09-25 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-ANGELE R (1) 18 32,0 3644 2993 967,00 1259 3644
2. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 24,0 3415 3220 995,00 1194 3415
3. 02-ANITA L (2) 18 23,0 3320 2927 909,00 1111 3320
4. 04-LUCILLE L (4) 18 20,0 3312 3198 1008,00 1199 3312
5. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 17,0 3181 2890 946,00 1121 3181
6. 08-LEONIDE D (8) 18 11,0 3112 2887 971,00 1106 3112
7. 03-CELINE L (3) 18 10,0 3085 3085 1026,00 1077 3085
8. 05-LOUISE M (5) 18 7,0 2986 2986 1003,00 1031 2986
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PIERRE-MAURICE GRAVEL 226 227 211 664 664
2. PAUL OUELLET 219 196 195 610 610
3. SARTO TURCOTTE 173 237 195 605 605
4. RICHARD MONTOUR 202 193 203 598 598
5. BERNARD LEDUC 174 204 207 585 585
6. CLAUDE TRUDEL 199 191 193 583 583
7. DENIS HACHE 205 209 164 578 578
8. ANDRE JUTRAS 197 180 186 563 563
9. JEAN-MARIE LOIGNON 190 146 226 562 562
10. GILBERT DESHAIES 191 141 216 548 548
11. YVON LECLAIR 236 147 163 546 546
12. GILLES BANVILLE 171 206 167 544 544
13. JEAN TURCOTTE 160 155 222 537 537
14. BENOIT MURRAY 174 159 200 533 533
15. NORMAND THIBEAULT 183 167 182 532 532
16. GILLES LEMAIRE 131 199 191 521 521
17. LUCIEN BLANCHETTE 169 194 135 498 498
18. ALAIN LABONTE 118 157 214 489 489
19. MARCEL YAWORSKI 138 162 170 470 470
20. GILLES MARTEL 115 158 153 426 426
21. ALAIN GUEVREMONT 129 116 156 245 245
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-GUY VANASSE 186 158 170 514 514
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE MONTOUR 222 182 224 628 628
2. HUGUETTE C.COTE 196 180 214 590 590
3. LOUISE MONTOUR 168 187 187 542 542
4. BERNADETTE NOEL 218 160 162 540 540
5. NICOLE DESHAIES 175 185 153 513 513
6. GINETTE LETENDRE 158 131 212 501 501
7. CELINE LEDUC 145 154 186 485 485
8. LUCILLE LANDRY 172 189 123 484 484
9. MONIQUE LABONTE 154 168 155 477 477
10. ANITA LAFOND 144 181 149 474 474
11. HELENE BEAURIVAGE 170 135 162 467 467
12. ANGELE ROY 113 163 180 456 456
13. FRANCOISE THEBERGE 139 140 170 449 449
14. MURIELLE IMBEAULT 139 170 130 439 439
15. RITA BATHALON 145 120 130 395 395
16. BIBIANE DION 147 108 131 386 386
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARIELLE THERRIEN 152 229 147 528 528
2. MARCELLE POULIOT 138 145 145 428 428
3. LUCIE TESSIER 142 118 120 380 380
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SARTO TURCOTTE 09-25 237
2. YVON LECLAIR 09-25 236
3. PIERRE-MAURICE GRAVEL 09-25 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE-MAURICE GRAVEL 09-25 664
2. PAUL OUELLET 09-25 610
3. SARTO TURCOTTE 09-25 605
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIELLE THERRIEN 09-25 229
2. HELENE MONTOUR 09-25 224
3. BERNADETTE NOEL 09-25 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE MONTOUR 09-25 628
2. HUGUETTE C.COTE 09-25 590
3. LOUISE MONTOUR 09-25 542
Classement trié par meilleure série.