10-09 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LOUISE M (5) 18 26,5 3078 3012 1047,00 1060 3078
2. 02-ANITA L (2) 18 24,0 3112 2857 944,00 1088 3112
3. 08-LEONIDE D (8) 18 20,0 2981 2810 962,00 1000 2981
4. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 17,0 2966 2789 934,00 1038 2966
5. 01-ANGELE R (1) 18 17,0 2960 2732 962,00 1016 2960
6. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 14,0 2928 2919 968,00 995 2928
7. 03-CELINE L (3) 18 13,5 2924 2924 998,00 1005 2924
8. 04-LUCILLE L (4) 18 12,0 2904 2820 990,00 1015 2904
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-GUY VANASSE 279 278 161 718 718
2. LEONIDE DIONNE 187 210 223 620 620
3. GILBERT LAFOND 217 193 195 605 605
4. SARTO TURCOTTE 181 208 199 588 588
5. PAUL OUELLET 206 181 189 576 576
6. GILLES LEMAIRE 207 183 174 564 564
7. ANDRE JUTRAS 197 181 183 561 561
8. GILLES BANVILLE 191 183 182 556 556
9. GERARD SIMARD 190 151 203 544 544
10. CLAUDE TRUDEL 193 192 150 535 535
11. JEAN-MARIE LOIGNON 162 198 169 529 529
12. YVON LECLAIR 135 196 176 507 507
13. BERNARD LEDUC 142 199 165 506 506
14. ALAIN LABONTE 176 159 166 501 501
15. RICHARD MONTOUR 136 184 163 483 483
16. GILLES MARTEL 153 144 180 477 477
17. GILBERT DESHAIES 157 172 144 473 473
18. PIERRE-MAURICE GRAVEL 155 153 150 458 458
19. MARCEL YAWORSKI 169 142 147 458 458
20. DENIS HACHE 158 146 151 455 455
21. LUCIEN BLANCHETTE 169 114 163 446 446
22. NORMAND THIBEAULT 143 130 169 442 442
23. BENOIT MURRAY 136 132 129 397 397
24. ALAIN GUEVREMONT 143 123 122 388 388
25. JEAN TURCOTTE 116 142 120 378 378
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HUGUETTE C.COTE 191 204 170 565 565
2. LOUISE MONTOUR 141 166 239 546 546
3. BERNADETTE NOEL 221 161 163 545 545
4. LUCILLE LANDRY 187 191 155 533 533
5. NICOLE DESHAIES 187 174 137 498 498
6. CELINE LEDUC 154 156 170 480 480
7. HELENE BEAURIVAGE 190 133 157 480 480
8. BIBIANE DION 178 131 164 473 473
9. HELENE MONTOUR 123 156 137 416 416
10. MONIQUE LABONTE 132 128 154 414 414
11. FRANCOISE THEBERGE 139 121 147 407 407
12. ODETTE CREPEAU 127 120 157 404 404
13. GINETTE LETENDRE 136 132 118 386 386
14. HELENE LAFORGE 126 158 101 385 385
15. FRANCOISE THIBEAULT 130 131 113 374 374
16. ANGELE ROY 114 144 107 365 365
17. MURIELLE IMBEAULT 121 123 109 353 353
18. LISE GAGNON 87 106 91 284 284
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RITA BATHALON 179 137 128 444 444
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY VANASSE 10-09 279
2. LEONIDE DIONNE 10-09 223
3. GILBERT LAFOND 10-09 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-GUY VANASSE 10-09 718
2. LEONIDE DIONNE 10-09 620
3. GILBERT LAFOND 10-09 605
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LOUISE MONTOUR 10-09 239
2. BERNADETTE NOEL 10-09 221
3. HUGUETTE C.COTE 10-09 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HUGUETTE C.COTE 10-09 565
2. LOUISE MONTOUR 10-09 546
3. BERNADETTE NOEL 10-09 545
Classement trié par meilleure série.