11-13 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 26,0 3262 2947 928,00 1130 3262
2. 05-LOUISE M (5) 18 25,0 3260 3119 1036,00 1124 3260
3. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 21,0 3216 3057 965,00 1098 3216
4. 03-CELINE L (3) 18 21,0 3212 3212 985,00 1141 3212
5. 04-LUCILLE L (4) 18 18,0 3194 3074 989,00 1139 3194
6. 01-ANGELE R (1) 18 15,0 3138 2901 957,00 1162 3138
7. 02-ANITA L (2) 18 14,0 3108 2706 935,00 1089 3108
8. 08-LEONIDE D (8) 18 4,0 2875 2686 961,00 966 2875
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-GUY VANASSE 214 216 233 663 663
2. ANDRE JUTRAS 185 189 237 611 611
3. GERARD SIMARD 217 172 206 595 595
4. LEONIDE DIONNE 215 207 172 594 594
5. NORMAND THIBEAULT 241 162 190 593 593
6. YVON LECLAIR 162 237 193 592 592
7. ALAIN LABONTE 190 187 211 588 588
8. BERNARD LEDUC 206 204 173 583 583
9. GILBERT DESHAIES 185 182 188 555 555
10. DENIS HACHE 174 165 205 544 544
11. BENOIT MURRAY 163 159 220 542 542
12. JEAN-MARIE LOIGNON 211 148 176 535 535
13. GILLES BANVILLE 203 156 172 531 531
14. GILLES MARTEL 199 159 154 512 512
15. JEAN TURCOTTE 162 174 165 501 501
16. SARTO TURCOTTE 154 157 183 494 494
17. PAUL OUELLET 155 164 173 492 492
18. RICHARD MONTOUR 146 176 170 492 492
19. MARCEL YAWORSKI 133 159 190 482 482
20. GILLES LEMAIRE 124 171 170 465 465
21. GILBERT LAFOND 145 138 162 445 445
22. LUCIEN BLANCHETTE 138 132 127 397 397
23. MARCEL ARCHAMBAULT 100 110 107 317 317
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HUGUETTE C.COTE 193 223 240 656 656
2. BERNADETTE NOEL 178 188 161 527 527
3. MURIELLE IMBEAULT 152 164 207 523 523
4. LOUISE MONTOUR 193 152 176 521 521
5. HELENE LAFORGE 148 182 173 503 503
6. NICOLE DESHAIES 147 178 176 501 501
7. HELENE MONTOUR 170 137 173 480 480
8. ANITA LAFOND 170 118 171 459 459
9. LUCILLE LANDRY 165 144 148 457 457
10. MONIQUE LABONTE 137 116 178 431 431
11. ANGELE ROY 149 128 140 417 417
12. DIANE CLAVET 150 178 82 410 410
13. BIBIANE DION 124 125 156 405 405
14. FRANCOISE THEBERGE 153 149 97 399 399
15. GINETTE LETENDRE 164 103 116 383 383
16. FRANCOISE THIBEAULT 119 109 112 340 340
17. ODETTE CREPEAU 118 95 96 309 309
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUCIE TESSIER 175 169 184 528 528
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. NORMAND THIBEAULT 11-13 241
2 ANDRE JUTRAS 11-13 237
2 YVON LECLAIR 11-13 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 11-13 663
2. ANDRE JUTRAS 11-13 611
3. GERARD SIMARD 11-13 595
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUETTE C.COTE 11-13 240
2. MURIELLE IMBEAULT 11-13 207
3. LOUISE MONTOUR 11-13 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HUGUETTE C.COTE 11-13 656
2. LUCIE TESSIER 11-13 528
3. BERNADETTE NOEL 11-13 527
Classement trié par meilleure série.