Classements
COUPE DU MONDE QubicaAMF 2016

Confrontation directe - FINALES HOMMES

CHAUVEAU Eric
10 234 245 268
1 235 196 236
15 193 218
11 170 236
LEROUX Richard
9 175 252 224
BILLAUT Yoni
12 244 255
2 222 226 146
CROUX Aurélien
11 181 243
PAUGNAT Jean-pierre
8 179 174
BARTAIRE Mike
7 224 217
3 219 178
MOUVEROUX Gaëtan
5 198 192 169
BADOS Vivien
6 164 233 217
4 252 208
16 179 210
9 182
SAULNIER Valentin
13 205 192
5 236 221
9 203 210 166
10 146
VILLIER Jérémy
14 162 171
CROUZAT Sylvain
15 123 219 213
6 194 176
LEFEVRE Jonathan
16 173 211 187
GERARD Nicolas
1 185 139
LANOS Thibaut
2 224 266
8 200 225 175
HACHIN Christophe
3 188 195 155
SERMAND Julien
4 177 225 177
7 232 200 223
10 228 175 184
12 181 256
Joueur gagnant

Confrontation directe - FINALES DAMES

JACQUES Amandine
13 192 233 172
3 189 215
13 160 183
JACQUES Pépita
14 200 182 158
GORON Solène
16 198 168 156
BARTAIRE Wendy
15 152 211 209
4 188 165
15 184
FIEVET Laurence
9 156 204 223
5 186 164 162
16 154
GORON Cécilia
10 205 133 169
LOPES D'ANDRADE Alexandra
12 206 170 187
CELIE Lauriane
11 153 185 206
6 193 153 205
14 175 197
Joueuse gagnante

Classements individuels - 1/2 FINALE

Classement hommes ( Pistes 1-16 )
Pos. Nom Total
1. BARTAIRE Mike 2696
2. LEROUX Richard 2642
3. MOUVEROUX Gaëtan 2577
4. CROUX Aurélien 2513
5. HACHIN Christophe 2482
6. SAULNIER Valentin 2454
7. GERARD Nicolas 2440
8. CROUZAT Sylvain 2440
9. LEFEVRE Jonathan 2426
10. LANOS Thibaut 2421
11. VILLIER Jérémy 2409
12. SERMAND Julien 2392
13. BILLAUT Yoni 2386
14. BADOS Vivien 2352
15. CHAUVEAU Eric 2328
16. PAUGNAT Jean-pierre 2326
17. SAINT MARC Gildas 2305
18. PAQUEREAU Antoine 2303
19. HOUCHARD Gilbert 2266
20. NOURY Michel 2263
21. RENAUDINEAU Eric 2261
22. MORENO Romain 2230
23. LEGRAS Jérôme 2227
24. RICHTER Franck 2227
25. CANTREL Yann 2215
26. LESUEUR Arnaud 2202
27. MEUNIER Jean-claude 2191
28. SCHEUER Laurent 2174
29. GLEIZES Nicolas 2157
30. DUGUE Vincent 2106
31. CONFOLANT Benoit 2064
32. VILAYSACK Eric 2052

Classement dames ( Pistes 1-16 )
Pos. Nom Total
1. CELIE Lauriane 2474
2. JACQUES Amandine 2445
3. FIEVET Laurence 2310
4. BARTAIRE Wendy 2276
5. GORON Solène 2241
6. GORON Cécilia 2166
7. JACQUES Pépita 2111
8. LOPES D'ANDRADE Alexandra 2106
9. QUONIAM Elodie 2073
10. FRANCOIS Isabelle 2053
11. ESSOUFFI Sarah 2042
12. CARLIER Marie-charlotte 1972
13. RICHARD Amandine 1971
14. ADAM Carole 1946
15. RICHARD Christine 1933
16. BORDINAT Stéphanie 1860
Classements individuels - Qualifications

Qualifications hommes
Pos. Nom Total
1. BARTAIRE Mike 1829
2. LEROUX Richard 1814
3. MOUVEROUX Gaëtan 1777
4. SERMAND Julien 1743
5. VILLIER Jérémy 1701
6. GERARD Nicolas 1664
7. LANOS Thibaut 1659
8. CROUX Aurélien 1659
9. CROUZAT Sylvain 1655
10. HACHIN Christophe 1633
11. SAULNIER Valentin 1625
12. BADOS Vivien 1601
13. PAQUEREAU Antoine 1587
14. MORENO Romain 1581
15. SAINT MARC Gildas 1555
16. CHAUVEAU Eric 1549
17. PAUGNAT Jean-pierre 1546
18. RENAUDINEAU Eric 1522
19. LEFEVRE Jonathan 1521
20. HOUCHARD Gilbert 1512
21. LEGRAS Jérôme 1489
22. NOURY Michel 1487
23. LESUEUR Arnaud 1481
24. CONFOLANT Benoit 1478
25. BILLAUT Yoni 1477
26. CANTREL Yann 1476
27. RICHTER Franck 1454
28. MEUNIER Jean-claude 1436
29. GLEIZES Nicolas 1433
30. SCHEUER Laurent 1422
31. VILAYSACK Eric 1421
32. DUGUE Vincent 1419
33. ANTHOR Cédric 1415
34. DAUBIAN Christophe 1414
35. LANOE Nicolas 1414
36. DUBUIS Daniel 1414
37. MUNIER Thomas 1411
38. DEUX Thierry 1407
39. FIALON Maximilien 1399
40. BORIE Quentin 1398
41. PESSIDOUS Pascal 1397
42. PERRIERE Jean-christophe 1393
43. CHENAYER Christian 1383
44. LEGLISE Sylvain 1382
45. DUBOZ Alain 1381
46. CABROL Manuel 1371
47. PLANNIER Pierre 1370
48. THOUMIEUX Alain 1361
49. PERRET Christian 1358
50. CONCORD Jean-pierre 1358
51. MIONI Jean-claude 1350
52. FRONTEZAK Antoine 1326
53. RUISSEL Didier 1324
54. SUDRIAL Patrick 1321
55. BRIANCOURT Alain 1317
56. CHENNI Joseph 1291
57. LARCHEVEQUE Thibault 1286
58. FERET Bruno 1278
59. DUJARDIN Eric 1272
60. BENET Nicolas 1267
61. DELAROCHE Dominique 1225
62. BONAT Christian 1195
63. MOINET Jean-claude 1074
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Qualifications dames
Pos. Nom Total
1. CELIE Lauriane 1676
2. JACQUES Amandine 1635
3. FIEVET Laurence 1619
4. GORON Solène 1536
5. BARTAIRE Wendy 1516
6. LOPES D'ANDRADE Alexandra 1441
7. GORON Cécilia 1426
8. FRANCOIS Isabelle 1394
9. QUONIAM Elodie 1378
10. CARLIER Marie-charlotte 1360
11. JACQUES Pépita 1346
12. BORDINAT Stéphanie 1337
13. RICHARD Christine 1318
14. ESSOUFFI Sarah 1310
15. RICHARD Amandine 1295
16. ADAM Carole 1282
17. GRAU Mireille 1281
18. PLOMION Babeth 1269
19. BIGEAU Christine 1254
20. FLEURY Stéphanie 1254
21. BRISSAUD Marie laure 1240
22. BRANCOURT Marie-annick 1223
23. GUILLOU Muriel 1214
24. BOITEUX Nathalie 1210
25. MASSE Florence 1171
26. JANOT Nathalie 1169
27. LEVANT Virginie 1166
28. LAURADOUX Guylaine 1160
29. CARILLON Sandrine 1131
30. SAILLARD Isabel 1104
31. BRIANCOURT Danièle 1056
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement général individuels

COUPE DU MONDE QubicaAMF 2016 - Hommes
Pos. Nom Moy.
1. BARTAIRE Mike 220.88
2. LEROUX Richard 219.53
3. CROUX Aurélien 209.79
4. MOUVEROUX Gaëtan 209.07
5. CHAUVEAU Eric 207.23
6. LANOS Thibaut 206.53
7. BILLAUT Yoni 204.65
8. SERMAND Julien 202.17
9. SAULNIER Valentin 201.65
10. HACHIN Christophe 201.33
11. BADOS Vivien 199.85
12. LEFEVRE Jonathan 199.80
13. CROUZAT Sylvain 197.94
14. GERARD Nicolas 197.43
15. VILLIER Jérémy 195.86
16. SAINT MARC Gildas 192.08
17. PAQUEREAU Antoine 191.92
18. PAUGNAT Jean-pierre 191.36
19. HOUCHARD Gilbert 188.83
20. NOURY Michel 188.58
21. RENAUDINEAU Eric 188.42
22. MORENO Romain 185.83
23. LEGRAS Jérôme 185.58
24. RICHTER Franck 185.58
25. CANTREL Yann 184.58
26. LESUEUR Arnaud 183.50
27. MEUNIER Jean-claude 182.58
28. SCHEUER Laurent 181.17
29. GLEIZES Nicolas 179.75
30. ANTHOR Cédric 176.88
31. DAUBIAN Christophe 176.75
32. LANOE Nicolas 176.75
33. DUBUIS Daniel 176.75
34. MUNIER Thomas 176.38
35. DEUX Thierry 175.88
36. DUGUE Vincent 175.50
37. FIALON Maximilien 174.88
38. BORIE Quentin 174.75
39. PESSIDOUS Pascal 174.63
40. PERRIERE Jean-christophe 174.13
41. CHENAYER Christian 172.88
42. LEGLISE Sylvain 172.75
43. DUBOZ Alain 172.63
44. CONFOLANT Benoit 172.00
45. CABROL Manuel 171.38
46. PLANNIER Pierre 171.25
47. VILAYSACK Eric 171.00
48. THOUMIEUX Alain 170.13
49. PERRET Christian 169.75
50. CONCORD Jean-pierre 169.75
51. MIONI Jean-claude 168.75
52. FRONTEZAK Antoine 165.75
53. RUISSEL Didier 165.50
54. SUDRIAL Patrick 165.13
55. BRIANCOURT Alain 164.63
56. CHENNI Joseph 161.38
57. LARCHEVEQUE Thibault 160.75
58. FERET Bruno 159.75
59. DUJARDIN Eric 159.00
60. BENET Nicolas 158.38
61. DELAROCHE Dominique 153.13
62. BONAT Christian 149.38
63. MOINET Jean-claude 134.25
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

COUPE DU MONDE QubicaAMF 2016 - Dames
Pos. Nom Moy.
1. JACQUES Amandine 199.42
2. CELIE Lauriane 197.05
3. BARTAIRE Wendy 188.06
4. FIEVET Laurence 187.32
5. GORON Solène 184.20
6. GORON Cécilia 178.20
7. LOPES D'ANDRADE Alexandra 177.93
8. JACQUES Pépita 176.73
9. QUONIAM Elodie 172.75
10. FRANCOIS Isabelle 171.08
11. ESSOUFFI Sarah 170.17
12. CARLIER Marie-charlotte 164.33
13. RICHARD Amandine 164.25
14. ADAM Carole 162.17
15. RICHARD Christine 161.08
16. GRAU Mireille 160.13
17. PLOMION Babeth 158.63
18. BIGEAU Christine 156.75
19. FLEURY Stéphanie 156.75
20. BRISSAUD Marie laure 155.00
21. BORDINAT Stéphanie 155.00
22. BRANCOURT Marie-annick 152.88
23. GUILLOU Muriel 151.75
24. BOITEUX Nathalie 151.25
25. MASSE Florence 146.38
26. JANOT Nathalie 146.13
27. LEVANT Virginie 145.75
28. LAURADOUX Guylaine 145.00
29. CARILLON Sandrine 141.38
30. SAILLARD Isabel 138.00
31. BRIANCOURT Danièle 132.00
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARTAIRE Mike 10/09 300
2. SERMAND Julien 10/09 279
3 MORENO Romain 10/09 277
3 LANOS Thibaut 10/09 277
5. VILLIER Jérémy 10/09 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHAUVEAU Eric 10/09 747
2. SERMAND Julien 10/09 655
3. LEROUX Richard 10/09 651
4. BADOS Vivien 10/09 614
5. LANOS Thibaut 10/09 600
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CELIE Lauriane 10/09 279
2. FIEVET Laurence 10/09 267
3. GORON Solène 10/09 256
4. JACQUES Amandine 11/09 247
5. JACQUES Pépita 11/09 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES Amandine 10/09 597
2. FIEVET Laurence 10/09 583
3. BARTAIRE Wendy 10/09 572
4. LOPES D'ANDRADE Alexandra 10/09 563
5. CELIE Lauriane 10/09 551
Classement trié par meilleure série par piste.