POULE A
COUPE DU MONDE QubicaAMF 2016

Classements individuels

Qualifications hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. LEROUX Richard 224 249 209 202 257 211 254 208 1814 1814
2. MOUVEROUX Gaëtan 180 216 246 201 193 245 237 259 1777 1777
3. VILLIER Jérémy 206 248 180 176 276 246 191 178 1701 1701
4. LANOS Thibaut 212 203 214 240 198 146 169 277 1659 1659
5. CROUZAT Sylvain 189 224 213 224 167 244 209 185 1655 1655
6. PAQUEREAU Antoine 191 213 193 165 247 241 200 137 1587 1587
7. SAINT MARC Gildas 158 228 142 245 147 256 186 193 1555 1555
8. CHAUVEAU Eric 152 169 199 258 191 224 191 165 1549 1549
9. PAUGNAT Jean-pierre 151 223 174 167 232 254 153 192 1546 1546
10. RENAUDINEAU Eric 167 203 201 153 175 181 234 208 1522 1522
11. HOUCHARD Gilbert 186 202 233 135 156 178 209 213 1512 1512
12. LEGRAS Jérôme 221 156 167 204 157 222 183 179 1489 1489
13. NOURY Michel 158 213 189 163 149 182 187 246 1487 1487
14. LESUEUR Arnaud 184 158 167 168 185 235 208 176 1481 1481
15. CONFOLANT Benoit 183 199 190 222 170 180 169 165 1478 1478
16. CANTREL Yann 140 188 205 222 161 159 200 201 1476 1476
17. RICHTER Franck 210 142 152 159 241 205 145 200 1454 1454
18. VILAYSACK Eric 151 192 167 192 173 193 132 221 1421 1421
19. DUGUE Vincent 196 212 206 159 149 147 168 182 1419 1419
20. ANTHOR Cédric 177 162 192 137 170 160 215 202 1415 1415
21. DAUBIAN Christophe 189 159 166 165 181 221 150 183 1414 1414
22. LANOE Nicolas 198 165 177 178 198 137 179 182 1414 1414
23. DUBUIS Daniel 165 183 112 197 254 168 163 172 1414 1414
24. PESSIDOUS Pascal 156 158 161 214 192 145 159 212 1397 1397
25. PERRIERE Jean-christophe 195 134 205 184 190 166 161 158 1393 1393
26. LEGLISE Sylvain 219 177 162 188 128 141 194 173 1382 1382
27. PLANNIER Pierre 137 205 175 160 178 213 175 127 1370 1370
28. RUISSEL Didier 156 141 179 134 202 157 129 226 1324 1324
29. SUDRIAL Patrick 120 154 135 199 191 166 190 166 1321 1321
30. LARCHEVEQUE Thibault 165 189 160 136 209 137 150 140 1286 1286
31. FERET Bruno 153 201 130 116 150 204 141 183 1278 1278
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LANOS Thibaut 10/09 277
2. VILLIER Jérémy 10/09 276
3. MOUVEROUX Gaëtan 10/09 259
4. CHAUVEAU Eric 10/09 258
5. LEROUX Richard 10/09 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VILLIER Jérémy 10/09 522
2. MOUVEROUX Gaëtan 10/09 496
3. PAQUEREAU Antoine 10/09 488
4. PAUGNAT Jean-pierre 10/09 486
5. LEROUX Richard 10/09 473
Classement trié par meilleure série par piste.