANITA L (2) 60 141,67 8500 -15 224 568
15. GINETTE LETENDRE LUCILLE L (4) 60 137,72 8263 10 212 530
16. FRANCOISE THIBEAULT LEONIDE D (8) 57 137,47 7836 -6 201 527
17. ANGELE ROY ANGELE R (1) 63 134,35 8464 8 216 493
18. DIANE CLAVET JEAN-PIERRE H (6) 36 120,97 4355 -3 178 435
19. ODETTE CREPEAU PIERRE-MAURICE G (7) 54 120,76 6521 -3 171 441
20. LISE GAGNON LEONIDE D (8) 51 116,69 5951 -28 198 477
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIELLE THERRIEN 3 176,00 528 17 229 528
2. HELENE NOEL 24 174,38 4185 24 231 584
3. LUCIE TESSIER 12 154,83 1858 -8 184 528
4. MARCELLE POULIOT 7 141,57 991 -33 145 428
5. RITA BATHALON 10 135,60 1356 10 179 444
6. HUGUETTE PARENTEAU 27 133,85 3614 33 202 487
7. LISE ETHIER 12 111,75 1341 12 155 369
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. BERNARD LEDUC 4 248
2. GILLES BANVILLE 5 246
3. PIERRE-MAURICE GRAVEL 7 235
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LOUISE MONTOUR 5 214
2. HELENE BEAURIVAGE 7 204
3. GINETTE LETENDRE 4 204
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. BERNARD LEDUC 4 626
2. JEAN-PIERRE POULIN 3 599
3. JEAN-GUY VANASSE 5 595
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LOUISE MONTOUR 5 585
2. BERNADETTE NOEL 2 567
3. HELENE BEAURIVAGE 7 561
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GILLES BANVILLE 5 64
2. BERNARD LEDUC 4 62
3. BERNARD BOISSONNEAULT 61
4. GILBERT LAFOND 3 58
5. PIERRE-MAURICE GRAVEL 7 56
6. JEAN-PIERRE POULIN 3 54
7. MARCEL ARCHAMBAULT 2 39
8. GILLES LEMAIRE 1 34
9. RICHARD MONTOUR 7 32
10. DENIS HACHE 6 31
11. MARCEL YAWORSKI 5 30
12. CLAUDE TRUDEL 3 22
13. GILBERT DESHAIES 4 21
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
14. JEAN-GUY VANASSE 5 20
15. NORMAND THIBEAULT 6 19
16. YVON LECLAIR 5 14
17. JEAN TURCOTTE 4 13
18. JEAN-MARIE LOIGNON 7 9
19. GILLES MARTEL 2 8
20. ALAIN LABONTE 5 7
21. LUCIEN BLANCHETTE 8 5
22. SARTO TURCOTTE 8 4
23. JEAN-PIERRE HAMELIN 6 1
24. BENOIT MURRAY 3 -17
25. ALAIN GUEVREMONT 6 -17
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GINETTE LETENDRE 4 69
2. ANGELE ROY 1 62
3. HELENE BEAURIVAGE 7 60
4. LOUISE MONTOUR 5 44
5. ODETTE CREPEAU 7 41
6. MURIELLE IMBEAULT 1 33
7. BERNADETTE NOEL 2 29
8. HELENE LAFORGE 3 27
9. MONIQUE LABONTE 6 24
10. HELENE MONTOUR 1 21
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. CELINE LEDUC 3 17
12. NICOLE DESHAIES 8 14
13. DIANE CLAVET 6 14
14. FRANCOISE THEBERGE 2 13
15. LUCILLE LANDRY 4 13
16. HUGUETTE PARENTEAU 11
17. BIBIANE DION 1 10
18. HUGUETTE C.COTE 7 4
19. LISE GAGNON 8 -4
20. ANITA LAFOND 2 -8
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY VANASSE 10-09 279
2. LEONIDE DIONNE 10-30 268
3. ANDRE JUTRAS 01-08 257
4. JEAN-MARIE LOIGNON 11-06 255
5 BENOIT MURRAY 11-06 248
5 BERNARD LEDUC 10-30 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 10-09 718
2. LEONIDE DIONNE 10-30 715
3. BERNARD LEDUC 11-06 696
4. PAUL OUELLET 10-30 674
5. PIERRE-MAURICE GRAVEL 09-25 664
6. BENOIT MURRAY 11-06 648
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CELINE LEDUC 12-18 273
2. MURIELLE IMBEAULT 01-08 270
3. LUCILLE LANDRY 01-15 266
4. HUGUETTE C.COTE 11-13 240
5. LOUISE MONTOUR 10-09 239
6. BERNADETTE NOEL 01-22 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HUGUETTE C.COTE 11-13 656
2. LUCILLE LANDRY 11-06 630
3. HELENE MONTOUR 09-25 628
4. LOUISE MONTOUR 02-19 585
5. HELENE NOEL 01-15 584
6. NICOLE DESHAIES 10-30 582
Classement trié par meilleure série.