11/09 09:00
COUPE DU MONDE QubicaAMF 2016

Classements individuels

Classement hommes ( Pistes 1-16 )
Pos. Nom Total
1. BARTAIRE Mike 2696
2. LEROUX Richard 2642
3. MOUVEROUX Gaëtan 2577
4. CROUX Aurélien 2513
5. HACHIN Christophe 2482
6. SAULNIER Valentin 2454
7. GERARD Nicolas 2440
8. CROUZAT Sylvain 2440
9. LEFEVRE Jonathan 2426
10. LANOS Thibaut 2421
11. VILLIER Jérémy 2409
12. SERMAND Julien 2392
13. BILLAUT Yoni 2386
14. BADOS Vivien 2352
15. CHAUVEAU Eric 2328
16. PAUGNAT Jean-pierre 2326
17. SAINT MARC Gildas 2305
18. PAQUEREAU Antoine 2303
19. HOUCHARD Gilbert 2266
20. NOURY Michel 2263
21. RENAUDINEAU Eric 2261
22. MORENO Romain 2230
23. LEGRAS Jérôme 2227
24. RICHTER Franck 2227
25. CANTREL Yann 2215
26. LESUEUR Arnaud 2202
27. MEUNIER Jean-claude 2191
28. SCHEUER Laurent 2174
29. GLEIZES Nicolas 2157
30. DUGUE Vincent 2106
31. CONFOLANT Benoit 2064
32. VILAYSACK Eric 2052

Classement dames ( Pistes 1-16 )
Pos. Nom Total
1. CELIE Lauriane 2474
2. JACQUES Amandine 2445
3. FIEVET Laurence 2310
4. BARTAIRE Wendy 2276
5. GORON Solène 2241
6. GORON Cécilia 2166
7. JACQUES Pépita 2111
8. LOPES D'ANDRADE Alexandra 2106
9. QUONIAM Elodie 2073
10. FRANCOIS Isabelle 2053
11. ESSOUFFI Sarah 2042
12. CARLIER Marie-charlotte 1972
13. RICHARD Amandine 1971
14. ADAM Carole 1946
15. RICHARD Christine 1933
16. BORDINAT Stéphanie 1860
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BILLAUT Yoni 11/09 269
2. LEFEVRE Jonathan 11/09 256
3. HACHIN Christophe 11/09 255
4. BARTAIRE Mike 11/09 253
5. PAUGNAT Jean-pierre 11/09 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BILLAUT Yoni 11/09 493
2. LEFEVRE Jonathan 11/09 472
3. HACHIN Christophe 11/09 470
4. CROUX Aurélien 11/09 442
5. LEROUX Richard 11/09 440
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES Amandine 11/09 247
2. JACQUES Pépita 11/09 233
3. CELIE Lauriane 11/09 230
4. BARTAIRE Wendy 11/09 222
5. QUONIAM Elodie 11/09 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CELIE Lauriane 11/09 428
2 JACQUES Amandine 11/09 417
2 JACQUES Pépita 11/09 417
4. BARTAIRE Wendy 11/09 395
5. GORON Solène 11/09 387
Classement trié par meilleure série par piste.