POULE C
COUPE DU MONDE QubicaAMF 2016

Classements individuels

Qualifications hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. BARTAIRE Mike 201 225 234 211 259 300 177 222 1829 1829
2. SERMAND Julien 211 235 156 160 257 279 199 246 1743 1743
3. GERARD Nicolas 193 191 223 245 198 210 174 230 1664 1664
4. CROUX Aurélien 166 216 237 188 214 212 178 248 1659 1659
5. HACHIN Christophe 267 178 235 210 146 181 214 202 1633 1633
6. SAULNIER Valentin 178 176 182 212 193 228 230 226 1625 1625
7. BADOS Vivien 183 203 204 232 189 235 194 161 1601 1601
8. MORENO Romain 167 201 160 179 277 132 212 253 1581 1581
9. LEFEVRE Jonathan 214 153 164 208 187 200 191 204 1521 1521
10. BILLAUT Yoni 211 162 175 195 202 181 168 183 1477 1477
11. MEUNIER Jean-claude 172 197 178 180 183 182 172 172 1436 1436
12. GLEIZES Nicolas 171 155 167 200 186 172 179 203 1433 1433
13. SCHEUER Laurent 194 198 207 179 148 179 158 159 1422 1422
14. MUNIER Thomas 167 147 178 183 161 158 225 192 1411 1411
15. DEUX Thierry 143 149 169 223 194 181 184 164 1407 1407
16. FIALON Maximilien 191 177 142 198 170 151 202 168 1399 1399
17. BORIE Quentin 134 146 175 227 195 152 216 153 1398 1398
18. CHENAYER Christian 171 170 202 177 139 165 231 128 1383 1383
19. DUBOZ Alain 179 160 177 181 154 177 163 190 1381 1381
20. CABROL Manuel 202 162 163 153 145 179 178 189 1371 1371
21. THOUMIEUX Alain 163 133 174 218 157 158 168 190 1361 1361
22. PERRET Christian 164 169 178 139 229 145 130 204 1358 1358
23. CONCORD Jean-pierre 164 173 181 156 194 145 173 172 1358 1358
24. MIONI Jean-claude 167 149 151 158 180 173 170 202 1350 1350
25. FRONTEZAK Antoine 166 159 224 164 156 160 112 185 1326 1326
26. BRIANCOURT Alain 152 146 136 158 199 170 176 180 1317 1317
27. CHENNI Joseph 152 164 189 142 163 141 165 175 1291 1291
28. DUJARDIN Eric 141 188 142 165 177 160 158 141 1272 1272
29. BENET Nicolas 147 129 166 126 192 204 180 123 1267 1267
30. DELAROCHE Dominique 170 159 156 162 127 158 159 134 1225 1225
31. BONAT Christian 126 133 144 134 133 209 159 157 1195 1195
32. MOINET Jean-claude 122 162 111 126 120 166 147 120 1074 1074
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BARTAIRE Mike 10/09 300
2. SERMAND Julien 10/09 279
3. MORENO Romain 10/09 277
4. HACHIN Christophe 10/09 267
5. CROUX Aurélien 10/09 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARTAIRE Mike 10/09 559
2. SERMAND Julien 10/09 536
3. GERARD Nicolas 10/09 468
4. MORENO Romain 10/09 465
5. SAULNIER Valentin 10/09 456
Classement trié par meilleure série par piste.