03-11 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-ANGELE R (1) 18 28,0 3233 2852 957,00 1119 3233
2. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 21,0 3153 2817 928,00 1155 3153
3. 03-CELINE L (3) 18 21,0 3148 2986 985,00 1098 3148
4. 08-LEONIDE D (8) 18 18,0 3107 2873 961,00 1100 3107
5. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 17,0 3081 2862 965,00 1044 3081
6. 05-LOUISE M (5) 18 16,0 3063 3063 1036,00 1079 3063
7. 04-LUCILLE L (4) 18 14,0 3074 3020 989,00 1087 3074
8. 02-ANITA L (2) 18 9,0 2908 2602 935,00 1045 2908
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LEONIDE DIONNE 182 224 205 611 611
2. BERNARD LEDUC 171 222 203 596 596
3. JEAN-PIERRE POULIN 190 186 191 567 567
4. SARTO TURCOTTE 184 177 196 557 557
5. GILLES BANVILLE 182 165 209 556 556
6. YVON LECLAIR 173 176 202 551 551
7. DENIS HACHE 180 166 203 549 549
8. CLAUDE TRUDEL 176 173 197 546 546
9. NORMAND THIBEAULT 126 222 196 544 544
10. JEAN-GUY VANASSE 203 150 162 515 515
11. BENOIT MURRAY 177 156 180 513 513
12. MARCEL YAWORSKI 171 144 197 512 512
13. PAUL OUELLET 182 174 152 508 508
14. GILLES LEMAIRE 167 182 155 504 504
15. JEAN-MARIE LOIGNON 194 159 145 498 498
16. GILBERT LAFOND 161 160 172 493 493
17. JEAN-PIERRE HAMELIN 156 181 149 486 486
18. PIERRE-MAURICE GRAVEL 133 175 173 481 481
19. RICHARD MONTOUR 142 174 162 478 478
20. JEAN TURCOTTE 140 175 162 477 477
21. LUCIEN BLANCHETTE 123 178 173 474 474
22. GILLES MARTEL 195 170 99 464 464
23. ALAIN GUEVREMONT 123 176 142 441 441
24. GILBERT DESHAIES 153 139 144 436 436
25. ALAIN LABONTE 138 140 138 416 416
26. MARCEL ARCHAMBAULT 124 164 94 382 382
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. BERNARD BOISSONNEAULT 134 174 176 484 484
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE MONTOUR 202 225 161 588 588
2. LUCILLE LANDRY 195 210 142 547 547
3. HUGUETTE C.COTE 194 181 156 531 531
4. NICOLE DESHAIES 129 153 191 473 473
5. BERNADETTE NOEL 150 153 151 454 454
6. HELENE BEAURIVAGE 129 152 163 444 444
7. ANITA LAFOND 122 171 147 440 440
8. CELINE LEDUC 141 165 134 440 440
9. MURIELLE IMBEAULT 122 138 178 438 438
10. ANGELE ROY 115 152 165 432 432
11. ODETTE CREPEAU 172 130 128 430 430
12. HELENE LAFORGE 121 136 170 427 427
13. BIBIANE DION 148 121 137 406 406
14. DIANE CLAVET 97 151 108 356 356
15. FRANCOISE THEBERGE 114 111 129 354 354
16. LISE GAGNON 92 153 102 347 347
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE NOEL 149 147 140 436 436
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LEONIDE DIONNE 03-11 224
2 BERNARD LEDUC 03-11 222
2 NORMAND THIBEAULT 03-11 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LEONIDE DIONNE 03-11 611
2. BERNARD LEDUC 03-11 596
3. JEAN-PIERRE POULIN 03-11 567
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HELENE MONTOUR 03-11 225
2. LUCILLE LANDRY 03-11 210
3. HUGUETTE C.COTE 03-11 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE MONTOUR 03-11 588
2. LUCILLE LANDRY 03-11 547
3. HUGUETTE C.COTE 03-11 531
Classement trié par meilleure série.