01-15 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-ANGELE R (1) 18 30,0 3435 3168 957,00 1175 3435
2. 04-LUCILLE L (4) 18 26,0 3300 3108 989,00 1181 3300
3. 08-LEONIDE D (8) 18 22,0 3215 3104 961,00 1093 3215
4. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 22,0 3210 2805 928,00 1077 3210
5. 02-ANITA L (2) 18 16,0 3140 2819 935,00 1176 3140
6. 03-CELINE L (3) 18 11,0 2964 2829 985,00 1039 2964
7. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 10,0 2884 2662 965,00 983 2884
8. 05-LOUISE M (5) 18 7,0 2877 2877 1036,00 990 2877
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. GERARD SIMARD 203 219 213 635 635
2. ANDRE JUTRAS 205 167 232 604 604
3. JEAN-PIERRE HAMELIN 224 202 166 592 592
4. PAUL OUELLET 146 221 213 580 580
5. DENIS HACHE 214 162 203 579 579
6. GILLES MARTEL 203 193 164 560 560
7. JEAN-GUY VANASSE 182 171 197 550 550
8. CLAUDE TRUDEL 142 199 199 540 540
9. BERNARD LEDUC 174 142 195 511 511
10. LUCIEN BLANCHETTE 149 171 183 503 503
11. JEAN-PIERRE POULIN 176 126 196 498 498
12. PIERRE-MAURICE GRAVEL 173 158 166 497 497
13. GILLES LEMAIRE 207 150 125 482 482
14. GILBERT DESHAIES 158 137 185 480 480
15. RICHARD MONTOUR 173 169 132 474 474
16. GILLES BANVILLE 166 139 167 472 472
17. MARCEL YAWORSKI 142 158 171 471 471
18. SARTO TURCOTTE 144 153 173 470 470
19. JEAN-MARIE LOIGNON 148 153 163 464 464
20. JEAN TURCOTTE 182 134 148 464 464
21. NORMAND THIBEAULT 113 150 185 448 448
22. YVON LECLAIR 169 149 128 446 446
23. ALAIN LABONTE 140 139 157 436 436
24. BENOIT MURRAY 169 129 123 421 421
25. MARCEL ARCHAMBAULT 134 143 127 404 404
26. GILBERT LAFOND 132 125 146 403 403
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUCILLE LANDRY 266 175 175 616 616
2. BIBIANE DION 166 202 182 550 550
3. CELINE LEDUC 157 188 184 529 529
4. HELENE MONTOUR 166 151 210 527 527
5. MURIELLE IMBEAULT 153 212 153 518 518
6. HUGUETTE C.COTE 177 181 152 510 510
7. BERNADETTE NOEL 124 218 163 505 505
8. LOUISE MONTOUR 170 162 170 502 502
9. NICOLE DESHAIES 191 156 145 492 492
10. ANGELE ROY 161 142 184 487 487
11. MONIQUE LABONTE 155 166 146 467 467
12. FRANCOISE THIBEAULT 179 129 144 452 452
13. ANITA LAFOND 123 150 129 402 402
14. FRANCOISE THEBERGE 110 144 114 368 368
15. ODETTE CREPEAU 121 112 129 362 362
16. HELENE BEAURIVAGE 117 113 125 355 355
17. DIANE CLAVET 121 109 91 321 321
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE NOEL 192 216 176 584 584
2. HUGUETTE PARENTEAU 94 153 151 398 398
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE JUTRAS 01-15 232
2. JEAN-PIERRE HAMELIN 01-15 224
3. PAUL OUELLET 01-15 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GERARD SIMARD 01-15 635
2. ANDRE JUTRAS 01-15 604
3. JEAN-PIERRE HAMELIN 01-15 592
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LUCILLE LANDRY 01-15 266
2. BERNADETTE NOEL 01-15 218
3. HELENE NOEL 01-15 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LUCILLE LANDRY 01-15 616
2. HELENE NOEL 01-15 584
3. BIBIANE DION 01-15 550
Classement trié par meilleure série.