Classements
AQRP 19-20

Dernière date/heure de jeu 11-13 09:00 Prochaine date de jeu 11-20 09:00
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 165,21

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA QAHD +Score H +Série H
1. 01-ANGELE R (1) 162 189,5 26124 28593 1259 3644
2. 03-CELINE L (3) 162 171,5 27810 27846 1162 3346
3. 04-LUCILLE L (4) 162 163,5 27283 27865 1199 3333
4. 06-JEAN-PIERRE H (6) 162 160,5 25715 27806 1146 3303
5. 05-LOUISE M (5) 162 158,5 27071 27578 1124 3260
6. 02-ANITA L (2) 162 158,0 25353 27747 1125 3320
7. 08-LEONIDE D (8) 162 149,0 26185 27616 1213 3431
8. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 162 145,5 26972 27593 1194 3415
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-13 09:00

Allée 9 ANITA L (2) 6 4 2 14 2 Allée 10 LUCILLE L (4) 8 3 3 18 4
Allée 11 ANGELE R (1) 2 2 8 15 3 Allée 12 CELINE L (3) 3 6 7 21 5
Allée 13 LOUISE M (5) 4 8 6 25 7 Allée 14 PIERRE-MAURICE G (7) 5 5 5 21 6
Allée 15 JEAN-PIERRE H (6) 7 7 4 26 8 Allée 16 LEONIDE D (8) 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-20 09:00

Allée 9 PIERRE-MAURICE G (7) Allée 10 CELINE L (3)
Allée 11 ANITA L (2) Allée 12 JEAN-PIERRE H (6)
Allée 13 ANGELE R (1) Allée 14 LEONIDE D (8)
Allée 15 LOUISE M (5) Allée 16 LUCILLE L (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AQRP 19-20 165,21 165,21 279 279 82 136 718 718 178 142 36
09 11-13 09:00 165,63 165,63 241 241 82 309 663 663 20 17 3
08 11-06 09:00 171,07 171,07 255 255 82 313 696 696 28 21 7

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement AQRP 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LEONIDE DIONNE LEONIDE D (8) 21 205,00 4305 8 268 715
2. BERNARD LEDUC LUCILLE L (4) 27 192,89 5208 4 248 696
3. PAUL OUELLET ANITA L (2) 27 191,56 5172 2 246 674
4. ANDRE JUTRAS ANGELE R (1) 21 188,29 3954 0 248 611
5. CLAUDE TRUDEL CELINE L (3) 21 185,38 3893 3 246 620
6. GILLES BANVILLE LOUISE M (5) 27 182,15 4918 1 235 604
7. SARTO TURCOTTE LEONIDE D (8) 27 181,33 4896 3 237 605
8. JEAN-MARIE LOIGNON PIERRE-MAURICE G (7) 27 181,33 4896 13 255 590
9. JEAN-PIERRE POULIN CELINE L (3) 9 180,56 1625 6 198 586
10. PIERRE-MAURICE GRAVEL PIERRE-MAURICE G (7) 24 179,38 4305 1 235 664
11. GERARD SIMARD LUCILLE L (4) 24 178,58 4286 4 227 595
12. DENIS HACHE JEAN-PIERRE H (6) 24 178,04 4273 10 241 601
13. GILLES LEMAIRE ANGELE R (1) 21 177,76 3733 22 220 592
14. GILBERT LAFOND CELINE L (3) 24 176,33 4232 15 246 618
15. YVON LECLAIR LOUISE M (5) 27 176,19 4757 7 237 602
16. JEAN-PIERRE HAMELIN JEAN-PIERRE H (6) 12 175,83 2110 -2 226 627
17. RICHARD MONTOUR PIERRE-MAURICE G (7) 27 174,04 4699 30 243 618
18. NORMAND THIBEAULT JEAN-PIERRE H (6) 21 170,81 3587 20 241 593
19. ALAIN LABONTE LOUISE M (5) 27 170,26 4597 11 234 588
20. GILBERT DESHAIES LUCILLE L (4) 27 170,22 4596 17 222 612
21. BENOIT MURRAY CELINE L (3) 27 169,52 4577 14 248 648
22. MARCEL YAWORSKI LOUISE M (5) 21 166,76 3502 15 248 631
23. LUCIEN BLANCHETTE LEONIDE D (8) 22 162,32 3571 -3 203 538
24. JEAN TURCOTTE LUCILLE L (4) 27 160,33 4329 0 222 565
25. GILLES MARTEL ANITA L (2) 24 157,17 3772 2 199 512
26. ALAIN GUEVREMONT JEAN-PIERRE H (6) 20 148,35 2967 -32 198 476
27. MARCEL ARCHAMBAULT ANITA L (2) 6 105,00 630 -45 125 317
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 18 203,61 3665 7 279 718
2. BERNARD FRECHETTE 3 111,00 333 11 148 333
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HUGUETTE C.COTE PIERRE-MAURICE G (7) 27 190,11 5133 9 240 656
2. HELENE MONTOUR ANGELE R (1) 27 180,30 4868 4 227 628
3. LOUISE MONTOUR LOUISE M (5) 27 174,33 4707 -2 239 558
4. BERNADETTE NOEL ANITA L (2) 27 173,59 4687 12 224 575
5. NICOLE DESHAIES LEONIDE D (8) 27 169,07 4565 12 206 582
6. CELINE LEDUC CELINE L (3) 24 168,13 4035 5 196 522
7. LUCILLE LANDRY LUCILLE L (4) 27 168,07 4538 -8 230 630
8. MURIELLE IMBEAULT ANGELE R (1) 27 151,00 4077 -13 222 525
9. HELENE BEAURIVAGE PIERRE-MAURICE G (7) 24 148,38 3561 -8 190 491
10. HELENE LAFORGE CELINE L (3) 21 148,14 3111 9 201 545
11. FRANCOISE THEBERGE ANITA L (2) 21 146,95 3086 7 211 501
12. MONIQUE LABONTE JEAN-PIERRE H (6) 24 144,96 3479 0 179 485
13. BIBIANE DION ANGELE R (1) 27 142,04 3835 1 194 525
14. GINETTE LETENDRE LUCILLE L (4) 27 140,11 3783 13 212 527
15. ANITA LAFOND ANITA L (2) 24 137,46 3299 -19 181 474
16. RITA BATHALON LOUISE M (5) 10 135,60 1356 10 179 444
17. FRANCOISE THIBEAULT LEONIDE D (8) 24 134,54 3229 -9 176 474
18. DIANE CLAVET JEAN-PIERRE H (6) 9 131,78 1186 7 178 435
19. ANGELE ROY ANGELE R (1) 27 129,41 3494 3 180 456
20. ODETTE CREPEAU PIERRE-MAURICE G (7) 24 123,92 2974 0 171 421
21. LISE GAGNON LEONIDE D (8) 18 120,56 2170 -24 198 455
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AQRP 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIELLE THERRIEN 3 176,00 528 17 229 528
2. LUCIE TESSIER 9 155,44 1399 -7 184 528
3. HELENE NOEL 3 155,33 466 5 201 466
4. MARCELLE POULIOT 7 141,57 991 -33 145 428
5. LISE ETHIER 6 117,00 702 18 155 369
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. NORMAND THIBEAULT 6 241
2. ANDRE JUTRAS 1 237
3. YVON LECLAIR 5 237
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. HUGUETTE C.COTE 7 240
2. MURIELLE IMBEAULT 1 207
3. LOUISE MONTOUR 5 193
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. ANDRE JUTRAS 1 611
2. GERARD SIMARD 4 595
3. LEONIDE DIONNE 8 594
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. HUGUETTE C.COTE 7 656
2. BERNADETTE NOEL 2 527
3. MURIELLE IMBEAULT 1 523
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. NORMAND THIBEAULT 6 75
2. YVON LECLAIR 5 64
3. ANDRE JUTRAS 1 52
4. BENOIT MURRAY 3 52
5. ALAIN LABONTE 5 44
6. GILLES MARTEL 2 44
7. GERARD SIMARD 4 42
8. JEAN-GUY VANASSE 33
9. JEAN-MARIE LOIGNON 7 30
10. DENIS HACHE 6 28
11. MARCEL YAWORSKI 5 23
12. GILLES BANVILLE 5 21
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
13. GILBERT DESHAIES 4 20
14. JEAN TURCOTTE 4 15
15. BERNARD LEDUC 4 14
16. LEONIDE DIONNE 8 9
17. MARCEL ARCHAMBAULT 2 6
18. RICHARD MONTOUR 7 1
19. SARTO TURCOTTE 8 0
20. GILLES LEMAIRE 1 -10
21. GILBERT LAFOND 3 -18
22. PAUL OUELLET 2 -22
23. LUCIEN BLANCHETTE 8 -29
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MURIELLE IMBEAULT 1 59
2. HUGUETTE C.COTE 7 54
3. DIANE CLAVET 6 49
4. LUCIE TESSIER 39
5. HELENE LAFORGE 3 38
6. ANITA LAFOND 2 36
7. MONIQUE LABONTE 6 33
8. GINETTE LETENDRE 4 23
9. ANGELE ROY 1 21
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. LOUISE MONTOUR 5 19
11. BERNADETTE NOEL 2 15
12. BIBIANE DION 1 14
13. NICOLE DESHAIES 8 9
14. FRANCOISE THEBERGE 2 4
15. LUCILLE LANDRY 4 -5
16. ODETTE CREPEAU 7 -8
17. HELENE MONTOUR 1 -9
18. FRANCOISE THIBEAULT 8 -18
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY VANASSE 10-09 279
2. LEONIDE DIONNE 10-30 268
3. JEAN-MARIE LOIGNON 11-06 255
4 BENOIT MURRAY 11-06 248
4 BERNARD LEDUC 10-30 248
4 ANDRE JUTRAS 10-02 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 10-09 718
2. LEONIDE DIONNE 10-30 715
3. BERNARD LEDUC 11-06 696
4. PAUL OUELLET 10-30 674
5. PIERRE-MAURICE GRAVEL 09-25 664
6. BENOIT MURRAY 11-06 648
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUETTE C.COTE 11-13 240
2. LOUISE MONTOUR 10-09 239
3. LUCILLE LANDRY 11-06 230
4. MARIELLE THERRIEN 09-25 229
5. HELENE MONTOUR 10-16 227
6. BERNADETTE NOEL 10-30 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HUGUETTE C.COTE 11-13 656
2. LUCILLE LANDRY 11-06 630
3. HELENE MONTOUR 09-25 628
4. NICOLE DESHAIES 10-30 582
5. BERNADETTE NOEL 10-30 575
6. LOUISE MONTOUR 10-30 558
Classement trié par meilleure série.