POULE B
COUPE DU MONDE QubicaAMF 2016

Classements individuels

Qualifications dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. CELIE Lauriane 135 211 208 222 279 226 202 193 1676 1676
2. JACQUES Amandine 195 189 202 201 213 198 210 227 1635 1635
3. FIEVET Laurence 212 193 193 267 174 210 171 199 1619 1619
4. GORON Solène 148 170 210 212 217 256 152 171 1536 1536
5. BARTAIRE Wendy 211 180 195 135 136 225 225 209 1516 1516
6. LOPES D'ANDRADE Alexandra 173 150 164 211 183 180 178 202 1441 1441
7. GORON Cécilia 150 204 147 173 179 169 221 183 1426 1426
8. FRANCOIS Isabelle 152 155 196 167 159 200 182 183 1394 1394
9. QUONIAM Elodie 169 199 157 117 191 180 214 151 1378 1378
10. CARLIER Marie-charlotte 186 179 149 182 127 186 181 170 1360 1360
11. JACQUES Pépita 155 165 172 185 139 180 160 190 1346 1346
12. BORDINAT Stéphanie 155 154 159 165 184 180 158 182 1337 1337
13. RICHARD Christine 155 147 135 185 178 178 181 159 1318 1318
14. ESSOUFFI Sarah 165 168 165 186 161 147 154 164 1310 1310
15. RICHARD Amandine 147 176 129 192 157 146 160 188 1295 1295
16. ADAM Carole 153 164 196 151 157 122 160 179 1282 1282
17. GRAU Mireille 155 144 135 168 158 210 149 162 1281 1281
18. PLOMION Babeth 149 147 161 180 172 123 176 161 1269 1269
19. BIGEAU Christine 163 138 155 118 134 182 149 215 1254 1254
20. FLEURY Stéphanie 145 136 150 134 158 140 215 176 1254 1254
21. BRISSAUD Marie laure 150 167 145 147 138 174 154 165 1240 1240
22. BRANCOURT Marie-annick 157 132 171 153 145 180 138 147 1223 1223
23. GUILLOU Muriel 157 150 138 145 124 188 164 148 1214 1214
24. BOITEUX Nathalie 147 157 165 107 147 159 146 182 1210 1210
25. MASSE Florence 136 123 136 141 177 153 124 181 1171 1171
26. JANOT Nathalie 137 159 167 131 125 166 130 154 1169 1169
27. LEVANT Virginie 141 182 138 152 166 138 112 137 1166 1166
28. LAURADOUX Guylaine 146 175 127 150 123 157 158 124 1160 1160
29. CARILLON Sandrine 162 146 136 121 159 132 146 129 1131 1131
30. SAILLARD Isabel 131 150 140 135 168 126 143 111 1104 1104
31. BRIANCOURT Danièle 119 115 150 161 112 123 138 138 1056 1056
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CELIE Lauriane 10/09 279
2. FIEVET Laurence 10/09 267
3. GORON Solène 10/09 256
4. JACQUES Amandine 10/09 227
5. BARTAIRE Wendy 10/09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CELIE Lauriane 10/09 505
2. GORON Solène 10/09 473
3. FIEVET Laurence 10/09 460
4. JACQUES Amandine 10/09 437
5. BARTAIRE Wendy 10/09 434
Classement trié par meilleure série par piste.